Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   роды в 1 МЕДе (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=499195)

klugin 08-12-2008 20:34

Всем приветик

Мы только что из 1 МЕДа, где и благополучно родились.
Если есть вопросы, отвечу. А так,коротко о главном.
ПДР было 3.12.2008, но перспектива рожать посреди недели, когда все мои в делах, не входило в мои планы и поэтому 30.11 я благополучно поехала сдаваться своему врачу в 1 МЕД. В принцыпе я ехала на осмотр, но глубоко в душе понимая, что скорее всего и зависну там.
Врач посмотрела меня на кресле, что-то там сделала из манипуляций и сказала, что ежики вряд ли мне удасться сегодня доесть, т.к. открытие 2 см. Давай оформляйся и в родилку, по ходу разберемся.
Час я просидела в ожидании очереди на оформление. Нет, не аншлаг на роды, просто на каждую беременную тратиться более 30 минут. Куча вопросов, еще один осмотр и "самое приятное" - клизьма. Я все подшучивала, сочувствовала всем тем роженицам, которые со схватками проходили вышеуканный бюракротически-очистительный курс, короче - веселилась во всю.
Облачив меня в "супер" модную , но стирильную ночную рубашку (без слез не взглянешь), меня наконец подняли в родилку.
Все клевые места, т.е. отдельные родилки были заняты и я приуныла. Первого рожала в отдельной родилке, здесь же, только 7 годами раньше. Поместили меня в палату 8 м2 на 4 койки. Благо я была там одна. Вот оно счастье, рожать по договоренности. Я столько с собой принесла, но об этом позже.
Схватки все не начинались, но доктор сказала, что процесс сейчас запустим. Вспомнили с ней рождение первенца, физиологические особенности, провели повременной консилиум и попрощалась я с околоплодными водами. Лежу, ничего. Стала ходить, начало потягивать. Ага, что-то похожее.
Меня быстренько под КГТ. С ребетеночком все в норме и тут, вау, вот это "вставило", аж на 1,5 минуты.
- Ну вот и славненько, ходи моя дорогая, раскрывайся "аленький цветочек". То решая кроссворды, то слушая плеер, то втихоря поедая шоколадку я за 1,5 часа добралась до 4 см.. И тут небо покрылось алмазами. Схватки были каждые 2 минуты. Кто-то говорил, что душ помогает, родилась идея в голове. Доктор меня отправила купаться. Сижу я на стульчике, поливаю поясничку и пузико водичкой и схваточки считаю. Но кайф быстро кончился, т.к. мальчик мой решил на свободу попроситься и стал активно давить на низ так, что я думала, до палаты не дойду. Врач, посмотрев на меня и поняв, что что-то не так, уложила на кушетку и тут я узнала, что оказывается раскрытие тоже бывает стремительным. А далее был маленький фильм ужасов. Голова давит на низ, раскрытие 8-9 см, тужиться нельзя иначе разорвет как хомячка. Вот и остается дышать как паровоз на схватках. Через 3-4 схватки меня быстро десантировали на кресло, к моему ужасу в общую родилку, где уже лежало 2 отстрелявшихся мамочки в ожидании косметических послеродовых процедур. Главное - слушать акушерку. 3 потуги и мое сокровище у меня на животе.
Это что все - спросила я с удивлением, чем повеселила весь персонал. А поорать. Я долго дома репетировала болевые гласные, но они не пригодились.
Ну, а далее ,чпок - детское место. Через 20 минут счастливые папочка умилялся над второй своей копией. Я весело чирикала со всеми по мобильнику. Правда единственное желание в тот момент было, чтобы побыстрее убрали железную посудину из под седалища, т.к. давление откормленных за период беременности окорочков превышал бортики оного.
Еще через 2 часа меня поместили, мама дорогая, в общую палату. Платная освободиться только завтра, тогда и переведем. Нас было 5 человек. Своего карапузика, беспокоясь о его безопасности, я определила на ночь на детское отделение. Хотя если откровенно, мечтала выспаться, наивная чукотская девочка. . К 5 прилагалось 2 ребетенка. Ночью я узнала, что дети могут капризничать все время. До 3-4 часов, пока медсестра с детского отделения не напоила глюкозой детишек, о сне можно было мечтать. Правда и потом тоже, т.к. по умолсанию в палате + 27, а по факту более 30 градусов, плюс шерстяные одеяла и полиетелен под всем постельным бельем. Из родилки - в парилку.
Утром принесли малыша, а днем перевели на платное отделение, где я 4 дня "отдыхала" в заботах о следующем наследнике и метой о сне.

