Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   роды в 1 МЕДе (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=499195)

МамаДини 09-12-2008 15:47

Siletka спасибо большое за информацию :flower:
а можно спросить, что подразумеваеться под "за эти деньги ... несет юридическую ответственность" Деньги то вы платите ей эти как я понимаю неофициально, без всякого договора.

Siletka 09-12-2008 15:53

Цитата:

Сообщение от МамаДини (Сообщение 19048565)
Siletka спасибо большое за информацию :flower:
а можно спросить, что подразумеваеться под "за эти деньги ... несет юридическую ответственность" Деньги то вы платите ей эти как я понимаю неофициально, без всякого договора.

а не знаю, если честно. не уточнила. мозги-то беременные:-)

Палитра 09-12-2008 16:24

Цитата:

Сообщение от Siletka (Сообщение 19045405)
съездила в первый мед
ну что. чисто. просторно. мне понравилось
договоров ДО родов они не заключают. вообще. совсем.
"Мы не видим смысла" (цитата)
чтобы родить там - нужно приехать на схватках или с отошедшими водами на скорой\такси\оленях...
на месте сказать хотите вы рожать по сертификату (с дежурной бригадой и в общей родилке) или платно ( 12 т. до НГ, 15 после - дежурная бригада и индивидуальная родилка).
платная палата может быть предложена уже после родов, если таковая будет

я сразу записалась к врачу - хотелось задать кой какие вопросы про роды и вообще чтобы меня осмотрел на кресле профессионал ( а о врачах первого меда я читала только хорошие отзывы) и сдать мазок (все вместе мне обошлось 930 рублей)
так получилось что в тот день и время принимала Тремба Е.С.
Она мне понравилась, и сразу с ней мы договорились об индивидуальной оплате за роды (22 тысячи) - эти деньги вы платите только ПОСЛЕ родов.
за эти деньги она отвечает по тлф на все вопросы, приезжает вместе с Вами в роддом когда вы рожаете и ведет вас все роды и несет юридическую ответственность.
в родблок нужно тапочки резиновые, носки, воду, мобилу и документы. ВСЕ.
спросила про плаценту - она меня успокоила. ручное отделение плаценты бывает - но редко и только по медицинским показаниям.

Скажите, а Вы сейчас на каком сроке беременности.
1-й мед. у меня получается самый ближний к дому. Хочу там рожать. Но когда идти и договариваться непонятно. Тем более официальных договоров они не заключают.

Палитра 09-12-2008 16:33

Девочки, а как Вы выбираете своих докторов и акушерок?
Как вообще в 1-мед. попасть-то? Там возможно какое-то наблюдение беременности уже на поздних сроках?

Вот еще в одном отчете прочитала:
Цитата:

Была договоренность с врачом Кулешовой Мариной Александровной, но когда я ей позвонила оказалось, что она не может (что меня очень сильно огорчило, т.к. до этого у меня тоже поменялся врач). Рожала с дежурной бригадой
Вопрос - как договориться так, чтобы действительно договориться?

Lo-Li 09-12-2008 16:48

Палитра
с аккушеркой разговаривала у которой рожать хочу, она мне сказала подойти к ней недель в 30 чтобы конкретно о всем договориться...

Siletka 09-12-2008 17:14

to Палитра
сейчас срок 37 недель, но по словам доктора "родовые пути уже готовятся" (да я и сама чую, что 42 мне явно не отходить)

как договариваться и попасть в первый мед? очень просто. я пришла реально с улицы. зашла прям в 4 корпус и прямиком в кабинет платных услуг и задала им все вопросы. мне спокойно доброжелательно ответили и все разъяснили. была около 11 утра - народу никого.
я думаю Вам стоит почитать отзывы на сайте, выбрать врачей и если время и деньги позволюят сходить на прием к нескольким врачам. расписание приема врачей висит на первом этаже напротив кабинета платных услуг. в кабинете просто проситесь на прием к врачу. я сказала, правду - что мне ставят преждевременную зрелость плаценты и я хочу обсудить это с профессионалом. можете свою причину придумать если реальной нет.

как договориться, чтобы действительно договориться? да никак наверное. остается только верить людям:-)
Но ведь даже по официальному договору, если врач не хочет ехать на роды он найдет сто отмазок, чтобы не приехать - и все они будут весомые.
вообще я прочла по-моему все отзывы про 1 мед - 99% хороших и положительных о врачах. даже бесплатные и дежурные бригады. если и есть нарекания - то в основном на бытовые условия.
Хотя есть канеш и несколько плохих - но ведь тут как... никогда заранее не угадаешь как будут идти роды...

