Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Паркетная доска - какого производителя выбрать? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=129720)

Arcobaleno 11-01-2007 10:35

Паркетная доска - какого производителя выбрать?
 
Таркетт?
Барвинек?
Харо?
Черс????
:009: :009: :009: :009: :009:

Как их выбрать? Есть ли действительно между ними всеми какая-то разница?
Если у Вас уже есть в квартире паркетная доска и Вы помните производителя - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Есть 4 помещения площадью около 70 кв.м - там паркетная доска запланирована. Как ее выбрать? Где лучшее ценовое предложение?
:flower: :flower: :flower:

Строитель 11-01-2007 12:10

Цитата:

Сообщение от Шварцманы (Сообщение 2590787)
....Как их выбрать? Есть ли действительно между ними всеми какая-то разница?
Если у Вас уже есть в квартире паркетная доска и Вы помните производителя - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Есть 4 помещения площадью около 70 кв.м - там паркетная доска запланирована. Как ее выбрать? Где лучшее ценовое предложение?....

Лучше всего в паркетной доске, как отделочном материале, здесь на ЛВ разбирается Светлана La-na Надеюсь, она обратит внимание на этот топик и точно даст дельный совет.
А лично моё субъективное мнение, как укладчика- у Tarkett замок хороший, но геометрия, редко, но бывает, хромает. И Черс хорошо идёт.

la-na 11-01-2007 12:57

Цитата:

Сообщение от Строитель (Сообщение 2592036)
Лучше всего в паркетной доске, как отделочном материале, здесь на ЛВ разбирается Светлана La-na Надеюсь, она обратит внимание на этот топик и точно даст дельный совет.
А лично моё субъективное мнение, как укладчика- у Tarkett замок хороший, но геометрия, редко, но бывает, хромает. И Черс хорошо идёт.

Спасибо Юлий на добром слове :)
На самом деле информации очень много
Я постораюсь кратко )))
По большому счету паркетная доска вся одинаковая - это трехслойное покрытие у которого нижний слой около 2 мм еловая фанера, средний слой около 9 мм мягкая древесина и верхний слой около 4 мм ценная порода дерева (пишу около, потому что у разных производителей цифры отличаются, но сути это не меняет) и сверху покрыто маслом или лаком
Паркетная доска бывает клеевой и замковой. У каждого типа есть свои плюсы и минусы
Замки у производителей немного отличаются.
Что касаемо производителей, то их огромная масса - это Швеция, Германия, Чехия, Россия и др.
Вот наиболее часто встречающиеся Tarkett, Kahrs, Graba, Barlinec, Woodpecker, Magnum, Boen, PARADOR.
Какая же между ними разница?
Например Woodpecker (Россия) на данный момент делает только клеевую доску, но планирует запуск линии с замковой доской.
У Magnum (Чехия) есть очень интересная коллекция многополосной паркетной доски (смотрится очень красиво), а так же много цветного дерева.
Наиболее разрекламированными и часто встречающимеся являются Tarkett, Kahrs и Graba соответственно они наиболее популярны, хотя Magnum по качеству не хуже
Паркетная доска Boen дорогая, но там есть редкие однополосники


Вы напишите точнее, что вы в результате хотите получить

ЗЫ у меня дома лежит паркетка Magnum клеевая, лежит уже 3 года, пережила потоп и все нормуль

Санечка 11-01-2007 13:24

мы долго выбирали, сначала хотели Магнум, но оказалась проблема в наличии однополосной доски в тех цветовых исполнениях, что нам нравились. не нравится мне 3-ёх полоска, смотрится как ламинат дешёвый.
тогда мы решили взять Боен. спасибо la-na :love:

la-na 11-01-2007 13:33

Цитата:

Сообщение от Санечка (Сообщение 2593081)
мы долго выбирали, сначала хотели Магнум, но оказалась проблема в наличии однополосной доски в тех цветовых исполнениях, что нам нравились. не нравится мне 3-ёх полоска, смотрится как ламинат дешёвый.
тогда мы решили взять Боен. спасибо la-na :love:

Еще не приехала досочка :) раньше времени не хвалить :)

Arcobaleno 11-01-2007 14:09

Цитата:

Сообщение от la-na (Сообщение 2592706)

Вы напишите точнее, что вы в результате хотите получить

Видимо, самая большая проблема с заказчиками - это их незнание, чего же они сами-то хотят?:)) :)) :))
Светлана, мы хотим такой пол, чтобы каждую минуту не думать о том, сколько он стоил и том, что ни ронять, ни лить, ни стул не двигать - нельзя.
То есть очень дорогой пол - не для нас. А учитывая двоих подвижных детей - очень нежный пол тоже не для нас.
Светлана, знаете ли Вы что-то про "деревянную плитку" Celenio, фирмы Харо?
Муж хочет положить ее в санузлы и коридор. Считает, что она теплее, чем керамическая плитка и не скользит, как та же керамика или ламинат (в коридоре, например).
Она у нас продается? Что Вы можете про нее сказать как специалист?
:flower:

