Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Прописать новорожденного или не прописать? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1254638)

mushca 07-04-2009 21:55

Прописать новорожденного или не прописать?
 
Подскажите, хоть кто-нибудь.
Как быть??? (хотя вроде поделать то ничего и нельзя)
У моего мужа есть брат младший. Он женат. Живут в квартире родителей жены (или в квартире жены, неясно - они это вроде как не авишируют). Живут в двушке. У них совсем недавно родился ребенок. И они хотят этого ребенка прописать к родителям моего мужа, а не в квартиру где прописана жена.
Я переживаю, потому что брат моего мужа тот еще пройдоха. Сумеет все сделать так чтобы совсем в накладе не остаться... Млин. Что может быть если он пропишет ребенка к своим родителям в квартиру???

жакотт 07-04-2009 22:10

Если брат прописан на этой жилплощади,то он имеет право прописать ребенка.без согласия кого-либо.

mushca 07-04-2009 22:27

Да законодательство я знаю... как же быть в данной ситуации??? ведь ребенка то и не выпишешь до 14 лет потом и вообще не выпишешь... ну как то ведь люди выходят из такого положения??? Он же ушлый, ребенка пропишет. А потом и вовсе каким-нить образом квартиру себе прихзватизирует.. так вот в чем вопрос. существует ли какой-нить такой способ позволяющей ему эту квартиру себе прихватить?? родители его (и моего мужа соответственно) тоже этого бояться и не хотят ребенка прописывать...

Pochemuchinka 07-04-2009 22:33

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 24368714)
Да законодательство я знаю... как же быть в данной ситуации??? ведь ребенка то и не выпишешь до 14 лет потом и вообще не выпишешь... ну как то ведь люди выходят из такого положения??? Он же ушлый, ребенка пропишет. А потом и вовсе каким-нить образом квартиру себе прихзватизирует.. так вот в чем вопрос. существует ли какой-нить такой способ позволяющей ему эту квартиру себе прихватить?? родители его (и моего мужа соответственно) тоже этого бояться и не хотят ребенка прописывать...

Ваши опасения вполне уместны......:(в моей жизни был такой "эпизод" - родственники БМ так квартиру у собственных брата с сестрой "оттяпали". Тишком, молчком,.....ребёночек вырос, родители умирать начали.....а все словесные договорённости в момент оформления приватизации "случайно" забылись......

К сожалению......очень многие люди сейчас за деньги и жильё родных кидают и не морщатся.....

digital 07-04-2009 23:14

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 24366940)
Подскажите, хоть кто-нибудь.
Как быть??? (хотя вроде поделать то ничего и нельзя)
У моего мужа есть брат младший. Он женат. Живут в квартире родителей жены (или в квартире жены, неясно - они это вроде как не авишируют). Живут в двушке. У них совсем недавно родился ребенок. И они хотят этого ребенка прописать к родителям моего мужа, а не в квартиру где прописана жена.
Я переживаю, потому что брат моего мужа тот еще пройдоха. Сумеет все сделать так чтобы совсем в накладе не остаться... Млин. Что может быть если он пропишет ребенка к своим родителям в квартиру???

квартира родителей приватизированная?

mushca 07-04-2009 23:20

нет. у них договор соц. найма.

digital 07-04-2009 23:33

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 24371641)
нет. у них договор соц. найма.

ну тогда правильно, у ребенка будет доля в родительской квартире

Josia 07-04-2009 23:36

Понимаю ваши опасения, но у брата и его ребенка в квартире его родителей такие же права, как у его жены в ее квартире. И прописать он его право имеет, если сам там прописан. Вы ведь не знаете ситуацию у родственников жены. Мои свекор и свекровь считают так же. Они искренне удивляются, что мой муж от них еще не выписался и не прописывается у меня. А если я захочу прописать нашего потенциального ребенка у них, нашим хрупким отношениям точно настанет конец. Не понимаю, почему так считается - квартира есть, буржуи значит, сыночка пристроили, ребенка прописывайте у себя, а на нас это не касается вообще.
Я не защищаю брата, просто если все так печально, стоило позаботиться о приватизации.

mushca 07-04-2009 23:37

А если бы была приватизированная? Как уговорить брата прописать ребенка к жене??? какие доводы можно привести? у него пока один довод ( о том что ребенка можно прописать без согласия он кажется не знает, либо знает но не показывает) - он хочет учавствовать в программе какой-нибудь или ребенка на очредь поставить. только все равно это не получится, потому что метров хватает.

mushca 07-04-2009 23:42

Цитата:

Сообщение от Josia (Сообщение 24372668)
Понимаю ваши опасения, но у брата и его ребенка в квартире его родителей такие же права, как у его жены в ее квартире. И прописать он его право имеет, если сам там прописан. Вы ведь не знаете ситуацию у родственников жены. Мои свекор и свекровь считают так же. Они искренне удивляются, что мой муж от них еще не выписался и не прописывается у меня. А если я захочу прописать нашего потенциального ребенка у них, нашим хрупким отношениям точно настанет конец. Не понимаю, почему так считается - квартира есть, буржуи значит, сыночка пристроили, ребенка прописывайте у себя, а на нас это не касается вообще.
Я не защищаю брата, просто если все так печально, стоило позаботиться о приватизации.

ситуацию и впрямь не знаю... хотя знаю что они жили в коммуналке имели три комнаты, каким-то образом получили две квартиры (кажется двушку и однушку, или две двушки). В итоге брат с женой стал жить у жены в двушке, а ее родители во второй квартире. и я так же понимаю что брата моего мужа родственники его жены не очень-то хотят видеть у себя часто ( и я их ооочень прекрассно понимаю). и скорее с этим как-то связана прописка ребенка к своим родителям. я понимаю что сужу вообще с позиции никого, но зная своего мужа и его брата могу предполагать чем все это может обернуться для нас... увы... и это печально.

