Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Акция у Air France. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1096335)

Pchelka_05 19-02-2009 12:18

Акция у Air France.
 
Сегодня прочитала. У Эйр Франс акция до 28 февраля-2 билета по цене одного. В основном Италия, париж, Барса. Вылеты до 31 мая из СПб и Москвы
Не знаю, насколько это выгодно, но решила написать.

Пиния 19-02-2009 14:49

2 билета на прямой рейс из Спб в Париж на март -- меньше 25 т.р.
уже забронировала :019:

естественно, ограничения (несдаваемый, не перебиваемая дата)
за оплату в офисе сбор 5 евро

Juliette 19-02-2009 15:47

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 21967401)
Сегодня прочитала. У Эйр Франс акция до 28 февраля-2 билета по цене одного. В основном Италия, париж, Барса. Вылеты до 31 мая из СПб и Москвы
Не знаю, насколько это выгодно, но решила написать.

Только что позвонила им.
Билеты СПб - Париж на апрель самый дешевый тариф, который нельзя изменить, 12363 руб. со сборами.

Pchelka_05 19-02-2009 15:52

Это на двоих или на одного??? 12 тысяч?

Просто по сути получается, если на 2х 25 это тоже самое, что 2 билета у той же России купить и без акций. понятно, что АФ круче и все такое, но акция сомнительная.

Пиния 19-02-2009 15:53

из Питера за эти деньги улететь другим способом, кроме как по акции, практически невозможно
Это через Финку без проблем, но геморройнее

нет, у России 32 сейчас. По акции дешевле, но только на февраль она действовала, а тут на всю весну, кроме майских!

Pchelka_05 19-02-2009 15:54

Ясно, проклятые монополисты Пулково!!!

Рожденная летать 19-02-2009 16:01

Цитата:

Сообщение от Пиния (Сообщение 21980349)
из Питера за эти деньги улететь другим способом, кроме как по акции, практически невозможно
Это через Финку без проблем, но геморройнее

нет, у России 32 сейчас. По акции дешевле, но только на февраль она действовала, а тут на всю весну, кроме майских!


Я в октябре купила 2 билета на лето у "России" туда-обратно за 26 тыс. руб. (даже поменьше) на меня и ребенка (но, правда, ребенок ненамного дешевле, чем взрослый). СПб-Париж- туда, Ницца-СПб-обратно. Но шел как туда-обратно, т.е. СПб-Париж-СПб также стоил. Тариф "эконом", можно сдать за сутки с полным возвратом стоимости.
Но такие билеты "таяли" на глазах- быстро раскупали, т.к. самые дешевые. А тех, которые как раз в районе 32 тыс. нам бы обошлись (тоже тариф "эконом", но что-то там дополнительно), полно было.
Подорожало, однако.

Пиния 19-02-2009 16:05

евро вырос, билеты в конце января только на моих глазах почти на 2 т.р. подорожали, это раз. А второе -- видно, Вы по акции все-таки покупали, раз они "таяли на глазах ;)"

Pchelka_05 19-02-2009 16:08

Я тут в газете читала, что в Лаппеенранте хотят открыть местный аэропорт для лоукостеров типа Райанэйра и прочих, и сделать это именно под русских, т.к. наши любят так летать. У них так аэропорт и так есть, но из-за высоких сборов он не работает сейчас на полную, а хотят запустить. Скорее бы уже. Наш аэропорт со всоими ценами меня просто раздражает.

Пиния 19-02-2009 16:11

да, мысль очень соблазнительная. Мы потому и не хотели через Хельсинки, что просто жалко времени на туда-обратно на машине, ну и плюс мы неопытные путешественники по финляндии, из дому спокойнее.

Pchelka_05 19-02-2009 16:14

Ну да. А меня настолько наше Пулково раздражает и по сервису к тому же, что я уже через Фи практически все время летаю. Даже времени не жалко, а тут вообще до Лапы рядом будет,)

Рожденная летать 19-02-2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Пиния (Сообщение 21981079)
евро вырос, билеты в конце января только на моих глазах почти на 2 т.р. подорожали, это раз. А второе -- видно, Вы по акции все-таки покупали, раз они "таяли на глазах ;)"

Не, точно не по акции, просто на август на выходные. Они тогда только в продажу поступили. Разве акции так задолго проводят?
Может, турфирмы скупали сразу. Хотя рейс регулярный, а у турфирм обычно чартеры.

