Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Насильственная эвтаназия в Лондоне. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1195033)

mama krokodilchika 23-03-2009 00:33

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23533482)
Ок.
Скажите мне,какая логика,в исполнении совершенно бессмысленных желаний умирающего в хосписе?
Я там была по работе.Умирающей полуразложившейся девочке очень хотелось джинсы со стразами.Ей подарили,она их повесила на стул рядом с собой и была счастлива...насколько это возможно в её ситуации.....

В этом как раз логика есть, как и в исполнении последнего желания приговоренного к смерти.

aha 23-03-2009 00:33

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23533540)
Зачем вы так? Я говорю про неизлечимых больных,которых обезболивают,ПРОДОЛЖАЯ поддерживать жизнедеятельность.В тех же хосписах.

Дайте вы пределение жизнедеятельности.
Все эти этические впросы они взникают в связи с такой непонятной и тонкой субстанцией под названием душа, кторую трудно определить и формализовать.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 00:33

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23533540)
Зачем вы так? Я говорю про неизлечимых больных,которых обезболивают,ПРОДОЛЖАЯ поддерживать жизнедеятельность.В тех же хосписах.

А что, лучше, чтобы они в диких муках умирали?

Ниагара 23-03-2009 00:33

Хоспис.А хоспис покупает на деньги спонсоров и свои личные,медперсонала.Как придётся.
Родителей у девочки не было.Она детдомовская.

Ниагара 23-03-2009 00:35

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23533700)
А что, лучше, чтобы они в диких муках умирали?

Что-то я вас совсем не понимаю.Вы только что писали,что я "мальчика предлагаю посадить на иглу",когда он тяжело больной,естественно нуждавшийся в обезболивании,мог его получать.
Где ВАША логика,я не пойму.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 00:36

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23533706)
Хоспис.А хоспис покупает на деньги спонсоров и свои личные,медперсонала.Как придётся.
Родителей у девочки не было.Она детдомовская.

про последнюю волю сказали. С точки зрения логики, ей доставили хоть немного радости. Просто потому, что она СПОСОБНА на эмоции.

Повторю еще раз, вес вопро в приоритетах и аксиоматике, как верно заметила аха.

Ниагара 23-03-2009 00:37

Вы знаете,выкручивание словесное, конечно штука здоровская,но этики она не отменяет.Что бы вы не говорили.
Без этики,(назовём это хотя бы так) нам конец.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 00:38

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23533789)
Что-то я вас совсем не понимаю.Вы только что писали,что я "мальчика предлагаю посадить на иглу",когда он тяжело больной,естественно нуждавшийся в обезболивании,мог его получать.
Где ВАША логика,я не пойму.

Да, вы действительно не понимаете.

Мальчика нужно и искусственно поддерживать к жизни и при этом давать ему тонно обезболивающих от этой жизни (и еще не факт, что они будут действовать и он не будет при этом терпеть боль).

Удивительно, как вы не видите противоречия. Даже с точки зрения вашей любимой этики.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 00:38

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23533902)
Вы знаете,выкручивание словесное, конечно штука здоровская,но этики она не отменяет.Что бы вы не говорили.
Без этики,(назовём это хотя бы так) нам конец.

Ну, без патетики мы точно обойдемся.

Ниагара 23-03-2009 00:40

Я вижу нарушение воли родителей,как минимум.И это нарушение этики меня беспокоит.
Даже пугает.
Потому что я чувствую себя незащищённой в таком случае.
Потому что государство берёт на себя возможность отымать от меня неотъемлемое - это страшно.

Strossmayer 23-03-2009 00:40

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23532087)
Всех либералов надо ссылать куда-нить в Индию или Пакистан, без гроша в кармане. Уверен, что через полгода они будут петь совсем другие песни.

Да-да, насилие -- это метод убеждения, ага. "С тех пор как люди живут на земле, средством общения для них были деньги, и заменить их в качестве такого средства может только дуло автомата."
Для полноты картины надо еще все заработанные нами деньги, экспроприировать и отдавать Вам. Впрочем, это происходит и так: именно этим и занимаются "социальные государства" -- отнимают у нас под дулом автомата бóльшую часть заработанного.

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23532087)
А вести разговоры из сытой Европы про то, что бедные виноваты сами в своей бедноте, это какое-то юродстование, чессно-слово.

Я не говорил, что бедные виноваты в своей бедности, тем более, что все бедные в этом виноваты. Однако если людям платить за то, что они бедные и больные -- то они в среднем будут гораздо чаще болеть и беднеть.

Anellica 23-03-2009 00:41

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23533706)
Хоспис.А хоспис покупает на деньги спонсоров и свои личные,медперсонала.Как придётся.
Родителей у девочки не было.Она детдомовская.

Можно задать вопрос...из области этики и морали? Он мне покоя не дает...честно.:005:

Вот есть умирающий...любой, безнадежный. И есть другие, которых можно вылечить. А денег, как известно, на всех не хватает. :( Что выбрать? Отдать на последнее желание умирающему или попытаться помочь тому, у кого есть шанс?

Моя этика и мораль кричит, что нужно направить средства на тот самый шанс...как бы мне не было жалко того безнадежного.:005: И ничего не могу с собой поделать.

Ниагара 23-03-2009 00:41

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23533969)
Ну, без патетики мы точно обойдемся.

