Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Полип в матке. У кого было? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1185781)

Jaki 19-03-2009 17:28

Полип в матке. У кого было?
 
На УЗИ обнаружили полип 3 мм. Если кто-то сталкивался - подскажите, каким методом и где вы лечили?


Спасибо, Анна

Поганка 19-03-2009 17:31

удалять и обязательно гистологический анализ

аксюта 19-03-2009 19:34

Удаляля с гистероскопией обязательно, а то вслепую бывают казусы.... Какое-то время оттягивала, боялась, но он стал расти, цикл изменился и пришлось.

папашаСУ 19-03-2009 22:17

Посмотрите мой топик.Там много полезной информации.

Jaki 20-03-2009 15:12

Цитата:

Сообщение от папашаСУ (Сообщение 23392229)
Посмотрите мой топик.Там много полезной информации.

А вы можете ссылку на него дать, а то поиск не работает давно :(

Natka2007 20-03-2009 15:33

Цитата:

Сообщение от Jaki (Сообщение 23427028)
А вы можете ссылку на него дать, а то поиск не работает давно :(

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1174373

Jaki 20-03-2009 15:45

Цитата:

Сообщение от Natka2007 (Сообщение 23428224)

Спасибо :flower:

Котишка 20-03-2009 16:11

А Вы уверены что есть полип? У меня много раз разные врачи по УЗИ находили полипоз эндометрия, а потом в итоге не было его, чтоб точно знать надо УЗИ много раз сделать, в разные дни цикла.

аксюта 20-03-2009 16:51

Вообщето, был и такой случай у подруги-2 узи , по всем видам-полип.А на гистероскопии зашли-и ничего.И выскабливания делать не стали.Может дело в квалификации врача и в аппарате.ПО ПРАВИЛАМ ,ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ПОЛИП НАДО ДЕЛАТЬ УЗИ СРАЗУ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ.

Jaki 20-03-2009 18:08

Цитата:

Сообщение от Котишка (Сообщение 23430755)
А Вы уверены что есть полип? У меня много раз разные врачи по УЗИ находили полипоз эндометрия, а потом в итоге не было его, чтоб точно знать надо УЗИ много раз сделать, в разные дни цикла.

Делала УЗИ в МГЦ, т.к. доверяю этому центру - наблюдалась у них по беременности. Но от ошибок, конечно, никто не застрахован. В пн пойду на консультацию к гинекологу. Если потребуется ещё УЗИ - сделаю.

Barselona 20-03-2009 19:43

Сделала УЗИ в МСЧ-122, поставили полип под вопросом.
Гинеколог направила к зав.гинеколог.отд.для решения о направлении об удалении. Зав.отд. посоветовал сделать ЕЩЁ РАЗ УЗИ СРАЗУ после окончания месячных. Сказал, что когда всё выйдет с месячными, там будет чисто, и на УЗИ будет лучше видно!!
Девочки, а если с этим УЗИ я пойду в женск.консультацию, точно бесплатно направят на выскабливание?

аксюта 20-03-2009 19:47

Цитата:

Сообщение от Barselona (Сообщение 23442993)
Сделала УЗИ в МСЧ-122, поставили полип под вопросом.
Гинеколог направила к зав.гинеколог.отд.для решения о направлении об удалении. Зав.отд. посоветовал сделать ЕЩЁ РАЗ УЗИ СРАЗУ после окончания месячных. Сказал, что когда всё выйдет с месячными, там будет чисто, и на УЗИ будет лучше видно!!
Девочки, а если с этим УЗИ я пойду в женск.консультацию, точно бесплатно направят на выскабливание?

А почему нет?Это входит в программу ОМС.Должны дать направление на плановую госпитализациюв такую-то больницу.Обязательно с указанием номера больницы.Я просилась в 31 так как ближе к дому.Проблем не было.

Котишка 20-03-2009 20:04

Цитата:

Сообщение от аксюта (Сообщение 23433506)
Вообщето, был и такой случай у подруги-2 узи , по всем видам-полип.А на гистероскопии зашли-и ничего.И выскабливания делать не стали.Может дело в квалификации врача и в аппарате.ПО ПРАВИЛАМ ,ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ПОЛИП НАДО ДЕЛАТЬ УЗИ СРАЗУ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ.

Точно после месячных! В это время эндометрий маленький и легко увидеть если что-то действительно есть.

Barselona 20-03-2009 20:08

Цитата:

Сообщение от аксюта (Сообщение 23443172)
А почему нет?Это входит в программу ОМС.Должны дать направление на плановую госпитализациюв такую-то больницу.Обязательно с указанием номера больницы.Я просилась в 31 так как ближе к дому.Проблем не было.

