![]() |
Стеклокерамическая плита. Какая?
Решили обновить свою старую электроплиту. Остановили свой выбор на стеклокерамике. Пожалуйста, посоветуйте какую лучше и так ли важна конвекция в духовке.
|
У нас стоит Занусси - варочная поверхность и Горенье духовой шкаф (лучше его не бывает, обожаю).:flower:
В варочной на мой взгляд очень важно, чтобы конфорки были с расширением для большой кастрюли и латки. На счет индукционных конфорок - по моему они не нужны. В духовке очень важны: конвекция, инфрокрасный нагрев и нагреватель не менее чем трехсекционный, и еще вентилятор на задней стенке со съемным масложировым фильтром. ИМХО - лучше сенсорное управление. Вроде все. |
Есть плиты, которые целиком, они намного дешевле, чем встроенная техника. Хвалят Горение, вроде они действительно хорошие, а вот Аристон говорят часто ломается. И вообще я лично итальянцам не доверяю :), поэтому в результате долгих мучений по этому вопросу купили Bosch со склада.
В духовке важна конвекция и мне лично гриль и разморозка, а так они теперь настолько наворочены, что после обычной плиты все кажется каким-то чудом :) Kaizer еще неплох по цене, но у них как-то проблемы с доставками и только один сервисный центр, так что нам их в магазине же и отсоветовали :) |
а что такое индукционные конфорки? и зачем нужен инфрокрасный нагрев ?
|
Индукционные конфорки - это конфорки мгновенного нагрева, они выдают вроде как 200 градусов за 3 сек. А инфрокрасный нагрев - мне сложно научно объяснить зачем он нужен, но например картошка на нем запекается не час, а в два раза быстрее.
|
спасибо за подробный ответ... а фирма занусси нормальная для варочной панели и духовки?
|
5 лет была плита бош, переехали - тоже бош купили :)
|
В силу сложившихся привычек - Bosh, хотя конечно за марку платишь.
|
Как варочная - меня Занусси вполне устраивает, но духовка ИМХО только Горенье
|
У меня не встраиваемая, а целиковая Hansa. Нареканий нет.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 01:47. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.