Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вам не кажется, что врачи "пропихивают" именно те лекарства, с которых получают бонус (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1216869)

elenka599145 28-03-2009 16:07

Вам не кажется, что врачи "пропихивают" именно те лекарства, с которых получают бонус
 
В детской поликлиннике я была свидетелем разговора педиатра с рекламным представителем какой-то фирмы по производству или продаже лекарств для наших малышей...Звучали такие фразы: А вы выписывайте именно его, а мы вам: подписку на журнальчики и еще там что-то...Как вы думаете, нет ли в их заинтересованности вреда нашим малышам?

OLGA2009 28-03-2009 16:09

возможно...
+мы как подопытные... так, например, Битнер в нашу страну поставляли

marishik-b 28-03-2009 16:10

ну прям вреда, конечно нет....думаю, цена там просто у этих лекарств повыше....надо ж как-то раскручивать!

Анна Александровна 28-03-2009 16:11

Мне кажется, что "подписка на журнальчик" - это маловато для "взятки", нам в поликлинике и лекарств-то никаких не назначали, кроме как фенистил после АКДС, да Дентинокс, когда зубы резались, так что у меня такой статистики нет. Хотя надо сказать, врачи бывают разные, но детские лично нам попадались хорошие(ТТТ):support:

Ellaok 28-03-2009 16:11

По-моему, это понятно даже ребенку. А разве Вам никогда не давали рецептиков на спец. бланках, на которых указана фамилия врача? Или Вам врач не говорил в какую именно аптеку нужно идти покупать? Противно, согласна.

виолетт 28-03-2009 16:40

Цитата:

Сообщение от Ellaok (Сообщение 23845714)
По-моему, это понятно даже ребенку. А разве Вам никогда не давали рецептиков на спец. бланках, на которых указана фамилия врача? Или Вам врач не говорил в какую именно аптеку нужно идти покупать? Противно, согласна.

+10000000

ФАЛЬШИВКА 28-03-2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Ellaok (Сообщение 23845714)
По-моему, это понятно даже ребенку. А разве Вам никогда не давали рецептиков на спец. бланках, на которых указана фамилия врача? Или Вам врач не говорил в какую именно аптеку нужно идти покупать? Противно, согласна.

полностью согласна)
они процентик за это имеют ;)

Хрю 28-03-2009 16:50

Цитата:

Сообщение от Ellaok (Сообщение 23845714)
По-моему, это понятно даже ребенку. А разве Вам никогда не давали рецептиков на спец. бланках, на которых указана фамилия врача? Или Вам врач не говорил в какую именно аптеку нужно идти покупать? Противно, согласна.

Никогда такого не было. Слышала, что такое, вроде бы, бывает, но никто из моих родственников-знакомых лично не сталкивался. Потому, мне думается, что слухи сильно преувеличены.

welenka 28-03-2009 16:55

Цитата:

Сообщение от ФАЛЬШИВКА (Сообщение 23846973)
полностью согласна)
они процентик за это имеют ;)

+1! я обычно покупаю там, где дешевле.
еще заявления, типо-это лекарство продается только в этой аптеке:015:

Анна Александровна 28-03-2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Ellaok (Сообщение 23845714)
По-моему, это понятно даже ребенку. А разве Вам никогда не давали рецептиков на спец. бланках, на которых указана фамилия врача? Или Вам врач не говорил в какую именно аптеку нужно идти покупать? Противно, согласна.

В детской поликлинике никогда!:080: В женской консультации в Москве на рецептах ставили печать врача, но я предполагала, что это для правдивости и документальности рецепта, типа не сами написали:support: Не верите врачу, который выписал рецепт, попробуйте сходить к другому:flower: А вообще здоровья Вам, чтобы и лекарства не нужны были:flower:

виолетт 28-03-2009 17:02

Цитата:

Сообщение от Хрю (Сообщение 23847152)
Никогда такого не было. Слышала, что такое, вроде бы, бывает, но никто из моих родственников-знакомых лично не сталкивался. Потому, мне думается, что слухи сильно преувеличены.

а у меня было и часто!!! а ещё два знакомых врача это подтвердили мне лично(одна гатчинская акушерка в жк,а другая-педиатр в питере),так что для меня это не слухи

rozanna 28-03-2009 17:06

Цитата:

Сообщение от Ellaok (Сообщение 23845714)
По-моему, это понятно даже ребенку. А разве Вам никогда не давали рецептиков на спец. бланках, на которых указана фамилия врача? Или Вам врач не говорил в какую именно аптеку нужно идти покупать? Противно, согласна.