Я тоже так думала (у нас страховка "Капитал-Полис"). Мне диспетчер из страховой компании сказала, что у меня такая страховка, что в неё плановая госпитализация не входит, а входит только экстренная :015:. А в МСЧ-122, где я диагностировалась, удаление полипа осуществляют в стационаре. А стационар, якобы, уже не входит в страховку :(. В том году моя коллега у них же удаляла, всё входило в страховку :073::073:.
Нам в декабре предлагали страховки на выбор: можно было доплатить 3 т.р., и был бы больше спектр мед.учреждений (напр., был бы Поликлинический комплекс на Московском, 22, 1-ый Мед, но не было бы экстренной госпитализации). Теперь кусаю локти . Нафиг мне эта МСЧ-122, где толпы народа, за карточкой с утра нужно стоять 30 мин, к гинекологу можно попасть, в основном, только по будням, в раб.время, и записи на ближ.месяц почти нет? :ded:

Jaki 20-03-2009 20:44

Цитата:

Сообщение от Котишка (Сообщение 23443989)
Точно после месячных! В это время эндометрий маленький и легко увидеть если что-то действительно есть.

Да, мне тоже сказали приходить для диагностики сразу после месячных. Я была как раз на 8-ой день цикла и у врача даже не возникло сомнений по поводу наличия полипа.

аксюта 21-03-2009 11:41

Цитата:

Сообщение от Barselona (Сообщение 23444198)
Я тоже так думала (у нас страховка "Капитал-Полис"). Мне диспетчер из страховой компании сказала, что у меня такая страховка, что в неё плановая госпитализация не входит, а входит только экстренная :015:. А в МСЧ-122, где я диагностировалась, удаление полипа осуществляют в стационаре. А стационар, якобы, уже не входит в страховку :(. В том году моя коллега у них же удаляла, всё входило в страховку :073::073:.
Нам в декабре предлагали страховки на выбор: можно было доплатить 3 т.р., и был бы больше спектр мед.учреждений (напр., был бы Поликлинический комплекс на Московском, 22, 1-ый Мед, но не было бы экстренной госпитализации). Теперь кусаю локти . Нафиг мне эта МСЧ-122, где толпы народа, за карточкой с утра нужно стоять 30 мин, к гинекологу можно попасть, в основном, только по будням, в раб.время, и записи на ближ.месяц почти нет? :ded:

Это вы говорите по поводу полиса ДМС, Дополнительного полиса, который вы оплачивали.А я имею в виду обычный полис ОМС, который всем выдают. В можете им воспользоваться, иак как он обязательный.

Jaki 21-03-2009 14:57

Цитата:

Сообщение от аксюта (Сообщение 23469318)
Это вы говорите по поводу полиса ДМС, Дополнительного полиса, который вы оплачивали.А я имею в виду обычный полис ОМС, который всем выдают. В можете им воспользоваться, иак как он обязательный.

Да, только не известно куда направят по этому полису и какие там специалисты. По мне так лучше заплатить и идти к проверенным врачам. :008:

annamitra 21-03-2009 15:58

Прекрасно вылечила без операции,могу подсказать врача.Тел.8(921)350-27-37,Анна.

аксюта 21-03-2009 18:11

Цитата:

Сообщение от Jaki (Сообщение 23475619)
Да, только не известно куда направят по этому полису и какие там специалисты. По мне так лучше заплатить и идти к проверенным врачам. :008:

А что в вашем понимании проверенный врач?Я так скажу, что даже у самого лучшего хирурга была в своей жизни хоть одна неудачная операция. Хорошие врачи работают и в простых больницах, а полис ДМС и деньги это не панацея.Извините, если что:flower:. Просто это я о наболевшем.

Jaki 21-03-2009 18:43

Цитата:

Сообщение от аксюта (Сообщение 23481608)
А что в вашем понимании проверенный врач?Я так скажу, что даже у самого лучшего хирурга была в своей жизни хоть одна неудачная операция. Хорошие врачи работают и в простых больницах, а полис ДМС и деньги это не панацея.Извините, если что:flower:. Просто это я о наболевшем.

Да я согласна, что и за деньги не всегда удачно проходит :( Но бывают врачи с золотыми руками, которые сведут вмешательство и нежелательные последствия к минимуму, а некоторым просто это не дано при всём своём опыте и квалификации. Я тоже несколько лет назад делала вынужденное прерывание по направлению из ЖК бесплатно - всё прошло нормально, так что против обычных больниц ничего не имею. Но если будет выбор между бесплатным врачом, о котором я ничего не знаю и платным, который сделал удачные операции моим знакомым - я выберу платного.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.