![]() |
Ботинки, в которые можно вставить ортопедические стельки – ГДЕ КУПИТЬ?
Были позавчера у ортопеда. Сказал, что очень слабые мышцы, их практически вообще нет :( Заваливает ступни набок. Диагноз – плоско-вальгусная установка стоп II Сказал, что обязательно нужно купить ортопедические стельки и вставлять их во ВСЮ имеющуюся обувь. Так же сказала, где их купить.
Вчера съездили, купили. Но продавец нам сказала, что эти стельки вставляются только в обувь без супинатора. Сходила вчера и в Дети, и в ЗМ, и Матино зашла. Вся детская обувь с супинатором. Даже если и есть без супинатора, то вставленная стелька занимает так мнооого места, а у нас и так подъем высокий. Так вот вопрос. Где же купить правильную обувь(с жесткой пяткой), но без супинатора? Наверное, нигде. Может кто подскажет какие-нибудь другие методы решения данной проблемы? Заранее всем спасибо. :flower: |
Была таже проблема. Огорчу. стельки ни куда ни когда не вставляются- это из практики.Надо обувь покупать на 2 размера больше но тогда ребенок будет спотыкаться все время а у нс в подьеме все равно не лезло. По этому Вам нужно заказывать ортопедическую обувь. Пока ребенок маленький это не так страшно. Моя до 6 лет носила. Не плохую обувь делают на Ольминского.
|
Мы вынимаем стельки с супинатором, и вставляем ортопедические. С подъемом у нас проблема, но можно выбрать более широкую обувь или на шнурках. Скороходовская обувь широкая, вроде и котофеевская. Антилопа поуже.
|
У нас плоско-вальгусная постановка стоп и Х-образное искривление ног из-за нее. Ортопед рекомендовала не стельки, а покупать ортопедически правильную обувь + упражнения, ванны с солью, физиотерапию и т.д.
Мы купили Orsetto Ortopedia, носим дома постоянно, плюс делаем гимнастику и ванны. За полгода состояние значительно улучшилось. |
А нам не говорили, что обувь должна быть без супинатора. Врач сказала - езжайте на скороход, там помогут подобрать - они знают. и там на стельку вложили в ботинок с супинатором... потому что они практически все такие... носим уже полгода. Стелька влезла нормально во все скороходовские ботинки и в сандили. недавно Котофеи купили - тоже все ок. Сандали носим 22 размер (с открытым носом и тремя застежками сверху - остальные по подъему не походят) - стелька впритык, ботинки скороход - 23 размер тоже только только, котофеи купили 24.
|
Цитата:
Сейчас позвонила туда, спросила, можно ли поменять стельки с доплатой на обувь (у них стояла Орсетто), сказали можно, но размера там нашего нет. Привоз после 10-того будет. |
Цитата:
|
Цитата:
Спасибо! |
Орсетто можно купить в сети аптек "Кладовая Здоровья".
|
Цитата:
Просто я сначала не купила, сказали-стелики, я и купила стельки. А сейчас намучалась с выбором ботинок, думаю, что надо было Орсетто покупать:009: |
Часовой пояс GMT +3, время: 00:13. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.