klugin 08-12-2008 20:40

В 1 Меде заключают официально договора. Обсервация открыта, 1 родильное отделение, где общие палаты и платные с общими условиями на этаже - все работают. Платное послеродовое на 10 палат тоже работает. и дородовое. Закрыта только геникология.
Врачи там профи, и персонал ОЧЕНЬ приветливый, медсестры во все помогают.

Beretta 08-12-2008 20:40

:flower::flower::flower:Поздравляю ещё раз, очень позитивно получилось!:))

klugin 08-12-2008 20:42

Цитата:

Сообщение от Beretta (Сообщение 19018617)
:flower::flower::flower:Поздравляю ещё раз, очень позитивно получилось!:))

Спасибо.
Да , я весь период дышала на 1-4 вдох, на 1-6-выдох. Очень помогает, отвлекаешься на счет и засекание времени и не так больно.

little svetlana 08-12-2008 20:51

:support:МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! :support:
Здоровья и таки спокойных ночек побольше!:)

Чернореченка 08-12-2008 20:55

Цитата:

Сообщение от klugin (Сообщение 19018380)
Всем приветик

Мы только что из 1 МЕДа, где и благополучно родились.

Поздравляю от всей души!

А с кем рожали? Имя, сестра! Имя!

М-А-К 08-12-2008 21:19

Цитата:

Сообщение от klugin (Сообщение 19018606)
В 1 Меде заключают официально договора. Обсервация открыта, 1 родильное отделение, где общие палаты и платные с общими условиями на этаже - все работают. Платное послеродовое на 10 палат тоже работает. и дородовое. Закрыта только геникология.
Врачи там профи, и персонал ОЧЕНЬ приветливый, медсестры во все помогают.

поздравляю от всей души!!!! спасибо что просветили!!!! ростите большими!!!здоровыми:love:

Siletka 08-12-2008 22:42

Цитата:

Сообщение от klugin (Сообщение 19018606)
В 1 Меде заключают официально договора.

Но КАК? как мне это сделать ДО родов??:(
я не наблюдала там беременность, "своего" врача или акушерки там нет.
завтра поеду туда все узнавать лично. проведу "разведку боем"

Emsnok 08-12-2008 23:21

Не поделитесь информацией, если будет что-нибудь интересное?

Siletka 09-12-2008 14:48

съездила в первый мед
ну что. чисто. просторно. мне понравилось
договоров ДО родов они не заключают. вообще. совсем.
"Мы не видим смысла" (цитата)
чтобы родить там - нужно приехать на схватках или с отошедшими водами на скорой\такси\оленях...
на месте сказать хотите вы рожать по сертификату (с дежурной бригадой и в общей родилке) или платно ( 12 т. до НГ, 15 после - дежурная бригада и индивидуальная родилка).
платная палата может быть предложена уже после родов, если таковая будет

я сразу записалась к врачу - хотелось задать кой какие вопросы про роды и вообще чтобы меня осмотрел на кресле профессионал ( а о врачах первого меда я читала только хорошие отзывы) и сдать мазок (все вместе мне обошлось 930 рублей)
так получилось что в тот день и время принимала Тремба Е.С.
Она мне понравилась, и сразу с ней мы договорились об индивидуальной оплате за роды (22 тысячи) - эти деньги вы платите только ПОСЛЕ родов.
за эти деньги она отвечает по тлф на все вопросы, приезжает вместе с Вами в роддом когда вы рожаете и ведет вас все роды и несет юридическую ответственность.
в родблок нужно тапочки резиновые, носки, воду, мобилу и документы. ВСЕ.
спросила про плаценту - она меня успокоила. ручное отделение плаценты бывает - но редко и только по медицинским показаниям.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.