Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Фото-чайники учатся!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1200505)

BRAT 25-03-2009 09:45

Цитата:

Сообщение от Valita (Сообщение 23650613)
Я - ЗА такое предложение :019: А можно ещё показывать блок: старая фотка с ошибкой на эту тему и новая - правильная ;)
)

Хорошая идея - фото с ошибкой и другая. или писать свои знания по фотографиям - или с сайтов отрывки или из книжек - можно также с занятий.

Dainty 25-03-2009 10:18

Цитата:

Сообщение от BRAT (Сообщение 23652279)
Кусок здания сразу увидела - прямо режит глаз. А вот с западанием церкви - надо иметь глаз алмаз :) у меня все вечно западает :)) как так ровно фотать?

можно поставить маленький спиртовой уровень на фотоаппарат. Я обычно пользуюсь просто сеткой на ЖК мониторе

BRAT 25-03-2009 10:22

Цитата:

Сообщение от Dainty (Сообщение 23654160)
можно поставить маленький спиртовой уровень на фотоаппарат. Я обычно пользуюсь просто сеткой на ЖК мониторе

хорошая идея - спасибо
сложно особенно когда пытаешься поймать какое-нибудь животное или птицу - да и ребенка поймать в кадр сложно :) да еще чтобы и вертикально и горизонтально все было ок :046:

natalishka 25-03-2009 10:23

всем привет! Здорово, что нас теперь так мнгого! я тут пропала, потому что мелкий до часу ночи на ушах стоял!
сегодня все обобщу :-)

по поводу заданий - я тоже за! давайте выберем какой вопрос нас интересует в первую очередь? использование вспышки?
Золотое сечение? (композиция)
Выбор выдержки-диафрагмы?
и по нему составим задание!!!

А еще просьба - давайте к каждой фотографии приписывать тех данные - выдержка, диафрагма, ISO, фокумное расстояние. а то так не интересно!

Dainty 25-03-2009 10:24

Вот, например, на днях я экспериментировала с режимом приоритета выдержки.
Ничего более интересного, чем забраться в ванную и фотографировать струйку воды я не придумала :)
Задача была настроить выдержку так, чтобы получились отдельные капли воды из текущей струи.
посмотрите, что у меня получилось




Dainty 25-03-2009 10:28

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 23654412)
всем привет! Здорово, что нас теперь так мнгого! я тут пропала, потому что мелкий до часу ночи на ушах стоял!
сегодня все обобщу :-)

по поводу заданий - я тоже за! давайте выберем какой вопрос нас интересует в первую очередь? использование вспышки?
Золотое сечение? (композиция)
Выбор выдержки-диафрагмы?
и по нему составим задание!!!

А еще просьба - давайте к каждой фотографии приписывать тех данные - выдержка, диафрагма, ISO, фокумное расстояние. а то так не интересно!

вспышка у меня пока только встроенная :), так что вариантов использования немного :)

сейчас увлекаюсь режимами приоритета выдержки или диафрагмы. предлагаю, начать с них :)
насчет просьбы - ок, далее постараемся приписывать.

BRAT 25-03-2009 10:39

Цитата:

Сообщение от Dainty (Сообщение 23654692)
вспышка у меня пока только встроенная :), так что вариантов использования немного :)

сейчас увлекаюсь режимами приоритета выдержки или диафрагмы. предлагаю, начать с них :)
насчет просьбы - ок, далее постараемся приписывать.

Здорово с водой получилось - :flower: я бы тоже с этим потренировалась - птицу какую-нибудь сфотать - жука или паука :)) белку можно еще поймать
у нас тут на рыбном рынке - перебрасывают огромных лососей для показа туристам- вот бы поймать кадр в полете :016:

natalishka 25-03-2009 11:05

Цитата:

Сообщение от Dainty (Сообщение 23654692)
вспышка у меня пока только встроенная :), так что вариантов использования немного :)

сейчас увлекаюсь режимами приоритета выдержки или диафрагмы. предлагаю, начать с них :)
насчет просьбы - ок, далее постараемся приписывать.

а встроеной тоже надо уметь пользоваться!!!!!

natalishka 25-03-2009 11:06

с водой мне пока не видно - жму на фотку, а там пишут - зайдите позднее:073:

natalishka 25-03-2009 11:07

а, вот водичка открылась! Здорово! я так даже не пробовала! а какая все таки выдержка-диафрагма? вспышка явно срабатывала,да?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.