Помечтаем - Очень хочу такой в гостиную - http://www.kahrs-parquet.ru/ru-produ...tem=3&refer=39

la-na 11-01-2007 15:52

Плиткой мы к сожалению не занимаемся :)
я посмотрела в инете, и поспрашивала в Москве у друзей, сказали что весчь эта новая и до конца не изученная, но качество супер :) Цена тока кусачая
У меня у самой на кухне лежит необычное покрытие вроде линолеум, только он плашками как ламинат, короче классная штука, надо сфоткать так не объяснить :)

А по поводу паркетной доски, то вы приезжайте к нам, я вам все покажу и расскажу
Навязывать ничего не буду :) просто посмотрите
Может это вам поможет в выборе :)
координаты скину в личку

la-na 11-01-2007 16:10






Это многополосный дуб
Смотрится очень здорово

Строитель 12-01-2007 02:39

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от la-na (Сообщение 2592706)
....У Magnum (Чехия) есть очень интересная коллекция многополосной паркетной доски (смотрится очень красиво), а так же много цветного дерева.
Наиболее разрекламированными и часто встречающимеся являются Tarkett, Kahrs и Graba соответственно они наиболее популярны, хотя Magnum по качеству не хуже

Вот, кстати, Света, тот Magnum, который я Вашим покупателям в Токсово недавно стелил. За 2 дня, правда, получилось, т.к. с лестницей, столбами и с люком пришлось помучаться.
И смею всех заверить, что Magnum, на самом деле, в плане укладки, не хуже.
Прим.: хороший заказ- и объем неплохой, и на природе все это, и материал приятный в работе. Спасибо!

sonata 12-01-2007 09:37

Строитель, Красиво очень у вас получилось!
===
У нас положена доска Черс: Дуб Стокгольм и Дум Амстердам,
Красиво смотрится, но что заметила:
когда привозили доски, то замковое соединение было не идеальное,
а в некоторых местах потрепаное(типа жто же дерево, а не пластмасса),
вообщем укладчики уверили меня, что это фигня и на качестве не отразится.
Хотя видела у них в машине парк. доски другого производителя,
кажется Форбо, там у них замковое соединение-совсем по-другому выглядит,
солидно и идеально.

la-na 12-01-2007 11:07

Цитата:

Сообщение от Строитель (Сообщение 2604379)
Вот, кстати, Света, тот Magnum, который я Вашим покупателям в Токсово недавно стелил. За 2 дня, правда, получилось, т.к. с лестницей, столбами и с люком пришлось помучаться.
И смею всех заверить, что Magnum, на самом деле, в плане укладки, не хуже.
Прим.: хороший заказ- и объем неплохой, и на природе все это, и материал приятный в работе. Спасибо!

Фотки сохранила, спасибо огромное :)

Занудина 12-01-2007 12:20

Нам очень и очень хвалили Черс
Выбрали Орех Стокгольм - оптимально подходил по цвету и фактуре вот такой
http://www.kahrs-parquet.ru/ru-produ...tem=35&refer=7
Пока ждем...

Arcobaleno 12-01-2007 12:35

Санька1, а где Вы его покупали и как будете укладывать, в смысле на что? Обсуждалась ли возможность укладывать на фирменную подложку? Нам кажется дороговато, но, может, это не тот случай, когда нужно экономить?

Занудина 12-01-2007 15:35

Покупали в Паркет-Холле, вернее заказали :)
Укладывать будем на пробковую подложку, честно говоря, разница с синтетикой по цене не такая большая, как я помню, а аргументы нам привели весомые . Скажу честно, не помню какие именно, память-то девичья, да и в процессе ремонта стольким голова забивается, что жуть просто...Я думаю, специалисты нам подскажут, в чем разница
Пробка у нас получилась по 85 руб продавец честно сказал, что по городу, если поискать, можно найти дешевле, но мы не стали - нет времени ,да и сил тоже на небольшую экономию жалко.

Занудина 12-01-2007 15:40

Да, у нас достаточн оостро стоит вопрос, кому доверить укладку паркета - своим работчим, которые делают все остальное, или укладчикам из Паркет-Холла, вернее у них своих нет, они просто рекомендуют...По цене - одно и тоже практически..вот и размышляем..
С одной стороны уже есть не очень хороший опыт, когда работает и бригада, и кто-то со стороны, у нас так электрику делали другие мастера. А с другой, у тех, что из Паркет-Холла, наверное опыта побольше...Фих поймешь

Melody 12-01-2007 15:55

Если брать мастеров из Паркетт-Холла, они дадут гарантию после работ. Гарантию на работу ваших мастеров продавец паркетной доски не даст.
Мы брали мастеров из салона, но гарантию все равно не дали - решили, что подготовка нашего пола им не соответствует... :)