Это не патетика,это констатация факта.В нас должно оставаться что-то человеческое,а не только прагматичное.Иначе мы вымрем.
Все.

Ниагара 23-03-2009 00:43

Цитата:

Сообщение от Anellica (Сообщение 23534126)
Можно задать вопрос...этическо-морального свойства? Он мне покоя не дает...честно.:005:

Вот есть умирающий...любой, безнадежный. И есть другие, которых можно вылечить. А денег, как известно, на всех не хватает. :( Что выбрать? Отдать на последнее желание умирающему или попытаться помочь тому, у кого есть шанс?

Моя этика и мораль кричит, что нужно направить средства на тот самый шанс...как бы мне не было жалко того безнадежного.:005: И ничего не могу с собой поделать.

Честно - я не знаю что вам ответить!
Но так как в этом случае...нельзя.

Strossmayer 23-03-2009 00:43

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23532283)
1) Хорошо бы, если бы еще родители могли это все и оплачивать

Статья Why Is There No Car Insurance Crisis? достаточно внятно отвечает на вопрос о причине дороговизны медицинских услуг. Именно "общественная доступность" медицины и "всеобщее право на медицинское обслуживание" делает услуги современной медицины столь дорогими.

Ниагара 23-03-2009 00:46

Довольно споров,консенсуса не будет,да и тема слишком противоречивая и сложная....
Я просто знаете за что? За то,что бы за всей этой логикой и практичностью и даже обоснованностью,не превратиться в монстров...
Похожих сюжетов "о будущем" описывает множество фантастов.Думаю им не приходится сильно напрягаться,то бы нацедить сюжет.Прецедентов такой "практичности" - полно. :(

Strossmayer 23-03-2009 00:47

Цитата:

Сообщение от Nati_N (Сообщение 23532365)
да ладно - ссылать - это уже прямая дискриминация. Вот вы мне докажите, что рожденный в сытой Европе и в Индии имеют разные права... причем так, что государства (оба) к этому не будут иметь к данному доказательству никакого отношения...

Права они имеют одинаковые. Разница в том, что в одних местах эти права уважаются, а в других -- нет.
Связь очень простая -- там, где есть уважение к собственности, там живут богаче. Там, где собственность попирается -- государством ли или бандами -- там люди живут беднее.
Европа семимильными шагами движется к социализму, усиленно проедая запасы богатства, накопленные предыдущими поколениями. Однако у конце этого пути Европа вряд ли будет сильно отличима от той же Индии.

Перелетная птица 23-03-2009 00:47

Цитата:

Сообщение от mouser (Сообщение 23531114)
Прекратите Ваши инсинуации. Нам про Лондон куда интереснее.

ё!
удивляют меня ЛВнцы!

в России столько кошмара творится, и нормально типа.

кстати, день в больнице стоит под 1000 евро в Европе. деньги из бюджета.
30 дней - не менее 30 тысяч.

впрочем, нашла уже статью в КП. посмотрела я на ребенка - несчастную Шарлотт. 16 месяцев. неоворуженным взглядом - ребенок достаточно больной.

если честно, присоединяюсь к тем, кто вопрошает - откуда истерика?

Ребятки! сходите в наши интернаты и дома для престарелых. нееееееее, по сабжу тоже можно возмущаться, конешна, но как-то в пол-страницы и в разделе "Заграница нам поможет".

Nati_N 23-03-2009 00:54

Цитата:

Сообщение от Strossmayer (Сообщение 23534358)
Права они имеют одинаковые. Разница в том, что в одних местах эти права уважаются, а в других -- нет.
Связь очень простая -- там, где есть уважение к собственности, там живут богаче. Там, где собственность попирается -- государством ли или бандами -- там люди живут беднее.

угу
Цитата:

Европа семимильными шагами движется к социализму, усиленно проедая запасы богатства, накопленные предыдущими поколениями. Однако у конце этого пути Европа вряд ли будет сильно отличима от той же Индии.
так-то оно так - только, к примеру в России, нынешнее поколение, не имело возможности "накопить на безбедную старость", даже, если очень старалось. И даже государство по большому счету тут ни при чем, так как много разного было.. И что остается им?

Strossmayer 23-03-2009 00:57

Цитата:

Сообщение от Баскервильская С. (Сообщение 23533198)
Оппаньки, а вот это уже теплее... :016:

... Я просто очень не доверяю государству. Этому, в котором выросла - не доверяю ОЧЕНЬ. Но и любому другому - тоже...

И вот такая степень доверия государству, когда на тебя нападают в подворотне, а ты не даешь сдачи, а кричишь "хелп" и ждешь полицию; когда... (ну дальше пропущу несколько деталей, известных мне от знакомых британцев, чтобы опять кто-нибудь не спросил грозно "ЗДЕСЬ ШТО ЛИ ЛУЧШЕ???" - нет, здесь хуже, но это ни при чем...;)).... так вот, такая степень ДОВЕРИЯ ГОСУДАРСТВУ не может довести до добра, имхо имховое...

Очень верное замечание. Я понимаю, как можно надеяться на государство в ситуации, когда государство "хорошее". Я считаю это заблуждением, но хотя бы готов понять логику таких надежд. Если же человек исходит из того, что государство -- это зло, "насилие по определению", но при этом хочет расширения роли государства -- пожалуй, кроме как мазохизмом это назвать сложно.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.