Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Суды над акушерами (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=116747)

ponka 15-12-2006 03:00

Суды над акушерами
 
А имел ли кто-либо на форуме опыт судебных разбирательств в связи, например, с топиком "Особо отличившиеся..."?
Я понимаю, как это должно быть тяжело... Мой бывший коллега-юрист, "повернутый" на сутяжничестве и выигрывавший самые бредовые процессы (даже у В.И.Матвиенко :) ), в свое время не нашел сил подать иск на Отто (они с женой пришли туда на узи по направлению лечащего врача с подозрением на внематочную, в Отто подозрение сняли, а через 2 дня разыгралась трагедия).
Но мне все равно кажется, что, во-первых, зло должно быть наказано (чем бы оно не объясняслось - глупостью, занятостью, ленью, дурным характером, некомпетентностью), а во-вторых, страх потерять источник дохода (в данном случае это отзыв диплома, как я понимаю) - всегда неплохой стимул относится к своей работе ответственно.
Собственно вопрос - так ли это сложно наказать виноватого, но не арматуриной в подъезде?

larimur 15-12-2006 11:27

В нашей стране это практически невозможно. Знаю, это потому, что даже очевидный факт причиненного ущерба (не здоровью, а имуществу) в суде доказать очень тяжело. Для этого надо иметь кучу времени, денег и терпения (именно - не ударить арматуриной ответчика в темном подъезде после очередного несостоявшегося или отложенного судебного заседания). А про врачебную ошибку...... Не смешите. Эпикризы и мед.карты в таких случаях переписываются на счет раз. Виноват пациент:не выполнял предписаний врача, наследственность и т.д. "И вообще, мы не боги". Баста.

Mirr@ 15-12-2006 12:43

Статья "Врачи расплачиваются за ошибки в суде"
http://www.mr-spb.ru/story/top/2006/...story_439.html

Атлантида 15-12-2006 13:01

Помогите!!!!!!!!!!!!!! :091: :091: :091: :091: :091:

Дайте мне координаты Александра Балло!!!

Я буду судиться!!!!!!!!!!!!!!! что бы мне это не стоило!!!!!!

OlyaV 15-12-2006 13:08

Люда, это наш адвокат по "Колыбельке".
Пиши в аську или в личку.
Все дадим и расскажем.;)

Атлантида 15-12-2006 13:11

Ура...пишу уже......

Лазо 15-12-2006 13:24

БАЛЛО Александр Михайлович Независимая медико-юридическая экспертиза Люда, лови.

Larchonok 15-12-2006 14:51

ээх. есть у меня знакомая. у нее ребенка в том же Отто загубилии. Если вкратце: открыли роддом после проветривания, а всякие кокки не убиты были. В итоге в роддоме заразились золотистым стафилококком и палочкой Коха. в результате ребенок попал в реанимацию, сейчас инвалидность. девочка пошла в почти 3 года, ну а умственная отсталость - это по жизни. В неофициальных беседах все говорят про вину Отта. А все суды она проиграла.

Я даже заморачиваться не буду.. После родов заглянув в Максину выписку я узнала, что и родовая деятельность была слабая (хотя Макса я родила за 6,5 часов при первых родах), и куча всего еще оказывается была... А что гемоглобин у меня 61, так вообще непонятно почему. Кровопотери-то сильной не было, мол. (и это при отслойке плаценты).

неее. ничего я не докажу.

Жakonya 15-12-2006 18:39

Цитата:

Сообщение от larimur (Сообщение 2279562)
Эпикризы и мед.карты в таких случаях переписываются на счет раз. Виноват пациент:не выполнял предписаний врача, наследственность и т.д. "И вообще, мы не боги". Баста.

Да уж.. :015: А не потому ли я в своей карте спустя несколько месяцев с удивлением обнаружила, что у меня, оказывается, было несколько абортов (в том числе, здоровый уже 11-летний :046: ), лихорадка в родах с повышенной темпой, истерика, отказ от медицинской помощи.. :001: А кто, простите, тогда вызвал скорую и досконально объяснял, что и как и куда надо ехать?! И несколько абзацев о проведенных мерах по сохранению (ага, поставили капельницу с гинипралом (гыгы) и стали готовиться к чистке, а ко мне больше никто не подходил, чуть ли не сама родила в полнейшем сознании и без единой слезинки, по телефону периодически разговаривая с близкими)..

doctor 16-12-2006 11:47

Цитата:

. В итоге в роддоме заразились золотистым стафилококком и палочкой Коха
Палочка Коха - это микобактерия, вызывающая туберкулез. Вы хотите сказать, что ребенок заразился туберкулезом?? Золотистый стафилококк где был высеян? Мифы про то, что в роддомах со стен сыпятся микробы и заражают детей, это мифы, и только.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.