Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Роды в "Колыбельке" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=22650)

Artemis 30-05-2006 15:10

Четкость критериев - это достаточно сложно. сть какие-то абсолютные противопоказания, есть относительные.
Все очень зависит от личности рожающей. Птому что одна женщина вероятнее всего справится со сложными родами, другая может и не справиться.
Были случаи, например, когда та же Катя брала тазовое с узким тазом. ЕНо это при очень большом желании женщины родить дома, при отсутствии малеших сомнений в ее адекватности в родах и с клятвенным обещанием ехать в роддом по первому свистку акушерки.
И если есть какие-то сомнения - она всегда проконсультируется с врачами.

Тройное обвитие, например, не берет. Очень короткую пуповину не берет. Поперечное предлежание не берет. А остальное - по ситуации.

Artemis 30-05-2006 15:21

Цитата:

Сообщение от mama Lizika
В "Колыбельке" многие общались очень тесно.
Проводились общие чаепития, походы в бассейн.
Я тоже не очень много так общалась, а вот моя у моей подруги мнгого друзей оттуда.

ТОгда как же они умудряются не знать обо всех этих случаях? Или им так пудрят мозги на тему "она сама виновата"?


Цитата:

И потом мне кажется, что беременной очень трудно отделить охаивание роддомов и объективную критику.
Ну, это достаточно просто. Если говорится, что вот. в роддомах недостатки такие-то такие-то, и если вы будете рожать там, то учтите такие-то такие-то моменты и позаботьтесь о том и этом - это объективная критика.
Если говорится, что роддома- зло и там рождают уродов - это охаивание.

Цитата:

И сколько читаю топик-замечаю, что все сторонники родов дома тему опасности ДР для ребенка обходят стороной.
Дело в том, что документально подтвержденных фактов опсаности домашщнгих родов нет. Есть факты опасности родов с парой конкретных акушеров - это да.

Цитата:

И только все слышно-поза неудобная, мужа могут не пустить и.т.д. и.т.п.
Неужели это важнее возможности экстренной реанимации для ребенка
Важнее. Потому что чем выше вероятность естественного и успешного протекания родов, тем меньше вероятность, что реанимация в принципе может понадобиться.

Лама-мама 30-05-2006 15:31

Цитата:

Сообщение от Asya_K
Лама-мама приводила цитаты зарубежных дом.родов: "Нас привлекла сама "дерзость" идеи домашних родов". Где тут речь о естественности, гармонии? Ключевое слово ДЕРЗОСТЬ.

вы заметили, что слово взято в кавычки? Т.е., идея домашних родов - дерзкая в ковычках. Что значит "добрый" врач, например? То что он добрый? Или "хороший специалист". Значит он действительно хороший?
Сами Серзы, если Вы внимательно читали, как раз говорят о естественности процесса.

Снуль 30-05-2006 15:33

Если вероятность успешного протекания родов выше - это гуть. Но .Кто может гарантировать эту успешность?Учитывая, что она НИКАК НЕ СВЯЗАНА с естественностью? Ермаковым давно пора открыто объявить свой принцып - "Естественный отбор - это прекрасно!" Тьфу, твари-фанатики...

Сулико 30-05-2006 15:39

"И сколько читаю топик-замечаю, что все сторонники родов дома тему опасности ДР для ребенка обходят стороной."
Я с Вами согласна. Хотелось бы выслушать стронников ДР на эту тему.

Если исходить из опасности ДР для ребенка, то, конечно, лучше родить в р/д. Так спокойнее. Мое мнение - роды дома есть неоправданный риск для ребенка и мамы. Во всяком случае в нашей стране.
Но независимо от того, что я думаю, это явление существует и будет существовать. Как уже писали, спрос есть, и он рождает предложение. ПОЧЕМУ женщины идут на ДР я знать не хочу. У всех своя мотивация. Но наверняка они все хотели и хотят только лучшего для ребенка и себя.
Так вот, поскольку изменить образ мысли других людей мне не под силу, то все, что я могу сделать - принять участие в формулировке неких советов, адресованных собирающимся на ДР и направленные на максимально возможное снижение риска ДР.
Я к чему - сторонники и противники ДР будут всегда. Возможно, что-то когда-то изменится в системе здравоохранения. Возможно, Колыбельку удастся привлечь к ответственности. Возможно... Но когда это будет? А делать нужно "еще вчера". Мне думается, ни к чему читать нотации друг другу и закидывать информацией "а как у них". Нужно постараться донести ВСЮ информацию по ситуации в РФ до планирующих ДР.
ЗЫ. mama Lizika, это я все не лично Вам адресую, а просто мысля понеслась на фоне выступления Angora :)

Artemis 30-05-2006 15:52

Успешность как раз очень связана с естественостью. Я писала там несколько страниц назад, например, на кресло.
Я про себя, например, точно знаю, что я буду ъхорошо рожать, если мне не будут мешать. У меня развитая интуиция, я очень хорошо чувствую в родах свое тело и своего ребенка. Мне надо как минимум чтобы меня не дергали.
Практика 2 родов ( особенно вторых) показала, что в отношении себя я на 100% права.

urtica 30-05-2006 15:54

Можно я вставлю свои 5 копеек. Почему не знали про проблемные роды и проблемных деток??
Все очень просто - от куда?? Акушерка (в данном случае ЕР) не рассказала. Сразу не приятельнице дозвонились (как и через месяц), а потом просто забыли. ВСЕ.
Пока мой ребенок лежал в реанимации 10 дней (рожала в рд, в больничку попали чуть позже) - я не подходила к телефону. ВООБЩЕ. С родственниками общался муж (земной поклон ему за это), прочих - в сад. Думаю, что девочки, попавшие в больницы не будут названивать подружкам по курсам - не до того им сильно.

Батончик 30-05-2006 15:59

Цитата:

Сообщение от Лама-мама
Сами Серзы, если Вы внимательно читали, как раз говорят о естественности процесса.

Серзы неудачный пример. Они оба врачи и решились на домашние роды только на четвертый раз. И при очень быстрых предыдущих родах. То есть они понимали, что в любом случае 99,99%, что до роддома они не доедут. Короче, у них и выбора то никакого не было, по большому счету.

Снуль 30-05-2006 16:03

Цитата:

Сообщение от Artemis
Успешность как раз очень связана с естественостью. Я писала там несколько страниц назад, например, на кресло.
Я про себя, например, точно знаю, что я буду ъхорошо рожать, если мне не будут мешать. У меня развитая интуиция, я очень хорошо чувствую в родах свое тело и своего ребенка. Мне надо как минимум чтобы меня не дергали.
Практика 2 родов ( особенно вторых) показала, что в отношении себя я на 100% права.

Ну и рожайте себе где хотите. Только не надо остальным мозги пудрить. Риск - ЕСТЬ. С ЕСТЕСТВЕННОСТЬЮ - он никак не связан. Преценденты - есть. Далеко не один. Нет. Рожайте дома сколько хотите. Хоть в поле. Отговаривать - надоело. Фанатизм должен быть наказан. Только надо предупредить нормальных запудриваемых мамочек "воизбежание".

mama Lizika 30-05-2006 16:25

А Вы не думаета, что если у вас все так хорошо получается, то у другой так хорошо может не получится.
Начитается она ваших постов и пойдет она на домашние роды и нужна будет срочная реанимация ребенку, а ее -то и не будет.
И обвинять в душе она будет и вас за то что начиталась радужных сообщений о приятной позе, особом состоянии души и.т.д.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.