Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Брекеты '2009 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1054427)

midia 06-04-2009 23:14

Цитата:

Сообщение от дядя Фёдор (Сообщение 24305894)
Очень хочется Вас поддержать! Только я не знаю как :005: :(. Может и правда пива тяпнуть :014:... Зато процесс идет - это же здорово! Да и осталось мучиться как я понимаю уже немного :).

О, только заметила последнюю фразу. Вашими бы устами...:flower: Я всего 10 месяцев в брекетах:( . И орт мне ни разу не говорила ни о каких перспективах:), а я боюсь спрашивать.:))

wiolett 06-04-2009 23:18

Девчёнки подскажите плиз, вот пришла сегодня от орта своей после очередного приема и дома уже заметила, что на одном из зубиков кариес показался - между зубами прятался, а теперь вылез поганец, следующий прием через 3 недели - что делать? если по страховке пойти в другую клинику, как думаете станут зуб лечить с дугами, там где ортов нет? или надо ждать свою орта, ей жаловаться на зубик, а потом еще к терапевту в той-же клинике записываться, дак за три недели бедный зубик совсем испортиться. и так здоровых мало. А может ваще не лечат зубы пока брекеты не снимут? Короче я в расстерянности, подскажите свои соображения плиз. :008:

pantera19831 06-04-2009 23:19

Я уже неделю с брекетами,с каждым днем все меньше их ощущаю,не болит ничего,ни ноет,ни тянет.НИЧЕГО!
Меня это парит,если честно.Не значит ли это что совсем ничего не происходит?А то я уже совсем растроилась:(

ФЕНЬКА 06-04-2009 23:34

Не значит))

naditi 07-04-2009 01:08

Цитата:

Сообщение от pantera19831 (Сообщение 24314360)
Я уже неделю с брекетами,с каждым днем все меньше их ощущаю,не болит ничего,ни ноет,ни тянет.НИЧЕГО!
Меня это парит,если честно.Не значит ли это что совсем ничего не происходит?А то я уже совсем растроилась:(

у меня такая же абсолютно ситуация! наверно у всех кто лечится у Ирины Валерьевны так все проходит! не парься! зато через месяца 2 какой будет зметный результат! я тоже сначала думала-никакого эффекта, а потом забыла смотреть каждый день- и сейчас такие дырки - значит все-таки двигается! хоть и безболезненно!

Светлана_Соловьева 07-04-2009 09:07

Цитата:

Сообщение от pantera19831 (Сообщение 24314360)
не болит ничего...меня это парит,если честно

Ох, девчат, с нами не соскучишься, то болит, вырви зубы об косяк, то не болит, сделайте, чтоб болело :0005::019:

Marishok 07-04-2009 12:30

Цитата:

Сообщение от Светлана_Соловьева (Сообщение 24323318)
Ох, девчат, с нами не соскучишься, то болит, вырви зубы об косяк, то не болит, сделайте, чтоб болело :0005::019:

:)) Это точно вы подметили! )))
У меня уже второй месяц ношения брекетов, уже вижу результат, наконец-то )))) 1-ка верхняя начала вставать на свое законное место (она у меня заезжает на вторую 1-цу). Зато клык не хочет двигаться ((((( Стоит, как вкопанный.

Yana-5 07-04-2009 12:42

Нашла я своих подруг толи по несчастью толи по счастью.Одели брекеты 15декабря,удалили пятерку(причем молочную), движение вижу, у меня клык залез высоко и единица на другую единицу, пока идет период становления четверки и клыка на место, но результат реально виден!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Лечусь в д*ент*алко*мпле*ксе, у Тихонова, доктор сссссссссссуууууууууууууперский, обещал что эти товарищи встанут на место через 6-7мес. и это реально так!А потом начнется движуха единицы!После установки более жесткой дуги зубки болели 2-4дня, ну чтож красота требйет жертв.Кстати на верную челюсть установили Деймон, на нижную Деймон Мх(верх-эстетическая, низ металическая)жалею,надо было две эстетических ставить!!!!!!!!!!!

pantera19831 07-04-2009 13:48

Цитата:

Сообщение от Светлана_Соловьева (Сообщение 24323318)
Ох, девчат, с нами не соскучишься, то болит, вырви зубы об косяк, то не болит, сделайте, чтоб болело :0005::019:

Да,мы такие:065::065::065:

@nnn@ 07-04-2009 14:07

Цитата:

Сообщение от wiolett (Сообщение 24314328)
Девчёнки подскажите плиз, вот пришла сегодня от орта своей после очередного приема и дома уже заметила, что на одном из зубиков кариес показался - между зубами прятался, а теперь вылез поганец, следующий прием через 3 недели - что делать? если по страховке пойти в другую клинику, как думаете станут зуб лечить с дугами, там где ортов нет? или надо ждать свою орта, ей жаловаться на зубик, а потом еще к терапевту в той-же клинике записываться, дак за три недели бедный зубик совсем испортиться. и так здоровых мало. А может ваще не лечат зубы пока брекеты не снимут? Короче я в расстерянности, подскажите свои соображения плиз. :008:

wiolett,

у меня после удаления обнаружился кариес на соседнем зубике, записали на лечение, хотя дуга стоит....
Думаю, важно, не мешает ли дуга добираться до кариеса, его расположение.... А так, полагаю, никаких проблем лечить со стоящей системой нет :) Если есть сомнения, лучше вам обсудить со своим ортом, но, ИМХО, зря вы волнуетесь, за три недели зуб не испортиться.
Я тоже записалась вчера на лечение только на 25-е, уточнила у врача, "доживет" ли зубик до этого времени, т.к. кариес довольно глубокий, она успокоила, что за такое время существенных изменений не будет :)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.