Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Кто-нибудь увлекается декупажем? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=43123)

Lulu666 10-08-2006 22:11

Вложений: 1
девочки..красота-то какая.....у меня сумашедшая идея возникла, но боюсь ниасилю.....есть у меня шкаф старый...страшный..но выкинуть рука не поднимается...настоящее дерево и вместительный....да и пока денег нет на приличный шкаф.....сейчас ремонт у оксанки в комнате сделали..весь вид портит.....может его того....декупажировать???

Ikorka 10-08-2006 22:22

Цитата:

Сообщение от Lulu666
девочки..красота-то какая.....у меня сумашедшая идея возникла, но боюсь ниасилю.....есть у меня шкаф старый...страшный..но выкинуть рука не поднимается...настоящее дерево и вместительный....да и пока денег нет на приличный шкаф.....сейчас ремонт у оксанки в комнате сделали..весь вид портит.....может его того....декупажировать???

конечно, Люд! и делать это вместе с дочкой!! я бы и из журналов картинки брала, не только салфетки. пусть дочурка выберет-вырежет, и вместе украсите ваш шкаф, будет мега эксклюзив!

тем более что девочка она у тебя уже не маленькая, из всяких там Космо, Оффисьелей, Вогов и прочих можно повырезать картинки всяких помад- сумочек-всяких милых дамских штучек)
По крайней мере я бы сделала так)

campanella 11-08-2006 00:06

У меня еще такой вопросик. Если в такой технике декорировать вещи из необработанного дерева (думаю о мебели из ИКЕИ), то перед тем, как наклеивать салфетку, надо чем-то обрабатывать поверхность? Мне не хотелось бы ее красить, может быть только изменить тон. Или наклеить на необработанное, а сверху покрыть лаком, и этого будет достаточно? Лак на водной основе для дерева подходт? И еще: бывает ли лак прозрачный, но не бесцветный? Можно ли сделать поверхность темнее, чем она была?

Lulu666 11-08-2006 00:28

Цитата:

Сообщение от Ikorka
конечно, Люд! и делать это вместе с дочкой!! я бы и из журналов картинки брала, не только салфетки. пусть дочурка выберет-вырежет, и вместе украсите ваш шкаф, будет мега эксклюзив!

тем более что девочка она у тебя уже не маленькая, из всяких там Космо, Оффисьелей, Вогов и прочих можно повырезать картинки всяких помад- сумочек-всяких милых дамских штучек)
По крайней мере я бы сделала так)

:)) :)) :)) :)) ..Ой...немогу...эта девочка пошлет меня с этим шкафом....далеко :)) ...скажет..забери, мать ,его к себе и обклей его хоть туалетной бумагой.....

FIBI 11-08-2006 01:44

Думается мне, что ты просто поспешила, уделать все что есть в квартире :)) Чайник и тостер нормально получились :) Эта работа требует аккуратности, терпения и свободного времени :) Все впереди :support:

morin 11-08-2006 02:00

Кстати, в Окее кроме салфеток были и бумажные скатерти. Интересно, они тоже годятся для декупажа?

Я тут уже планы сторою, что надо будет на следующей неделе в Праге салфеточек присмотреть. :)
И рисовой бумаги. :(

Alltaire 11-08-2006 10:10

Я в каком-то цветочном магазине, давно уже правда, видела сухие цветы, типа гербарий. Мне кажется, было бы здорово их тоже вписать. Или сейчас, пока еще поздно, можно набрать и засушить что-нибудь.
Ой, как представила!! Очень красивые листочки у березы, смородины, рябиныи - можно их засушить. А еще у гвоздики очень красивые лепестки, если цветок раздербанить.
Нужно будет попробовать.
Только нужно высушить очень хорошо предварительно, чтобы гнить не начали.
Еще видела в передаче, где всякие новые беседки строят на даче, там деревянный стол дизайнер декорировала фотографиями.

Ikorka 11-08-2006 10:29

ну тады ой... не знаю что предложить.

Лина 11-08-2006 15:24

Ой, какие вы все МОЛОДЦЫ, как я вам завидую, иметь такие РУКИ и столько фантазий. А как красиво-то. Жаль что у меня руки не из того места растут. Девочки, а может кто-то мне такое сделает, хотелось бы украсить мебель из ИКЕИ?

Lulu666 11-08-2006 15:30

Была в окее...купила салфеточки...щас пойду в хозмаг за клеем и лаком...а еще в мире художника кисточку купила ......воть.....попробую баночку обклеить......эх..руки чешутся


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.