а что противного?вы сами решаете идти куда сказали или куда сами хотите,вас же никто не заставляет.
а врачам тоже кушать хочется и лишний процентик иметь.
мне казалось,что такое положение вещей уже никого не удивляет

Анна Александровна 28-03-2009 17:06

Цитата:

Сообщение от виолетт (Сообщение 23847563)
а у меня было и часто!!! а ещё два знакомых врача это подтвердили мне лично(одна гатчинская акушерка в жк,а другая-педиатр в питере),так что для меня это не слухи

Вам не повезло - жаль:(, а нам повезло :080:

grapefruit 28-03-2009 17:22

Цитата:

Сообщение от elenka599145 (Сообщение 23845565)
В детской поликлиннике я была свидетелем разговора педиатра с рекламным представителем какой-то фирмы по производству или продаже лекарств для наших малышей...Звучали такие фразы: А вы выписывайте именно его, а мы вам: подписку на журнальчики и еще там что-то...Как вы думаете, нет ли в их заинтересованности вреда нашим малышам?

Я не думаю я знаю,что денег они не имеют,к ним приходят эти преставители дарят ручки с названием препарата,пиарят его,но не более.

grapefruit 28-03-2009 17:26

Цитата:

Сообщение от виолетт (Сообщение 23847563)
а у меня было и часто!!! а ещё два знакомых врача это подтвердили мне лично(одна гатчинская акушерка в жк,а другая-педиатр в питере),так что для меня это не слухи

А как они могут иметь процент? как торговый представитель отслеживает тот ли самый врач выписал или како-то другой?:009: если даже выписывается рецепт аптек эти рецепты для отчетности не отправляет на фирум изготовителя препарата...глупость какая-то... если Ваши врач и акушерка продают САМИ какие-нибудь БАДы то тогда понятно

UltraMarina 28-03-2009 17:27

Цитата:

Сообщение от Ellaok (Сообщение 23845714)
По-моему, это понятно даже ребенку. А разве Вам никогда не давали рецептиков на спец. бланках, на которых указана фамилия врача? Или Вам врач не говорил в какую именно аптеку нужно идти покупать? Противно, согласна.

+100
это ж очеBидно!

UltraMarina 28-03-2009 17:29

Цитата:

Сообщение от Хрю (Сообщение 23847152)
Никогда такого не было. Слышала, что такое, вроде бы, бывает, но никто из моих родственников-знакомых лично не сталкивался. Потому, мне думается, что слухи сильно преувеличены.


Тем не менее, это так. И заменители молока тоже рекомендют те, которые "надо"

grapefruit 28-03-2009 17:41

Цитата:

Сообщение от UltraMarina (Сообщение 23848534)
Тем не менее, это так. И заменители молока тоже рекомендют те, которые "надо"

Говорите за СВОИХ врачей,а не вообще,ок? ;) а то смахивает на паранойю. МОИ врачи,не зарабатывают на лекарствах и врачи с которыми я работала, и МНЕ врачи не втюхивали заменители молока какие надо ,мне усиленно втирали что кормить над осиськой

UltraMarina 28-03-2009 17:45

Цитата:

Сообщение от grapefruit (Сообщение 23848938)
Говорите за СВОИХ врачей,а не вообще,ок? ;) а то смахивает на паранойю. МОИ врачи,не зарабатывают на лекарствах и врачи с которыми я работала, и МНЕ врачи не втюхивали заменители молока какие надо ,мне усиленно втирали что кормить над осиськой

y меня "sBоих" Bрачей пока что нет, я не рабоBладелец

Delirium tremens 28-03-2009 17:50

Цитата:

Сообщение от Хрю (Сообщение 23847152)
Никогда такого не было. Слышала, что такое, вроде бы, бывает, но никто из моих родственников-знакомых лично не сталкивался. Потому, мне думается, что слухи сильно преувеличены.

Цитата:

Сообщение от grapefruit (Сообщение 23848938)
Говорите за СВОИХ врачей,а не вообще,ок? ;) а то смахивает на паранойю. МОИ врачи,не зарабатывают на лекарствах и врачи с которыми я работала, и МНЕ врачи не втюхивали заменители молока какие надо ,мне усиленно втирали что кормить над осиськой

Как отследить, грите? Да легко.
Ну вот мне выписывали БАД на бланочке на кот. врач вписывает свою фамилию
При покупке лекарства такой бланочек забирается и заполняется опред. журнальчик..
так в Артлайфе делали по крайней мере год назад
еще на бланочках отправляют на обследования в Прогноз и в Профессор...
Но Вы, без сомнения, абсолютно правы, врачи детских поликлиник делают это из чистого альтруизма, как не протянуть руку помощи страждущим коллегам-то...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.