Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Аденоиды и бассейн (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=100156)

Mami 17-11-2006 02:04

Аденоиды и бассейн
 
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с выбором секции для деток, страдающих аденоидами?

Нам все врачи (невропатолог, ортопед, терапевт) на вопрос какой секцией лучше заниматься советуют бассейн. Мне кажется, что и ЛОР нам говорила в пользу бассейна. Но сегодня моя подружка мне сказала, что для деток с аденоидами бассейн наоборот вреден. И я засомневалась, что же нам ЛОР говорила.

У кого какой опыт, поделитесь, пожалуйста.

Дело в том, что сам по себе бассейн моему ребенку нравиться. Он и ныряет уже во всю и воду очень любит. Но из-за частых болезней мы не могли ходить. В этом году вырвали зубами абонемент в бассейн в соседнем садике. Сходили один раз. И тут мне такое говорят. И не просто, что бассейн не полезен, а именно вреден. Мол, хлорка только больше воспаляет слизистую :(

Я в растерянности.

Сашенька 17-11-2006 02:27

Все индивидуально!

Моей доче тоже ставят аденоиды, в бассеине плаваем постоянно, у нас в садике.

Сейчас нос у нее дышит хорошо, наши проблемы всплывают во время очередной простуды, закладывает нос и происходит сильное воспаление. За два года из-за бассеина мы не разу не заболевали, помню в том году, плавали в самые морозы, главное, чтобы сам бассеин был теплый. Еще вспомнила, что плавали и с заложенным носом, но хуже тоже не было.

Настасья 17-11-2006 07:59

Мы тоже ходим в бассейн 2 раза в неделю-он у нас в саду.Практически не болеет(ттт).И на море месяц обязательно проводим,вроде аденоиды уменьшились и не беспокоят...

Demlena 17-11-2006 09:32

Мы тоже ходим в бассейн с аденоидами.Мне кажется,что вреда от этого точно нет.

Васюша 17-11-2006 10:36

На тоже поставили аденоиды 1-2 степени. Ходим в бассейн в саду и в Планету фитнесс. После болезни прошло полтора месяца, дрожу каждый день.

Занудина 17-11-2006 11:21

А вот мы с аденоидами (не воспаленными) схъодили в бассейн первый раз и на следующий день с жутко заложенным носом. То есть не как всегда при простуде сопли потекли, а просто заложило нос и сразу зелено-желтые сопли. Думаю, на бассейн реакция, возможно на хлорку....

Witch Visspa 17-11-2006 11:36

В бассейне с рождения, аденоиды были 2-й степени, сейчас 1-й, плавали, плаваем и плавать будем!

Dink 18-11-2006 18:25

Мы тоже ходим в бассейн с аденоидами, хуже не стало. Я так понимаю, что если обнаружена прямая зависимость бассейн-более частые простуды, тогда и можно сказать, что бассейн для аденоидов вреден. Про хлорку врачи мне ничего не говорили, тем более в поликлинниках и садах в бассейн поменьше хлорки добавляют, чем обычно. С другой стороны, закаливание как никак, глядишь, наоборот, меньше болеть деть станет, к тому же ему, как Вы пишете, так нравится. Ходите с радостью :)

Человек в футляре 18-11-2006 19:53

На самом деле, для аденоидников, у которых степень не меньше 2-й бассейн противопоказан. Мы пытались ходить - но потом каждый раз он вылезал боком. Если аденоиды невелики, ребенок по ночам не храпит, то вперед. А если 2-3 степень, то не рекомендуют.

TanNik 18-11-2006 20:10

И мы в бассейне с той же поры прекрасной!!!:))
Аденоиды 2-3 степени были. Теперь 1-2!
Бассейн просто обожаю!:love:

Ukkachka 18-11-2006 22:09

Скажите, нравится вам в Планете Фитнес? У них абонемент или платите за каждое занятие? Спасибо)

para-cat 19-11-2006 01:11

У нас 2 степень.
В прошлом году с грехом пополам отходили, 2 раза в неделю. Реакцию видела, из носа текло, усиливался кашель. Потом, вроде, возвращалось все на прежний уровень. До конца здоровой Алина не была всю зиму. В сад не ходили при этом.
В этом году ходим в сад. Болела 3 раза, всякий раз после бассейна. Первый раз рвота, 2 раза ОРВИ, из них последний раз с антибиотиками.
Больше в бассейн пока ходить не будем... :(

Васюша 20-11-2006 11:27

В Планете Фитнес очень нравится ! У нас кружковый абонемент, позволяющий пользоваться бассейном (за деньги, разумеется). 7 занятий стоит 2 800. У нас замечательный тренер - ее зовут Наташа. Дочка с ней занимается одна. После бассейна на пару минут она ее ведет в сауну, сама моет в душе. Васька после первого занятия собралась туда ходить каждый день. В бассейне много игрушек и они либо с ними, либо за ними плавают. В наше время занимается еще два мальчика, но все индивидуально с тренерами.

мамо4ка 20-11-2006 13:46

и у нас аденоиды 2-3 степени. и мы тоже ходим в бассейн.:support:правда мы не ходим в садик. были у врача гомеопата, так она нам сказала , что бассейн это хорошо, а еще порекомендовала на коньках кататься. :085:

Mami 20-11-2006 17:18

Цитата:

Сообщение от Mami (Сообщение 1913815)
В этом году вырвали зубами абонемент в бассейн в соседнем садике. Сходили один раз.

Ага - сходили (в среду).
В пятницу температура. И так все выходные - то больше, то меньше :(

Варианта три:
1. Не долечились и пошли в бассейн (за еделю до этого болели).
2. подхватили в садике новую инфекцию.
3. реакция на бассейн.

Будем выяснять опытным путем.

vikysik 20-11-2006 17:59

мы пытались пойти в бассейн в 3 года..тут же заболели, больше не пыталась.хотя очень ему нравилось. вот, мечтаем опять пойти. но у Дани 2-3 ст. ставят..

Mami 22-11-2006 02:34

А что по этому поводу могут сказать медики?
Или может быть, кто-то поделится их рекомендациями?

IrenaV 22-11-2006 18:19

У нас аденоиды 1-2. Мы в прошлом году и без бассейна в сад ходили на 3 дня, в бассейн ходим месяц. Один раз за это время поболели неделю, неделю в сад, сейчас снова сидим с соплями. Ходить будем и дальше, т.к. педиатр нам сказала, что от бассейна вам ни плохо, ни хорошо, особого действия ни положительногго, ни отрицательного не будет. Сыну очень нравится, начали нырять, поэтому будем ходить хотя бы за положительными эмоциями.

Mami 22-11-2006 18:32

Я думаю, что мы тоже постараемся ходить. И будем делать выводы уже по ходу.

Corneja 22-11-2006 22:41

Нам тоже ЛОР и педиатр советовали ходить в бассейн, но мы и без бассейна постоянно болели, так что пошли уже после удаления аденоидов.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.