Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   *Южный берег КРЫМА* (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=2446)

МaриЯ 30-03-2006 14:39

*Южный берег КРЫМА*
 

Есть еще кто-нибудь,кто любит Крым?В частности ,именно его южную часть?
Алушта , Гурзуф , Ялта , Ливадия , Мисхор , Алупка ...
Кто собирается туда в этом году?
Может кто поделится впечатлениями о прошедших поездках?
Кто где был?:027:

Metal 30-03-2006 15:05

Мы собираемся в Севастополь! А оттуда уже по ЮБК путешевствовать. В этом году поедем первый раз с ребенком. А вообще я обожаю Крым, и в частности Севастополь. Во все остальные места ЮБК предпочитаю ездить налетами на 1-2 дня.

jekin 30-03-2006 15:09

Мы в прошлом году были в августе в Севастопале, у нас там бабушка живёт. Нам не особо понравилось! Очень много народу везде! Пляжи грязные, маршрутки переполненые, обслуживание везде совковое. Нам ещё с погодой не повезло, было очень жарко под 40 :005: Зато вода 27. Самый классный момент был когда мы взяли машину на прокат! Почти неделю чувствовали себя белыми людьми! Всюду побывали! И в Ялту съездили в зоопарк и в Бахчисарай.Деть в машине спал. Еду из дома брали! В общем было очень здорово! Так что там лучше с машиной.
До этого с ребёнком были в 2003 в Июне, было гараздо меньше людей и всё как-тоще! Правда вода ещё прохладная.Так что луче хать не в сезон!

Tanyusha 30-03-2006 15:18

Мы едем на полтора месяца уже через две недели. Как приедем - расскажем. Там уже ВЕСНА!!!

Bounty 30-03-2006 15:37

в 2003 году отдыхали в Алуште! Жили в пансионате "Чайка", природа там замечательная, а вот цены - оставляют желать лучшего!!! Были в сентябре - народу было мало - в основном семейные пары. Море пару дней штормило..., а в целом погода была теплая. Больше всего запомнилась экскурссия на гору Ай-петри! Ботанический сад, Ливадийский дворец, Ласточкино гнездо! Ужастно не понарилась Ялта! Какие-то закоулки, переулки, в общем заблудились мы там:)) Море искали очень долго:)) В этом году в начале тоже в Крым собирались - но посмортев цены - решили, что уж лучше в Турцию!

Дарья 30-03-2006 15:41

В прошлом году в Ялте сточные воды ( канализация) в море вылились в немеренном количестве.Даже купаться запертили. Я так там очень здорово, только людно очень.

Aistenysh 30-03-2006 18:06

Цитата:

Сообщение от МаpиЯ
В частности ,именно его южную часть?
Алушта , Гурзуф , Ялта , Ливадия , Мисхор , Алупка ...
Кто собирается туда в этом году?
Может кто поделится впечатлениями о прошедших поездках?
Кто где был?:027:

ИМХО, но во всех этих местах если и жить, то в пансионатах-санаториях, у которых есть свой пляж. В частном секторе лучше останавливаться в других местах...
Да и вообще, ИМХО, опять же, на ЮБК лучше на экскурсии ездить, а жить в других местечках... (исключение, пожалуй - Ласпи, Сарыч, Форос...)

mamamiti 30-03-2006 19:49

Да, красиво там конечно ;)

Anchous 30-03-2006 20:55

Мы туда каждое лето ездим. Очень нравится!!! Особенно Ялта. В этом году поедем в середине июля. Так что присоединяйтесь, если хотите!

J.So 31-03-2006 12:05

Вот наши два отчетика об отдыхе в Севастополе-в 6 месяцев и в 1 год и 6 месяцев :027:

http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...0&fpart=1&vc=1

http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...0&fpart=1&vc=1

TanjaSha 01-04-2006 13:54

Цитата:

Сообщение от Bounty
Ужастно не понарилась Ялта! Какие-то закоулки, переулки, в общем заблудились мы там:)) Море искали очень долго:))

:))Да где там блудить-то?: два закоулка, три переулка - вот и вся Ялта:))

Мы с мужем отдыхали в Ялте в 2003 г. в августе. Жили в гостинице Ялта. Номер на 15 этаже с видом на город, чаек с балкона виноградом кормили:)). Номер у нас был обычный, со старой мебелью, но нам это вполне нормально было. Был еще холодильник, телевизор. Вода горячая - круглые сутки, а не по расписанию. Чтобы в городе не блудить, купили карту :004:
Цены у них, конечно, да-а-а, но есть много столовок для туристов, где кормят столовской едой по столовским ценам.:002: Мы отыскали одно домашнее кафе, где было недорого и вкусно.