Josia 07-04-2009 23:51

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 24373139)
ситуацию и впрямь не знаю... хотя знаю что они жили в коммуналке имели три комнаты, каким-то образом получили две квартиры (кажется двушку и однушку, или две двушки). В итоге брат с женой стал жить у жены в двушке, а ее родители во второй квартире. и я так же понимаю что брата моего мужа родственники его жены не очень-то хотят видеть у себя часто ( и я их ооочень прекрассно понимаю). и скорее с этим как-то связана прописка ребенка к своим родителям. я понимаю что сужу вообще с позиции никого, но зная своего мужа и его брата могу предполагать чем все это может обернуться для нас... увы... и это печально.

Родственники жены зятя тоже вполне могут считать его пройдохой и чувствовать его притязания на их жилплощадь. Как ни кощунственно это звучит, но, наверное, честнее будет, если брат "отберет" часть родительской квартиры, чем часть жилплощади родственников жены. Чего ни в коем случае вам не желаю.

digital 07-04-2009 23:55

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 24372769)
А если бы была приватизированная?
.

тогда у ребенка не было бы имущественных прав на квартиру

.
Цитата:

Как уговорить брата прописать ребенка к жене??? какие доводы можно привести? у него пока один довод ( о том что ребенка можно прописать без согласия он кажется не знает, либо знает но не показывает) - он хочет учавствовать в программе какой-нибудь или ребенка на очредь поставить. только все равно это не получится, потому что метров хватает.
хе, это уже вам надо придумать, как уговорить брата не претендовать на долю малую

mushca 08-04-2009 00:05

Спасибо, все равно спасибо... придумать правда сложно, но вдруг? и к тому же еще ведь один брат есть который тоже вроде как сказать наследник =))) самый младший.
Только одна мысль, что отец настоит на своем, в кои-то веки настоит...

Gilly 08-04-2009 00:14

Если ребенка пропишут на ту жилплощадь, то автоматом увеличится размер коммунальных платежей (если счетчики на воду не стоят). Попросите тогда брата оплачивать часть коммуналки каждый вечер, чтобы родителям не пришлось платить больше

mushca 08-04-2009 00:20

нууу. учитывая что и мы то не живем в той квартире а снимаем, и что платить ком услуги просит только папа моего мужа (но его ж никто не слушает), и что мы тоже советовать не можем так как муж мой за себя тоже не платит, то... увы...
и я рада что мои родители (слава богу) не просят меня платить ком услуги, за что я им благодарна. Потому что не знаю как бы мы вообще жили бы снимая да еще и оплачивая ком услуги в двух квартирах....:010::001::005:

Хельга 08-04-2009 00:31

mushca, выскажу лишь предположения.
Если у жены брата Вашего мужа (ой,правильно ли родство написала?) родители и она сама участвовали в расселении квартиры, они скорее всего подкованы в вопросах приватизации и возможности ребёнка при этом.
При расселении им квартиры 99% приобретались в собственности.Поэтому если ребзю прописать к ним - никаких последствий.Кстати, то что его потом не выписать - миф.Хоть каждый месяц прописывайте,выписывайте и опять прописывайте.
А вот прописав в квартиру мужа,ребёнок при приватизации становится равноценным участником.На него доля такая же как на всех остальных.Обойти ребёнка в приватизации - практически невозможно.Имея долю ребёнка в квартире ,ребёнкина мама прикасается к пульту управления квартирой.Без её согласия ни о каких сделках с этой квартирой речи быть не может.

Gilly 08-04-2009 00:31

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 24375690)
нууу. учитывая что и мы то не живем в той квартире а снимаем, и что платить ком услуги просит только папа моего мужа (но его ж никто не слушает), и что мы тоже советовать не можем так как муж мой за себя тоже не платит, то... увы...
и я рада что мои родители (слава богу) не просят меня платить ком услуги, за что я им благодарна. Потому что не знаю как бы мы вообще жили бы снимая да еще и оплачивая ком услуги в двух квартирах....:010::001::005:

Ну я не знаю, просто это единственный аргумент, который мне пришел в голову :065:

Хельга 08-04-2009 00:39

Цитата:

Сообщение от Gilly (Сообщение 24375300)
Если ребенка пропишут на ту жилплощадь, то автоматом увеличится размер коммунальных платежей (если счетчики на воду не стоят). Попросите тогда брата оплачивать часть коммуналки каждый вечер, чтобы родителям не пришлось платить больше

Кстати,хороший аргумент.

Strannica 08-04-2009 01:06

у меня тоже возникла мысль про коммуналку..

а они не хотят приватизировать квартиру и поскорее??? а то так очень много у нее получится хозяев со временем.....

AngelNad 08-04-2009 01:50

У меня была ситуация, только в обратную сторону:)) это я хотела прописать ребенка к родителям мужа! Зачем? - Что бы хоть что-то со стороны семьи отца ребенка получить! Мне одной не под силу обеспечить двух детей хоть каким-то жильем! Но не вышло:( свекровь против, а аргумент : вот у вас же есть квартира ( моя), а у брата(брат мужа) ничего нет, эта ему квартира!
Но ведь по сути мой муж имеет такие же права как и его брат, причем брат этот старший и не женатый! У нас двое детей, живем в моей квартире, а мужа по сути его же родители хотят лишить доли в их квартире. Если честно, мне обидно. Ну почему мои дети ничегошеньки с той стороны не получат??!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.