Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1048670)

HACTEHbKA 06-02-2009 16:50

Всем приветик!У нас красят лестницу,теперь вонь жуткая стоит:010:,а у меня аллергия на краску и за Лёшку боюсь,как бы ему не передалось:001:.Мне сегодня поставили зубы,которых не хватало:065::080:.Лёшка освоил ходьбу без поддержки,теперь наметит до чего ему дойти и потихонечку идет,дойдет и начинает делать прыки-прыки :)):080:.Кому нужны кулачки ловите @@@@@@@@@@@@@@@@;)Пойду читать вас:)

olesenka 06-02-2009 16:55

Цитата:

Сообщение от MaDi (Сообщение 21349316)
А я уже не помню боли:008:, хотя муж еще помнит, как я мучилась:001:, а мне как память отшибло:009:

+1! Я тоже не помню...мне вообще кажется, что я приехала и сразу родила:))..хотя почти так и было..я в 3 ночи приехала, в 6 уже Диму на руки взяла:love::love::love::love: Я читала, что это защитная реакция организма..не помнить родовой боли:080::080: Я вообще после родовбыла готова хоть пятерых еще родить..:046:, а сейчас нет, только через мой труп!!!:091:

Цитата:

Сообщение от Мамочка Ивана (Сообщение 21351481)
Приветик девчонки,
Вы здесь столько написали это мне только читать на несколько дней..:))
у нас уже три дня подряд отключают свет кто как хочет, ни графика не висит ничего, офисы ремонтируют виделите ли:wife: сломали дверь в подъезде, теперь не закрывается домофон полетел, и спихивают друг на друга с ЖЭКом,
А у нас внизу коляска стоит, как бы не уехала...:001:

)

У нас тоже вчера электричество вырубили в 9 вечера:015::015::015: уродцы!!! только Димку спать положилии, и отрубилось все!!!!!Не знали с мужем чем заняться:009:..спать рано, поесть никак, темно, ..пришлось заняться секасом!:)):004: только а 23.30 включили!!!:wife::wife::wife:

Pantoofl 06-02-2009 17:07

Цитата:

Сообщение от olesenka (Сообщение 21352679)

У нас тоже вчера электричество вырубили в 9 вечера:015::015::015: уродцы!!! только Димку спать положилии, и отрубилось все!!!!!Не знали с мужем чем заняться:009:..спать рано, поесть никак, темно, ..пришлось заняться секасом!:)):004: только а 23.30 включили!!!:wife::wife::wife:

:)):)):)) нифигасе у вас марафон был)) целых 2,5 часа))) :046:"Секасозанималки" не болели случаем потом?

nilic77 06-02-2009 17:08

Цитата:

Сообщение от АськиныПаренты (Сообщение 21344817)
Оль, а что у вас случилось-то? Я что-то не помню :008:
В принципе, при первом появлении чего-то похожего на аллергию я бы, наверно, действовала так:
1. Показала бы врачу чтобы подтвердить что аллергия. (все остальное - если подтвердится, ну и с учетом рекомендаций врача)
2. Подумала бы на что. Может что съел/лизнул и т.п.
3. Продавала бы антигистамин (сейчас уже зиртек, а не фенистил, но можно и фенистил).
4. Если бы связала с зубами - пропила бы кальций (мы на ГВ). Вот не помню, вы на ГВ или нет. Но если нет, ребенку бы без консультации с врачом давать не стала. Не люблю я искусственные витамины без необходимости.
5. Если не помогает - пошла бы по пути диеты (в первую очередь исключила бы всю молочку).
Вот, примерно так.


Ой, Наташ, спасибо, так подробненько. :)
Врача я так и не нашла такого что бы доверять ему полностью.
Давать, ничего нового не давала.
Проснулся в воскресенье с температурой 38.5 и красными щеками.
Все признаки режущихся зубов налицо.
Я думала щеки горят от температуры, через 2 дня температура спала, а не щечках осталось 2 пятна. Мы на ГВ, так что кальций пропью.

lusya 06-02-2009 17:10

Цитата:

Сообщение от Aiti (Сообщение 21327892)
Доброе утро! Вчеры ЛВ отрубился, и с утра сегодня не сразу вошла, что это с ним?
А тут такие новости!!!
:flower::flower::flower: Стабильность в нашей стране вообще вещь редкая. А самочувствие - это конец зимы, наверное, действует. В первые недели Б часто бывает, что спать хочется и вообще организм мощности не развивает. Пройдет, ты такая девушка сильная, спортивная.
Две девочки - здорово, подтверждаю.