Природа замечательная, оч. красиво. Загорали, купались в море, плавали в бассейне, много гуляли пешком: излазили всю Ялту, были на заводе "Массандра" :028:, ездили на экскурсии (своим ходом все). В Никитский ботанический сад, Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец, Поляну сказок. В Севастополь ездили и там ходили в Херсонес, аквариум и на панораму. В Севастополе оч. море красивое: изумрудно-зеленое.

Нам оч. понра :019:, жили там 2 нед., уезжать не хотелось.

lokka 02-04-2006 00:55

Цитата:

Сообщение от J.So
Вот наши два отчетика об отдыхе в Севастополе-в 6 месяцев и в 1 год и 6 месяцев :027:

http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...0&fpart=1&vc=1

http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...0&fpart=1&vc=1

ПРочитала отет,где вы постарше-очень здоровско!Молодцы! Хорошо,когда в таком курортном городе живут родственники :)

Malinka 02-04-2006 18:07

Мы отдыхали с мужем в августе 2005.
Жили у родственников друзей мужа, так что по ценам на жилье ничего сказать не могу. Питались мы кафешках, готовить ничего не хотелось. Недалеко от набережной, откуда отправляются маршрутки до Никиты, Гурзуфа и т.д. нашли приличное бистро, на 300 рублей за двоих обед: первое, второе и третье. Довольно вкусно. Ели там каждый день. :028:
Очень понравилась природа (мы первый раз с мужем были на море), так что сравнивать было особо не с чем, но очень красиво :p, мы много где побывали: Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад, Большой каньон Крыма, Ай-Петри, аквапрак в Симеизе, Массандра, Севастополь, Ливадия, Гурзуф, Мисхор.
Пляжи довольно чистые, но на городских конечно очень много народу, мы ездили в Ливадию, на санаторный пляж (родственники достали пропуск), там мало народу, и вода чище.
Очень понравилось: украинское пиво (стоит очень недорого, даже в кафе), чебуреки, крымские вина.Так что в целом остались довольны. Из минусов: ужасный сервис :048::048:, обслуживание почти везде хамское. Высокие цены, фрукты стоят столько же как в Питере. Перебои с горяей и холодной водой ( в этом году в августе воду отключали в 21 час). На еще повезло с погодой, было не очень жарко,дождей не было, но когда уезжали, в 9 утра уже было + 40, я вешалась.

eyrice 05-04-2006 22:31

А кто мне подскажет что это за согласие от папы на выезд ребенка с мамой заграницу и где его берут? Собрались в мае в Крым и услышали такую фишку. Сколько раз до этого мотались в Турцию и ничего не знаем об этом согласии. Помогите, пожалуйста.

kat70 06-04-2006 14:23

Цитата:

Сообщение от eyrice
А кто мне подскажет что это за согласие от папы на выезд ребенка с мамой заграницу и где его берут? Собрались в мае в Крым и услышали такую фишку. Сколько раз до этого мотались в Турцию и ничего не знаем об этом согласии. Помогите, пожалуйста.


Мы в прошлом году ходили к нотариусу и оформляли нотариально заверенный документ, что папа разрешает выезд ребенка с матерью ( т.е. со мной) на Украину. Правда ни разу этот документ у нас не попросили, но на всякий случай советую сделать, стоит где-то 100 руб.

А вообще я Крым ( ЮБК) обожаю, природа замечательная, вот только цены кусаются и в пик сезона очень многолюдно. Мы два года отдыхали в Партените ( это недалеко от Гурзуфа)- очень понравилось. В этом году говорят будет очень дорого, поэтому не поедем.

Anchous 06-04-2006 14:51

А я когда ездила на поезде в Крым даже высаживали без этого согласия. С хохлятской таможней лучше не шутить и на авось ни чего не оставлять.

Crazy 06-04-2006 16:00

Были в 2004 году в Мисхоре. Очень понравился Ялтинский зоопарк. Ребенок из воды практически не вылезал.

МaриЯ 06-04-2006 16:12

Мы сами последний раз в Крым ездили 2 года назад.У ребенка не было вкладыша о гражданстве.И ехала я без мужа- он прилетел позднее.
Так вот проблемы были только на таможне в Пулково-по вкладышу нас долго ругали.А на Украине- ни слова сказано не было.Но ,наверно ,это относится именно к авиа,а не к Ж/Д-там они зверствуют.

МaриЯ 06-04-2006 16:16

А про Ялтинский зоопарк-это чудо!Чувствуется,что звери там сытые,здоровые.Красота!!!! И верблюд ,и мишки,а про обезьян и говорить не стоит!!
А какой вид там на горы!.
Хочу в Крым!!!
Как бы соорентироваться по ценам?

olenka 06-04-2006 16:33

Ялтинский зоопарк - частный:) , поэтому и звери сытые:)
По ценам . В Ялте в этом году очень все подорожало.:041: Фрукты почти все померзли:( , отдыхающих из России практически не ждут.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.