Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=893195)

Mama Goshi 05-12-2008 11:29

В продолжение статьи: Просящему дай? А надо ли?
..........................................

Радость Покаяния
митрополит Антоний Сурожский

....
перед каждым из нас должен постоянно стоять этот вопрос: христианин ли я? Может ли кто-нибудь через меня узнать лик Христов? Почуять биение Христовой любви в моем сердце? Познать мудрость и правду Божию в моих словах и мыслях? Узнать Божий пути в моих действиях, в том, как я отношусь к жизни, к каждому человеку, к Богу?

Апостол Павел говорит, что придет смерть, а за смертью суд. Да! К каждому из нас придет смерть, и каждый из нас, рано ли, поздно ли (когда - нам неведомо) встанет перед Божиим судом. А Христос порой произносит строгие слова: суд будет без милости тем, кто не оказал милости, кто был безжалостен, бессердечен, безлюбовен... Не потому, что Бог окажется таким же “безжалостным” и “безлюбовным”, как мы, а потому, что спасение заключается в том, чтобы включиться в поток Божественной любви, чтобы соединиться любовью с любовью. А если в нас нет этой любви, если в нас нет способности к любви, открытости, нет сердца хотя бы жаждущего любви, мы включиться в нее не можем.

...Все вопросы, которые там ставятся, сводятся только к одному: когда ты был на земле, у тебя сердце было каменное или живое? Ты голодного накормил? Холодного согрел? Нагого одел? Заключенного в тюрьму, отверженного людьми посетил? Была ли в тебе жалость или в тебе жило только безразличие, надменность, самодовольство, как у богача, который пировал, тогда как у его порога с голоду и холоду умирал Лазарь?.. Это единственный вопрос, который ставится: было ли у тебя человеческое сердце или камень вместо него? Если у тебя была человеческая любовь, то она может расцвести в меру Божественной любви; но если человеческой любви нет, то с чем может соединиться любовь Божия?..


Некоторое время нести тяготу чужого горя, не очень продолжительной болезни, короткой ссоры мы все умеем; но как страшно бывает видеть, что когда у человека горе неизбывное, болезнь не кончается, нужда не прекращается, то после короткого срока, в течение которого мы жалеем человека, окружаем его вниманием, носимся, возимся с ним, мы начинаем холодеть: неужели конца-края не будет его болезни, его нужде, его горю? Пора бы ему выздороветь! Пора бы ему встряхнуться, опомниться! Неужели всю жизнь мне с ним возиться?!.. Не так к нам относится Господь. Пока наша жизнь длится, десятилетиями Он терпит, Он ждет. Он надеется; и Он активно все время, все время старается нам помочь
......

полный текст статьи
http://www.pravmir.ru/article_304.html

ЮлияИванова 05-12-2008 19:13

У Никиты в общем все хорошо, только держится температура 37, но думаю, что после операции это нормально. @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Яблочная мята 05-12-2008 21:25

Цитата:

Сообщение от ЮлияИванова (Сообщение 18910064)
У Никиты в общем все хорошо, только держится температура 37, но думаю, что после операции это нормально. @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Скорейшего выздоровления.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:

Сообщение от Mama Goshi (Сообщение 18887323)
Народ, если никто не возражает, поступим так:
на первой странице - "основной" вариант.
Если меня нет - копируете молитву и изменяете сами по мере надобности.

Потом я прибегаю и опять вношу изменения в базовый вар-т на 1 стр.
Нормально?

Замечательно :flower:

Ромашка 05-12-2008 23:47

Наши новости:
Мои родители здоровье подправили немного, мама теперь все время дома (уволилась с работы, будет теперь заниматься своим здоровьем, а я вышла на работу).

Оксаночка тоже вышла на работу. :) С Калиночкой занимается бабушка, но Оксана с моим братом стараются работать 2 через 2, и бабушке помогают.

У меня очень сильно болеет дочка :( Прошу включить ее в молитву. Уже вторую неделю не можем выздороветь, только все хуже и хуже. Завтра едем в больницу.. :(
Я тоже заболела, но на себя времени, как обычно, у меня не хватает.. Сейчас надо дочку вылечить...

рыбка@ 05-12-2008 23:58

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 18922282)
Наши новости:
Мои родители здоровье подправили немного, мама теперь все время дома (уволилась с работы, будет теперь заниматься своим здоровьем, а я вышла на работу).

Оксаночка тоже вышла на работу. :) С Калиночкой занимается бабушка, но Оксана с моим братом стараются работать 2 через 2, и бабушке помогают.

У меня очень сильно болеет дочка :( Прошу включить ее в молитву. Уже вторую неделю не можем выздороветь, только все хуже и хуже. Завтра едем в больницу.. :(
Я тоже заболела, но на себя времени, как обычно, у меня не хватает.. Сейчас надо дочку вылечить...

мы с вами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

маринелла 06-12-2008 03:35

Ромашка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

son'smother 06-12-2008 13:56

Выздоравливайте!Сил вам и терпения!

Суслятина 06-12-2008 17:18

Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

понка 06-12-2008 18:52

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ромашка 06-12-2008 20:46

Спасибо за поддержку!

Сегодня нас отпустили, а в понедельник снова в больницу поедем... :(


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.