Пиния 19-02-2009 16:24

у турфирм квоты на групповой тариф в том же самолете, для покупателя даже чуть дешевле выходит, чем в розницу.

Pchelka_05, да, многие так именно и говорят. Но мы недавно путешествуем, нам пока сервис не так критичен. Вот через пару лет буду привиредничать с полным осознанием.

Regine 19-02-2009 22:56

Квот на групповой тариф не бывает у иностарнцеы, по той простой причине, что билеты несдаваемые что для турфирм,что для частных лицах. просто кол-во билетов ограничено по такой низкой цене.

Рожденная летать 19-02-2009 23:43

Цитата:

Сообщение от Regine (Сообщение 22002363)
Квот на групповой тариф не бывает у иностарнцеы, по той простой причине, что билеты несдаваемые что для турфирм,что для частных лицах. просто кол-во билетов ограничено по такой низкой цене.

Ну как несдаваемы? Я могу свои сдать за сутки до вылета без штрафов. Видимо, действительно, просто кол-во билетов по данной цене было ограничено. Но, как мне объясняли, тариф такой. Но, правда, чем отличается от следующего тарифа, я так и не поняла.

Regine 20-02-2009 09:57

Чем выше тариф, тем выгоднее для клиентов условия аннуляции, изменения дат вылета и прочее.

Если вы можете сдать свой билет без штрафов за сутки,значит у вас тариф отнюдь ни самый минимальный.
По минимальному тарифу билеты не сдаются, даты не меняются, деньги не возвращаются.
Я довольно часто летала по акции Air France, вряд ли они что то поменяли в этом году.........

gor 20-02-2009 14:15

Купила до Парижа и обратно на двоих за 18958 в Пулково, отлет 28.02 на 10 дней

Рожденная летать 20-02-2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Regine (Сообщение 22015235)
Чем выше тариф, тем выгоднее для клиентов условия аннуляции, изменения дат вылета и прочее.

Если вы можете сдать свой билет без штрафов за сутки,значит у вас тариф отнюдь ни самый минимальный.
По минимальному тарифу билеты не сдаются, даты не меняются, деньги не возвращаются.
Я довольно часто летала по акции Air France, вряд ли они что то поменяли в этом году.........

Я от "России" покупала. У Эирфранс было дороже и по времени прилета неудобнее.

Это было самое дешевое, что они могли предложить. Так и сказали: "Самый дешевый тариф". Я так понимаю, обычные билеты без акций. Но, действительно, их было немного.

Посмотрела стоимость билетов- взрослый- 14177 руб., детский- 10832 руб.. (туда-обратно)

Меня удивило, что в одну сторону стоит почти так же, как туда-отбратно.

kat_s 20-02-2009 17:36

Цитата:

Сообщение от Regine (Сообщение 22015235)
Чем выше тариф, тем выгоднее для клиентов условия аннуляции, изменения дат вылета и прочее.

Если вы можете сдать свой билет без штрафов за сутки,значит у вас тариф отнюдь ни самый минимальный.
По минимальному тарифу билеты не сдаются, даты не меняются, деньги не возвращаются.
Я довольно часто летала по акции Air France, вряд ли они что то поменяли в этом году.........

Все это относиться только к западным авиакомпаниям. Российские авиакомпании по закону обязаны за сутки без штрафов принимать ЛЮБЫЕ билеты, т.е. независимо от акций.
Я у Пулково билеты последние несколько лет покупаю только по акциям, за 7-8тр со всеми сборами туда и обратно и уже приходилось сдавать эти билеты :( Взяли без проблем :) Всю сумму вернули.

Птица О 20-02-2009 18:33

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 21981659)
Ну да. А меня настолько наше Пулково раздражает и по сервису к тому же, что я уже через Фи практически все время летаю. Даже времени не жалко, а тут вообще до Лапы рядом будет,)

А я не стала бы столь категорично про Пулково. Чартеры Пулково - это да! Застрел, а регулярные не так уж страшно, особенно если тем же боингом. Летала и через Фи, и последний раз регулярным Пулково. Выигрыш времени из Пулково значительный. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.