Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Фото-чайники учатся!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1200505)

Dainty 25-03-2009 11:29

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 23657042)
а, вот водичка открылась! Здорово! я так даже не пробовала! а какая все таки выдержка-диафрагма? вспышка явно срабатывала,да?

Попробуйте, потом сравним :)
я сейчас, к сожалению, сказать не смогу, я не сохранила данные. вечером еще разок попробую, и напишу. фотографировала со вспышкой

natalishka 25-03-2009 11:32

Цитата:

Сообщение от Dainty (Сообщение 23658438)
Попробуйте, потом сравним :)
я сейчас, к сожалению, сказать не смогу, я не сохранила данные. вечером еще разок попробую, и напишу. фотографировала со вспышкой

данные есть в свойствах файла! если ACDSee пользуешься (можно на ты?) - то правой кнопкой мыши на картинке, и раздел Свойства - там вкладка EXIF - там все данные по фотке.

Dainty 25-03-2009 11:36

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 23658623)
данные есть в свойствах файла! если ACDSee пользуешься (можно на ты?) - то правой кнопкой мыши на картинке, и раздел Свойства - там вкладка EXIF - там все данные по фотке.

нет, у меня он почему-то не хочет устанавливаться

natalishka 25-03-2009 11:37

Цитата:

Сообщение от Dainty (Сообщение 23658877)
нет, у меня он почему-то не хочет устанавливаться

в других пролграммах тоже можно! какие есть у тебя программы? сейчас убегаю, потом разберемся

Valita 25-03-2009 12:05

Цитата:

Сообщение от Dainty (Сообщение 23654499)
Вот, например, на днях я экспериментировала с режимом приоритета выдержки.
Ничего более интересного, чем забраться в ванную и фотографировать струйку воды я не придумала :)
Задача была настроить выдержку так, чтобы получились отдельные капли воды из текущей струи.
посмотрите, что у меня получилось

А вода текла или капала? :008:

Я ещё выдержку не пробовала сама ставить... Пока только диафрагму осваиваю. Дома что-то у меня не очень получилось вчера :( Вот, на улицу сходила, сейчас буду смотреть, что получилось :008:

Valita 25-03-2009 12:05

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 23658947)
в других пролграммах тоже можно! какие есть у тебя программы? сейчас убегаю, потом разберемся

Ещё яндекс-фотки сразу около файла показывают экзиф данные. Потому я Яндекс и люблю :love:

ФЕНЬКА 25-03-2009 12:17

Девочки, подождите меня, плиз, с заданиями!!!
Мне тоже хочется..

Оля (брат) - мне твои фотки понравились)) Пол так на папу похож))

Angelitta 25-03-2009 12:33

Боже. сколько настрочили... постараюсь учесть все советы! Спасибо! Я пока борюсь за резкость! Для меня это главное. А фото с "завалами" ну просто регулярно для меня. Чаще всего практикуюсь на доче, а за этим шилом уследить, да еще поймать ракурс интересный... тут не до линии горизонта... пока ;)

Angelitta 25-03-2009 12:50

А еще не могу разобраться с разницей в RAW и JPEG... Профи все говорят что в RAWе надо снимать, я его выставляю на фотике а у меня сразу 2ве прОблемм - первая то что резкость напрочь теряется при любом режиме а вторая то что комп у меня не видит этих фоток, только Пикаса. Приходится переделывать и в итоге в JPEG по-любому. И почему все профи так этот RAW любят.. кто в курсе?? :))

Valita 25-03-2009 13:03

Цитата:

Сообщение от Angelitta (Сообщение 23662658)
Боже. сколько настрочили... постараюсь учесть все советы! Спасибо! Я пока борюсь за резкость! Для меня это главное. А фото с "завалами" ну просто регулярно для меня. Чаще всего практикуюсь на доче, а за этим шилом уследить, да еще поймать ракурс интересный... тут не до линии горизонта... пока ;)

Завалы на фотографиях с ребёнком - не так уж и важны... Речь о природе, и особенно - об архитектуре ;)

Цитата:

Сообщение от Angelitta (Сообщение 23663815)
А еще не могу разобраться с разницей в RAW и JPEG... Профи все говорят что в RAWе надо снимать, я его выставляю на фотике а у меня сразу 2ве прОблемм - первая то что резкость напрочь теряется при любом режиме а вторая то что комп у меня не видит этих фоток, только Пикаса. Приходится переделывать и в итоге в JPEG по-любому. И почему все профи так этот RAW любят.. кто в курсе?? :))

Дык Рав профессионалы любят. А мы кто? :065: Вот, можно эту тему внести в список изучаемых ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.