YuliaZayats 09-12-2008 18:43

Девочки, всем привет!
Вот и я выдам кратенький отчет о своих родах :)
Как я уже здесь писала, выбрала 1 Мед из-за того, что очень мед. персонал хвалят, ну а условия - как повезет. На сроке 36,5 недель я пошла посмотреть на РД и выбрать врача. Я побеседовала с врачом, узнала о стоимости (отдельно за врача, за мужа, за палаты), о том, что вип и платных палат может не быть, и мы договорились, что я подойду на осмотр 29 ноября. Когда я пришла на осмотр, сказали, что рожать буду точно не раньше 10-го, если все без изменений - то приходить на осмотр 13 декабря. Ну и конечно, если вопросы звонить врачу, а если начинаются роды - звонить врачу сразу, в любое время дня и ночи! :) Собственно так у меня и получилось: через день, 1 декабря, в 6.30 утра я проснулась от того, что отошли воды. Схваток при этом не было (я оптимистично предположила, что вхожу в 20% женщин, которые не ощущают схваток - зря.. :) ). Сразу же позвонила врачу, после этого в скорую. Врач на скорой предложил отвезти в 17 РД (т.к. он ближе, а в понедельник с утра весь город в пробках), стал пугать, что я у них в машине рожу! Я с круглыми от страха глазами только и твердила: "1 Мед..", ну а муж уже объяснил, что у нас договоренность с врачом и платные роды - и всё тут! Потом мне сказал, что это у врачей на скорой юмор такой )) Когда приехали, еще час где-то оформлялись. Врач осмотрела - оказалось шейка еще даже не раскрыта. Проделав все нужные процедуры, нас отвели в отдельную родилку. Меня сразу на кушетку, мужа посадили и предупредили, чтобы без врача никуда не ходил. Кто-то писал, что там не очень любят присутствие мужа, я этого не заметила. Наоборот, его активно использовали в помощь, говорили, как мне можно помочь, он следил за частотой серцебиения - в общем, молодец! :)
Ну а меня положили на кушетку и под капельницу, стали стимулировать роды. Схватки появились и стали усиливаться, но шейка слабо раскрывалась. Когда уже стало совсем болезненно, вкололи обезболивающее (не помню названия, что-то типа "промедол"), естесственно, уточнив мое согласие на это. Сказали к 5-ти рожу - так и получилось! К этому времени схватки все усиливались, врачу пришлось шейку помогать раскрывать снаружи. Давление на шейку с двух сторон и схватки - вот это было действительно больно!!! Как только шейка появилась - сразу на кушетку: первую потугу я сама испортила, потому что сначала резко сбросила воздух, а потом тужилась в щеки. Но на курсы для мам ходила все-таки не зря! :) Вспомнила все, что надо делать, ну и акушерки, конечно, помогали! Вокруг меня в тот момент, вообще, почему-то было много народу, но я сама была как в бреду, ничего не помню. После 3 потуги моя малышка родилась к невероятному моему облегчению! :support::support: Кроме слежения за правильностью дыхания, очень помогало счастливое лицо мужа всё это время! И отношение врачей и акушерок - очень поддерживающее!
Ну а потом стандартные процедуры: полежала со льдом на животе, зашили разрезы (под ледокаином).
Через 2 часа после родов нас перевели в вип-палату! Мне все-таки повезло - и как раз одна была свободна :)
Там все очень здорово! Чисто, свободно, комфортно, посетители могут приходить прямо в палату!
На следующий день пришла менеджер с договором и счетом за хоз-расчетные роды (так называются роды с мужем). За день до выписки принесли счет за палату и послеродовые консультации, анализы и т.д..
В субботу нас уже выписали!
Мы уже дома и невероятно счастливые!!!!!
p.s. надо поменять линеечку :)) Сегодня нам 1 неделя и 1 день!

Marinusik 09-12-2008 19:30

Цитата:

Сообщение от klugin (Сообщение 19018380)
Всем приветик

Поздравляю!!! После такого рассказа сразу ностальгия такая:love:

Цитата:

Сообщение от Палитра (Сообщение 19051325)
Девочки, а как Вы выбираете своих докторов и акушерок?
Как вообще в 1-мед. попасть-то? Там возможно какое-то наблюдение беременности уже на поздних сроках?

Я акушерку знаю свою давно, еще до первых родов, она моя старая давняя знакомая, поэтому, когда надо было решать где рожать, я не сомневалась,ч то к ней пойду, ну а сейчас к ней за вторым поползу:))

Цитата:

Сообщение от YuliaZayats (Сообщение 19057496)
Девочки, всем привет!

Поздравляю!!! Все очень похоже на мои первые роды:) Тоже сначала воды отошли, потом стимулировали, потом промидольчик, ну и потом кресло и там - доченька:love:

МамаДини 09-12-2008 20:44

YuliaZayats :flower::flower::flower: Поздравляю!!!

МамаДини 09-12-2008 20:46

Девочки, а у меня такой вопрос:
если я договариваюсь лично с врачом (22 тыс. руб.) и не плачу за отдельную палату, она будет со мной в общей родилке? Так можно?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.