Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=245760)

OlgaSHa 26-03-2009 21:45

Ксизал или Эриус, если нос и глаза текут и чешутся. Если в основном отек, то я бы Назонекс оставила или все же предпочла Эриус в дополнение к Кромогексалу.

Healthera 26-03-2009 22:46

Подскажите, а кто нибудь астматиков маленьких - полтора года - вывозит на море, или лучше до 3-х лет держать в средней полосе? Посоветовалась с врачами - мнения у всех разные- кто говорит везите на средиземное море, причем черное не очень подходит, так как там мол влажность другая, а кто- до 3-х лет только в климате, где ребенок родился и будет жить. Кто как думает?

GROOOOM 26-03-2009 23:10

Цитата:

Сообщение от OlgaSHa (Сообщение 23756940)
Ксизал или Эриус, если нос и глаза текут и чешутся. Если в основном отек, то я бы Назонекс оставила или все же предпочла Эриус в дополнение к Кромогексалу.

Скажите, пожалуйста, а Эриус тоже гормональный?

jas 27-03-2009 09:04

Цитата:

Сообщение от Healthera (Сообщение 23760611)
Подскажите, а кто нибудь астматиков маленьких - полтора года - вывозит на море, или лучше до 3-х лет держать в средней полосе? Посоветовалась с врачами - мнения у всех разные- кто говорит везите на средиземное море, причем черное не очень подходит, так как там мол влажность другая, а кто- до 3-х лет только в климате, где ребенок родился и будет жить. Кто как думает?

Я думаю, что это не взаимосвязано. Мы и до астмы ездили и с астмой. Вот по поводу Черного моря в общем-то согласна, но не из соображений влажности, а просто там грязнее. Хотя может и климать играет роль - Анапа нам категорически не подошла (два года и с приступами там :010:), в У\Крыму лучше было. Если есть финансовые возможности, конечно, лучше куда-нибудь в другое место.мы вот в этом и на Черное-то не сможем из-за кризиса. Будет подсаливать Ладогу и представим - что это море:046:

Цитата:

Сообщение от GROOOOM (Сообщение 23762087)
Скажите, пожалуйста, а Эриус тоже гормональный?

эриус это антигистаминное средство. конечно не гормональное. Это блокатор H1-гистаминовых рецепторов (длительного действия).

Но нам гастроэнтеролог сказала, что сейчас много подделок эриуса и некоторых других антигистаминных:005:

партизан 27-03-2009 09:09

Цитата:

Сообщение от Healthera (Сообщение 23760611)
Подскажите, а кто нибудь астматиков маленьких - полтора года - вывозит на море, или лучше до 3-х лет держать в средней полосе? Посоветовалась с врачами - мнения у всех разные- кто говорит везите на средиземное море, причем черное не очень подходит, так как там мол влажность другая, а кто- до 3-х лет только в климате, где ребенок родился и будет жить. Кто как думает?

Нам сказали врачи - хорошо бы, но мы собираемся на Азовское в Крым

goncharator 27-03-2009 09:18

Цитата:

Сообщение от jas (Сообщение 23771561)
эриус это антигистаминное средство. конечно не гормональное. Это блокатор H1-гистаминовых рецепторов (длительного действия).

Но нам гастроэнтеролог сказала, что сейчас много подделок эриуса и некоторых других антигистаминных:005:

Нам как-то зиртек поддельный попался, причем покупали в госуд аптеке за400 руб, а там было пол флакона и не помог вообще. А еще в этой аптеке фликсотид если есть, то со сроком годности подходящим к концу, интересно где они его берут.

Саша 27-03-2009 12:11

Цитата:

Сообщение от jas (Сообщение 23771494)
Я думаю, что это не взаимосвязано. Мы и до астмы ездили и с астмой. Вот по поводу Черного моря в общем-то согласна, но не из соображений влажности, а просто там грязнее. Хотя может и климать играет роль - Анапа нам категорически не подошла (два года и с приступами там :010:), в У\Крыму лучше было. Если есть финансовые возможности, конечно, лучше куда-нибудь в другое место.мы вот в этом и на Черное-то не сможем из-за кризиса. Будет подсаливать Ладогу и представим - что это море:046:

Юль, финский залив на море больше похож ;)

SvetEva 27-03-2009 14:53

Цитата:

Сообщение от OlgaSHa (Сообщение 23756940)
Ксизал или Эриус, если нос и глаза текут и чешутся. Если в основном отек, то я бы Назонекс оставила или все же предпочла Эриус в дополнение к Кромогексалу.

Спасибо. Я тоже тут почитала их описания и тоже склоняюсь все же к Эриусу, т.к. у нас именно отечная форма полиноза. Просто аллерголог не сказала что-то определенное, вот и думаю.

Но и на Назонекс, наверное, уже скоро перейдем, т.к я вчера смотрела на всех кустах уже почки набухли. Разломила специально, а там уже листочки наготове. Я думаю, как мороз спадет, то все разом полезет.

pollysky853 27-03-2009 17:29

Цитата:

Сообщение от SvetEva (Сообщение 23722945)
Мы обычно во время цветения на Назонексе. А сейчас пока аллерголог сказала попить антигистаминное что-нибудь вдобавок к Кромогексалу. Раньше пили Эриус, но он сироп, а нам бы лучше что-нить не сладкое и без красителей. Оля, подскажите пожалуйста, по Вашему опыту, что лучше принимать при полинозе: Зиртек, Ксизал или еще чего-нибудь.... Ксизал что-то не найду в каплях нигде.

в каплях есть зодак (состав - цетерезин), мы с эриуса на него перешли

Pipa 27-03-2009 18:30

Цитата:

Сообщение от Healthera (Сообщение 23760611)
Подскажите, а кто нибудь астматиков маленьких - полтора года - вывозит на море, или лучше до 3-х лет держать в средней полосе? Посоветовалась с врачами - мнения у всех разные- кто говорит везите на средиземное море, причем черное не очень подходит, так как там мол влажность другая, а кто- до 3-х лет только в климате, где ребенок родился и будет жить. Кто как думает?

Просто про смену климата для мелких не скажу, но про Черное море могу однозначно сказать, что Аньку туда больше не повезем. Летом не ездим, а в сентябре море было неприлично холодное. Дело осложняется тем, что старшего каждый год надо возить в Евпаторию, но оба раза, что мелкая там была - кашляла. В Италии и Франции перестает кашлять сразу. Возможно, тут не только климат - грязно, плохие продукты - в Европе я разве что цитрусовые не давала, а так - вообще ни на что аллергии не было.

По деньгам у нас Евпатория выходит примерно как Средиземноморье, правда мы в ЕКДС усиленно лечимся.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.