По теме:
паркет - Вейцерпаркет, долго выбирали и размышляли. Фанатели от однополосного, но все-таки денег не хватило. У нас двухполосный дуб белое масло и дуб волкано - вообще мой восторг... это темнее, чем венге. НО! уже видны все царапинки и вмятинки.

la-na 12-01-2007 15:59

Мое личное мнение что ремонтом, в часности настилом паркетной доски, должны заниматься профессионалы
Очень редко, когда ремонт делает одна бригада у них есть профессионалы по всем областям, чаще всего это универсала - на все руки мастера
А теперь подумайте: вы купили паркетную доску, которая стоит в районе 1000-3000 рублей за м.кв. и какой-то "универсал" постелил вам пол не по технологии, да пусть даже просто не в разбежку
и что? в результате прежде всего пострадаете вы сами - истраченные нервы и время на устранение недочетов
мое личное мнение что в определенных областях стоит нанимать только профессионалов, например: сантехник, электрик и настильщик полов
я рекомендую Юлия, очень профессиональный подход к полам и ниодного недовольного клиента

Строитель 13-01-2007 02:36

Цитата:

Сообщение от sonata (Сообщение 2605472)
Строитель, Красиво очень у вас получилось!...

Спасибо! Мне кажется, Заказчик очень удачно в цвет попал: доска дуб, стены- сосна, но тон общий, только интенсивность и насыщенность отличается. Для загородной дачи/дома- очень приятно на глаз.
Цитата:

Сообщение от sonata (Сообщение 2605472)
...когда привозили доски, то замковое соединение было не идеальное,
а в некоторых местах потрепаное(типа жто же дерево, а не пластмасса),
вообщем укладчики уверили меня, что это фигня и на качестве не отразится....

Если я не ошибусь, то "потрепанность", скорее всего, выражалась в сколах и, может даже, отсутствии некоторых фрагментов (до 1-2см) нижней выступающей части паза на продольной части. Это, на самом деле, не так страшно, как может показаться. Более того скажу- технология укладки подразумевает в определенных ситуациях срезание верхней крайней части нижнего выступа (мудрено звучит, но по другому не сказать) самим укладчиком.

Строитель 13-01-2007 02:56

Цитата:

Сообщение от Санька 1 (Сообщение 2610281)
Да, у нас достаточн оостро стоит вопрос, кому доверить укладку паркета - своим работчим, которые делают все остальное, или укладчикам из Паркет-Холла, вернее у них своих нет, они просто рекомендуют...По цене - одно и тоже практически..вот и размышляем..
С одной стороны уже есть не очень хороший опыт, когда работает и бригада, и кто-то со стороны, у нас так электрику делали другие мастера. А с другой, у тех, что из Паркет-Холла, наверное опыта побольше...Фих поймешь

Не сочтите за саморекламу, т.к. попробую ответить объективно. Сам терзался подобными вопросами, правда, по другим направлениям.
Если цена одинакова или разница не существенна (а у Паркет-Холла ценник не малый), то однозначно обращаться надо в Паркет-Холл. Я кучу раз видел, когда универсал ставит ценник такой же, как и организация, которая кроме оплаты труда самого исполнителя, еще и прибыль свою включает. И каждый раз убеждался в том, что он делает хуже, дольше, напряжней и т.д. Не могу объяснить это ничем, кроме как страховкой риска, из-за некоторого отсутствия достойного опыта.
При сильной разнице в цене- ничего не подскажу.
Вот, чтобы еще добавил. Минус в том, что нанимать сторонних от основной бригады людей тоже есть. Как правило, узкий специалист выполняет свою работу достаточно быстро. Разумеется, ему крайне необходимо, чтобы не только было всё готово к его работе, но и чтобы ему никто не мешал. В свою очередь, он своим присутствием на объекте также может помешать основной бригаде. Поэтому здесь очень важен вопрос согласования проведения работ. Самой бригаде разобраться внутри себя всяко проще, чем с третьим лицом.

Строитель 13-01-2007 03:06

Цитата:

Сообщение от la-na (Сообщение 2610559)
...Очень редко, когда ремонт делает одна бригада у них есть профессионалы по всем областям, чаще всего это универсала - на все руки мастера...
мое личное мнение что в определенных областях стоит нанимать только профессионалов, например: сантехник, электрик и настильщик полов...

Кстати, верно, как правило такова кадровая структура почти во всех бригадах. Если раньше была такая профессия плотник, например, то сейчас- посмотрите объявления в газетах- плотников почти нет, кругом одни отделочники:) . Ясное дело, что это требование времени такое- расширение ассортимента предоставляемых услуг.
Off:
Директор магазина: "Господа продавцы! Прошу иметь ввиду, что выражение НУ И ВСЯКАЯ ФИГНЯ не в полной мере отражает ассортимент нашего магазина!":)
Цитата:

Сообщение от la-na (Сообщение 2610559)
...я рекомендую Юлия, очень профессиональный подход к полам и ниодного недовольного клиента

А вот за это отдельное спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.