Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=552766)

Larisa 06-11-2008 17:26

девушки, я, наверное, одна такая бестолковая, что сразу говорю, что я частное лицо и это совместная закупка с интернет-форума. Сейчас договариваюсь с поставщиком, они готовы с нами работать, но говорят, что я должна оплатить по безналу. Это какие-то тонкости при переводе (то есть, перевод не может быть наличкой на счет)? или любой перевод на счет - это безнал? Или нужно, чтобы перевод шел со счета(это может быть счет частного лица?) на счет фирмы? Кто сталкивался, подскажите, плз, а то я до сих пор все время наличкой привозила деньги, но и фирмы были питерские

gаlchonok 06-11-2008 17:31

Цитата:

Сообщение от Larisa (Сообщение 17704102)
девушки, я, наверное, одна такая бестолковая, что сразу говорю, что я частное лицо и это совместная закупка с интернет-форума. Сейчас договариваюсь с поставщиком, они готовы с нами работать, но говорят, что я должна оплатить по безналу. Это какие-то тонкости при переводе (то есть, перевод не может быть наличкой на счет)? или любой перевод на счет - это безнал? Или нужно, чтобы перевод шел со счета(это может быть счет частного лица?) на счет фирмы? Кто сталкивался, подскажите, плз, а то я до сих пор все время наличкой привозила деньги, но и фирмы были питерские

А вы с ними договор заключаете как частное лицо?

Larisa 06-11-2008 17:37

Цитата:

Сообщение от gаlchonok (Сообщение 17704296)
А вы с ними договор заключаете как частное лицо?

дословно: Мы можем оформить продажу на частное лицо в порядке исключения, если Вы
проплатите
по счету безналом, для этого нам нужны Ваши паспортные данные в
сканированном виде.

Про паспортные данные - понятно, непонятно могу ли я просто перевести наличные на счет фирмы или это уже не считается безнал?

Осенняя 06-11-2008 17:49

Цитата:

Сообщение от Larisa (Сообщение 17704578)
дословно: Мы можем оформить продажу на частное лицо в порядке исключения, если Вы
проплатите
по счету безналом, для этого нам нужны Ваши паспортные данные в
сканированном виде.

Про паспортные данные - понятно, непонятно могу ли я просто перевести наличные на счет фирмы или это уже не считается безнал?

я так делаю в этом случае, открыла в СБ книжку со счетом, кладу деньги туда+% за перевод и сразу с этого счета мне переводят на их счет. Это и есть безнал

Мяо 06-11-2008 17:50

Цитата:

Сообщение от Larisa (Сообщение 17704102)
девушки, я, наверное, одна такая бестолковая, что сразу говорю, что я частное лицо и это совместная закупка с интернет-форума. Сейчас договариваюсь с поставщиком, они готовы с нами работать, но говорят, что я должна оплатить по безналу. Это какие-то тонкости при переводе (то есть, перевод не может быть наличкой на счет)? или любой перевод на счет - это безнал? Или нужно, чтобы перевод шел со счета(это может быть счет частного лица?) на счет фирмы? Кто сталкивался, подскажите, плз, а то я до сих пор все время наличкой привозила деньги, но и фирмы были питерские

Я оплачивала обыкновенный счет в сбере где оплачиваются коммунальные платежи. Это естественно безнал. Им же деньги на счет падают, а не вы наличкой приносите.

Larisa 06-11-2008 17:53

спасибо:flower:, теперь понятно

И Ланушке спасибо за ссылку на такой полезный топик:flower:

Ланушка 06-11-2008 18:26

Цитата:

Сообщение от Larisa (Сообщение 17704578)
дословно: Мы можем оформить продажу на частное лицо в порядке исключения, если Вы
проплатите
по счету безналом, для этого нам нужны Ваши паспортные данные в
сканированном виде.

Про паспортные данные - понятно, непонятно могу ли я просто перевести наличные на счет фирмы или это уже не считается безнал?

Ланушке - не за что :)
перевод с частного счета на счет поставщика - это безналичнй расчет :)

gаlchonok 06-11-2008 18:38

Цитата:

Сообщение от Мяо (Сообщение 17705081)
Я оплачивала обыкновенный счет в сбере где оплачиваются коммунальные платежи. Это естественно безнал. Им же деньги на счет падают, а не вы наличкой приносите.

Или если есть счет в банке у вас, то можете перевести со счета на счет

Мяо 06-11-2008 18:45

Цитата:

Сообщение от gаlchonok (Сообщение 17706990)
Или если есть счет в баке у вас, то можете перевести со счета на счет

Ну это-то понятно, а вот что я просто могу счет оплатить я раньше сама не знала. Тем более что процедура такая же как заплатить за квартиру практически :))

gаlchonok 06-11-2008 18:47

Цитата:

Сообщение от Мяо (Сообщение 17707256)
Ну это-то понятно, а вот что я просто могу счет оплатить я раньше сама не знала. Тем более что процедура такая же как заплатить за квартиру практически :))

Я знаю случай, когда не приняли такую оплату в Сбербанке:005:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.