![]() |
Размеры детской обуви - это просто жуть жуткая!!!
Из серии как я провела воскресенье...
МуШ мой сегодня был добр ко мне и с утра возил меня по магазинам. И терпеливо ждал, пока я там закончу (долго). Так вот, в ДМ на Сенной купила я на распродаже босоножки детские Фламинго 20 размера, носить сейчас. Стоят 312 рублей!!! Распродажа +скидка по карте. По приезду домой выясняется, что их 20 это наш 19. Т.к. там всего было 19, 20, 22,23 по одной паре, я разумеется ломанулась менять... И что вы думаете, 22 размер сандалей Фламинго (правда не бело-розовые, а зелено-бежевые, других 22 не было) оазывается самый что ни на есть 22. Примеряли на антилоповскую обувку 21 размера. В общем, я валяюсь в ауте... Правда, я походу дела заехала в ДМ на Дыбенко и купила футболок по 80 с хвостиком, размер 80 - 92, 10 штук. Любят они нас там, маленьких... На Сенной я даже не нашла, где одежка есть 80 - 98.... В общем ассортимент ДМ разных похоже определяется возрастом деток владельцев :) Да, резюме моего спонтанного поста :) Даже одна модель обуви разных цветов может большемерить и маломерить :) |
Я недавно покупала дочке весенние сапоги. Имела "неосторожность":)) вынуть и сравнить стельку сапожек котофей 27 и 28 размера - один в один. В итоге купила 29 зебру, со стелькой на 1 см длиннее 28 котофеев ( при том, что разница должна 0,5 см по идее).
Так что мерить, мерить и ещё раз мерить. Только так. |
Я без маленькой рулетки даже не смотрю детскую одежду и обувь:)) У нас лежат бриджи 74см/9 мес, которые до сих пор велики... И маркировки обуви так же гуляют.
|
на Сенной, в Пике, в ДМ, есть целый отдел с одеждой для маленьких деток (там где Баскин роббинс)
|
Я сегодня там была 2 раза и вероятно его проскочила. Мне кажется, это проблема выкладки товара.
Но это конечно смешно. Притащила 22 размер, чтобы носить его как 21, а он оказался действительно 22. Хи-хи. |
Цитата:
|
Чувствую, придется обзавестись...
|
Это был кстати крик души :))
|
Обувь покупаю только "в сантиметрах", так как сейчас мы носим от 23-го до 26-го размера, причем все 16см по длинне.
|
Цитата:
Больше всего меня удивило, что Вы только сейчас узнали жуткую правду о несоответствии размеров;) Я с этим столкнулась в первые же месяцы... |
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.