Она такая спокойная девочка, мне показалось. Если мягко ее попробовать отучать от рук (маминых)? Сонька у меня тоже на руки все время вешалась целоваться-обниматься, она теленком в прошлой жизни была, и на беременную норовила залезть, а весу-то в теленке уж килограмм под 30 было. Я ее обслуживала только сидя:)). Или пожалуйте к папе..

лена, девочка моя с каждым днем становится все более ручной, она такая же спокойная, только теперь нам дико нравится на ручках. и самое интересное что у папы на ручках мы не особо любим, только у мамы и бабули, а я свекровь свою тоже жалею у нее все-таки здоровье послабже, чем у меня.

Цитата:

Сообщение от Винни-плюшка (Сообщение 21328589)
Доброе утро!

Люда. поздравляю вас с мужем!:flower: Если так получилось, значит так надо! И все у вас будет хорошо!:support:


А я сама тут на днях опять очень захотела второго ребенка:008:Поговорили с мужем, и решили начинать готовится - то есть вести здоровый образ жизни. Надеюсь он не передумает:support:
:

здорово, и когда хотите второго?
Цитата:

Сообщение от Алиненок (Сообщение 21329931)
Люда, пыталась тебе вчера раз пять ответить, а ЛВ этого не хотел)))))
в итоге не до конца дописала

плюсов и минусов конечно очень много, и страшно это, я об этом очень много думаю, но если что, то скорее всего аборт делать бы не стала (т.к. ребенок у меня всего один, а вдруг потом второго родить не смогу уже)

двоякое чувство, наверно сначала бы расстроилась, что так рано, а в душе все равно радовалась бы)))))

что вы-то с мужем думаете???такое ощущение, что все же склоняетесь к тому, чтобы оставить??

я тоже вроде как расстроилась, но в душе все-таки радуюсь)
долго думала, но прервать беременность наверное смогла бы только в очень экстримальном случае. раньше я думала немножко по-другому, появление дочки многое в моих мыслях поменяло.

Цитата:

Сообщение от Алиненок (Сообщение 21330456)
еще забыла сказать, что Данька наконец-таки научился дуть. так прикольно дует в трубочку, а свечку все равно потрогать хочет


с'НЕЖНАЯ королева 06-02-2009 17:11

Цитата:

Сообщение от Риммамася (Сообщение 21336630)
блин, а нам ни как. дома дубачина, 1 этаж..:015:

у нас хоть и 6-й этаж, все равно холодно:( я лично без носков не хожу
правда Макса я закаляю :046: :083:не одеваю кофточку поверх бодика

Цитата:

Сообщение от olesenka (Сообщение 21338633)
Да, наверное это действительно зависит от темперамента первого ребнка...с моим Димой я буду еще долго в себя приходить!:001::001::001: Даже врач моя, которая уж мульены детей перевидала...удивляется, как я одна с ним справляюсь:065::065: Так что мне даже думать о погодках страшно:001:....боюсь до первого дерева не дойду, сразу же окочурюсь, как тест увижу.:)):046::046:ТТТ ТТТ ТТТ:091::091::091:


Я на пересечении Среднеоохтинского и шоссе Революции, во дворах:support: а Настя в районе Апрельской и Металлистов
:

а я мечтала о погодках:008: в прошлой жизни
пусть и лопает терпелка с Максом иногда, я бы не отказалась, был бы муш:065:
думаю, если найду себе МУЖЧИНУ, то рожу ему погодок:019:

а я год почти в свечке на этом перекрестке жила, снимали с БМ

Цитата:

Сообщение от Торпиль (Сообщение 21339397)
А у меня такой вопрос!
Допустим, я ребенку решила не делать вообще никаких прививок,его возьмут в сад?
Мне кажется,нет.Сор тут просто возник небольшой,рассудите

без манту не возьмут, но это не прививика;)

Цитата:

Сообщение от olesenka (Сообщение 21352679)
+1! Я тоже не помню...мне вообще кажется, что я приехала и сразу родила:))..хотя почти так и было..я в 3 ночи приехала, в 6 уже Диму на руки взяла:love::love::love::love: Я читала, что это защитная реакция организма..не помнить родовой боли:080::080: Я вообще после родовбыла готова хоть пятерых еще родить..:046:, а сейчас нет, только через мой труп!!!:091:
:

а я помню каждое мгновение:101:

HACTEHbKA 06-02-2009 17:11

Цитата:

Сообщение от оленёнок (Сообщение 21309485)
Сегодня на прогулке увидела такую картину :001::010:. Подходим с Никитосом к магазину, я его из коляски вытащила,колясочку пристегнула. А рядом спиной к нам стояла другая коляска. Стали мы её обходить, смотрю а там спит ребёнок. ОДИН без мамы, папы и др.:010:При этом в магазине в окно ничего невидно, т.е. мамашка не могла видеть как там её ребёнок. Вообщем решили мы постоять рядышком и подождать. Через 15 минут пришла мама :wife:. Я ей говорю "И не страшно вам так ребёнока оставлять?". На что получаю ответ : "Если бы я его разбудила крику было бы столько и успокоить было бы не реально" Я была в шоке. :010:

:015:Вот ...... не буду говорить кто:wife:
Цитата:

Сообщение от Катюшонок (Сообщение 21318008)
всем огромный привет!!!!!!!!!!:support:
очень по вам скучали, но вот мы опять с вами

пару слов о нас: живем мы в сочи, интернет только подключили
фотографии ближайшее время выложу
нам уже годик, 6 зубов, ходим уверенно держась за руку, ползаем очень быстро, сама встает, лазает везде и всюду
кушаем тоже хорошо
весим 9500, 78,5 см рост

ну вот впринципе в кратце все:080:

Привет,с возвращением!:flower:
Цитата:

Сообщение от Veroni (Сообщение 21321145)
Девочки, а я сегодня наконец-то забронировала две путевки на лето в Белоруссию :080::080::080:. Поедим с мужем подлечимся :support:. Хотели поехать в Чехию в санаторий, но там ценыыы улееет как говорится в рекламе :010::010::010:- на 2 недели на одного человека летом порядка 80 - 90 тыс. выходит., а на двоих эту сумму даже страшно вслух произносить - 180 тыс. Это ж с ума сойти. И главное я не понимаю за что такие деньги дерут. Во-первых там летом даже негде купаться, во вторых природа не Бог весть какая шикарная, в-третьих лечение так себе. Я когда ездила в 2006 г., путевка стоила 45 тыс. и это было вполне себе адекватно, но 80-90 :010:. Белоруссию очень хвалят, так что мы поедим на разведку :support:

Поздравляю:support:
Цитата:

Сообщение от lusya (Сообщение 21322668)
доброй всем почти уже ночи!
вот уже неделю пребываю в легком шоке, сделала тест, а там две полоски. так страшно почему-то.
состояние абсолютной растерянности, мы планировали второго не раньше, чем лет через 7-8. я уже спираль собиралась ставить.
вобщем девочки сижу "как пыльным мешком по голове тюкнутая"

Поздравляю с пополнением в семействе:flower::support::flower:
Цитата:

Сообщение от Алиненок (Сообщение 21330456)
еще забыла сказать, что Данька наконец-таки научился дуть. так прикольно дует в трубочку, а свечку все равно потрогать хочет

Прикольно,поздравляю!:support:

nilic77 06-02-2009 17:13

Цитата:

Сообщение от MaDi (Сообщение 21349316)
А я уже не помню боли:008:, хотя муж еще помнит, как я мучилась:001:, а мне как память отшибло:009:

А я почему-то только боль от зашивания помню, думала уже отмучилась, а тут на тебе :015:.
А рожать мне было не так уж и больно :008:, плюс понимала что не просто так мучаюсь, хотелось все правильно сделать. :)

Pantoofl 06-02-2009 17:13

Цитата:

Сообщение от olesenka (Сообщение 21350440)
Хмм, странно у Димки сразу же почти взяли..в родзале еще...:073:..на след утро уже сказали результат. вот ведь..а один роддом:015::015::015::015: Маш, а ты у кого рожала?

Рожала с Шишкиной и Кулаковой. А про резус тупо все забыли, хотя я Шишкиной сказала, что хочу уколоться. А они просот взяли и забыли. Если бы я сама врачу(педиатру) на обходе не сказала, то вообще не укололи бы. А кровь из венки на голове из-за этого брали, хотя могли в родах из пуповинки вхять:015::015::015:

с'НЕЖНАЯ королева 06-02-2009 17:14

Цитата:

Сообщение от Pantoofl (Сообщение 21353249)
:)):)):)) нифигасе у вас марафон был)) целых 2,5 часа))) :046:"Секасозанималки" не болели случаем потом?

да ладно... что такое 2,5 часа?:019: НИ О ЧЕМ:))


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.