Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Школьная форма. Вопрос к мамам девочек. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=554227)

ellena 16-05-2008 21:33

Школьная форма. Вопрос к мамам девочек.
 
Подскажите, пожалуйста, кто уже отучился в первом классе - Мы для девочки заказали юбку, сарафан, 2 пары черных брюк и пиджак. У нас можно ходить только в форме, учительница рекомендует заказать сразу 2 пиджака, чтобы потом не было проблем в поиске материала, пошиве и т.п., т.к. понятно, что пиджак будет пачкаться, тпотеряет вид. Надо ли сразу заказывать 2 пиджака или сначала один, а второй докупить можно будет без проблем в течение года?
Спасибо

ПОДРУЖКА 16-05-2008 21:41

Мне кажется не нужен второй пиджак. Иногда тепло по погоде (а зимой отопление ),поэтому дочка у вас будет сарафанчик и блузку одевать.У нас один пиджак,так мы его практически не носили!То юбочка с блузкой,то сверху трикотажную кофточку.
А пиджак неудобен под некоторые куртки....
Но это моё мнение :)

ciperus 16-05-2008 21:59

Не надо 2 пиджака! Ребенок может быстро вырасти(не только ввысь, но и вширь:004:), что тогда делать с пиджаком?
Сарафан лично нам почти не пригодился, он болтался на дочери как широкий мешок, некрасиво очень.:005:

Суок 16-05-2008 22:07

Не надо 2 пиджака. У нас в школе дети приходят в школу и снимают пиджаки,т.к. жарко. Мы в одном пиджаке два года отходили,правда не в школе заказывали ,а купили в магазине. На выходных стирали,если пачкался. А вообще нам повезло пиджак был из очень хорошей ткани, все потом в школе спрашивали ,где такой купили.

Вася Ёжиков 16-05-2008 22:15

Согласна, один пиджак у нас был - и тот почти лишним оказался. Хотя тоже в школе можно было ходить только в форме. Ходили в сарафанчике, больше никакой формы не было. (На заказ был бесполезный пиджак и только).

Losta 16-05-2008 22:18

2 пиджака точно не пригодятся. нам хватило и одного на весь год - носили ежедневно и до сих пор в приличном состоянии.

NATALI"76" 16-05-2008 22:20

Присоединяюсь, пиджак одели 2 раза (1 сентября и на праздник букваря). Лучше купите или закажите жилетку, вот эта вещь не заменима. Носим и с юбкой и с брюками. Еще под цвет юбки купили галстук, с жилеткой очень хорошо смотрится.

Алена Жукова 16-05-2008 22:21

У нас отмелась сразу юбка (потому что блузка вылезает при активных движениях) и пиджак (он у нас весь год провисел на спинке школьного стула - так что одного вполне хватит). Сарафан и две пары брюк - достаточно.

Света К 17-05-2008 00:41

Мы весь год проходили в пиджаке и юбке. Юбок на год 3 было, обошлись без брюк и сарафана.. Не смогла я найти то, что мне нравится и подходило, и как-то вообще обошлись без этого. И нормально.

exception 17-05-2008 00:56

А мы так и не купили за 2 года пиджак :)
Ходили в юбке и жилетке. И в бадлонах беленьких в обычные дни, в бадлоне потолще типа свитерка потеплее - когда холодно (как сейчас), и в блузках белых по торжественным случаям
В этом году думаю все-таки купить сарафан и может быть пиджак. Если понравится. Если нет - опять юбка+жилетка.

Виктора 17-05-2008 09:05

Зачем же столько всего? Два пиджака - точно не надо!
В своей гимназии только в 1-м классе купили пиджак и юбку. Все ужасного качества - мнется, скатывается. Теперь покупаем только сами в магазинах, подбираем по цвету: и брюки, и юбки, и пиджаки с блузками или бадлончиками - по цене чуть дороже, зато модные фасончики, немнущиеся ткани. В августе все универмаги завалены формами различных цветов, можно подобрать под любые требования. Мой ребенок как кукла на фоне купивших форму в школе. Даже кое-что помимо школы носим, так как актуально и в повседневной жизни (кроме пиджака).

Mussa 17-05-2008 09:16

Одного пиджака достаточно. Мы первые три класса отходили в одном пиджаке, все было нормально, ткань оказалась ноская

светличок 17-05-2008 14:19

Мы тоже только одним пользуемся, хотя и носим все время, но у нашего пиджака очень ткань удобная, постирал, с утра он уже сухой и гладить не надо, не знаю как называется, но очень удобная ткань.

ирлайла 17-05-2008 15:50

Многоуважаемые форумчанки а не подскажите хотя бы пару фирм с приличной школьной формой? Ну что-бы ткань не мялась и стиралась хорошо, грязь не липла, но и не чистая синтетика(не очень много запросов?)
Например название и где покупали?
Только не очень дорого. А то мне ,конечно ,очень нравиться "Маленькая Леди", Но там таакие цены....Спасибо.

Погрешность 17-05-2008 15:55

А у нас сарафан только и носился все время, юбка с пиджаком пореже, а жилетку вобще пару раз надели.
Два пиджака точно не надо, да и не удобно в них: есть, рисовать и прочее. :))

Думаю в двойном размере стоит покупать юбки или брюки. И колготок побольше. :))

И еще: у нас что-то "Салют" что-то "Маленькая леди". "МЛ" вроде получше, но тоже далека от идеала, на мой взгляд.

kitten 17-05-2008 16:12

Нам без пиджака ходить нельзя, поэтому второй бы не помешал. Иногда уедешь на все выходные, а постирать, высушить, погладить некогда... А так мы весь год проходили в одном сарафане и в одном пиджаке. Юбку не брали, т.к. из нее все выправляется, а брюки нам в школе пока тоже не разрешают. Только в крайнем случае. А сарафаны у нас красивые, на следущий год закажем только сарафан, пиджак еще как раз.

Бэмби 17-05-2008 16:38

У нас всего один пиджак, если и одевался к брючкам, то как правило потом висел на спинке стула. ИМХО: второй пиджак лишний

А сарафан и нарядные блузки покупали в Маленькой леди. Суперские. Вживую гораздо симпатичнее, чем на сайте. Ко второму классу поедем одеваться полностью в Маленькую леди.

Виктора 17-05-2008 20:37

Ну мы то как раз пиджак и плиссированную юбочку черную покупали в "Маленькой леди" - очень нравиться, не мнется, не скатывается, сохнет быстро и вроде даже не гладила ни разу за год (пиджак). А брючки, блузочки и бадлонички покупаем не школьные варианты, а всякие модненькие - лишь бы черные брюки и белые блузки.

Galinika 17-05-2008 22:26

Мы одним пиджаком и одной плесерованной юбкой обошлись - до сих пор в отличном состоянии. Сарафан и жилетку не покупала.
2 пиджака точно не надо! Кстати форму покупала в последние дни августа в Окее, по качеству понравились, не вытянулся, не скатался...

ирлайла 17-05-2008 23:39

а точные названия фирм никто не укажет?
Может на бирках сохранилось?
Всё таки чтобы знать , что именно в магазинах искать? В них же много разных производителей представлено.
Ну "Маленькую Леди" я уже запомнила;)))


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.