Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Насильственная эвтаназия в Лондоне. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1195033)

Ниагара 23-03-2009 00:07

Ффффффух.....ну так что,ориентироваться на них всё же будем? На тех,кто
Цитата:

В той же сытой европе родительских прав лишают на раз-два. И казалось бы за пустяковые огрехи.
?

Nati_N 23-03-2009 00:10

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23532283)
2) Сам факт того, что кто-то кого-то родил не дает первым никакой власти над судьбой вторых.

ну вообще - да. Насколько я понимаю - что "кто-то родил" - нет. Можно ж в роддоме отказаться. А что "признал" - дает власть.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 00:13

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23532399)
Ффффффух.....ну так что,ориентироваться на них всё же будем? На тех,кто ?

Давайте задам вам простой вопрос.

Есть вот этот ребенок, который НЕ живет и НЕ умирает. Стоимость его поддержания в полужизненном состоянии 100 тыщ фунтов в год (на самом деле гораздо больше). На эти деньги, можно вылечить 10 детей от других болезней.

И вопрос стоит так, или мы продолжаем выбрасывать деньги на ветер или лечим тех, кому эти деньги на самом деле нужны. А вопрос не только в деньгах, но и во врачах и в медикаментах и оборудовании и т.п.

Нельзя объять небъятное, нужно выбирать приоритеты.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 00:14

Цитата:

Сообщение от Nati_N (Сообщение 23532565)
ну вообще - да. Насколько я понимаю - что "кто-то родил" - нет. Можно ж в роддоме отказаться. А что "признал" - дает власть.

Кто вам это сказал? У вас власть только до тех пор, пока ее не отняли.

Не нравится? Покупайте себе остров и живите себе там, сам себе господин.

Ниагара 23-03-2009 00:14

Не могу отрицать,в ваших словах есть логика.
Но нет этики...:(

mouser 23-03-2009 00:16

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23532731)
Давайте задам вам простой вопрос.

Есть вот этот ребенок, который НЕ живет и НЕ умирает. Стоимость его поддержания в полужизненном состоянии 100 тыщ фунтов в год (на самом деле гораздо больше). На эти деньги, можно вылечить 10 детей от других болезней.

И вопрос стоит так, или мы продолжаем выбрасывать деньги на ветер или лечим тех, кому эти деньги на самом деле нужны. А вопрос не только в деньгах, но и во врачах и в медикаментах и оборудовании и т.п.

Нельзя объять небъятное, нужно выбирать приоритеты.

Но остальные дети для журналистов неинтересны. Они умирают от скучных болезней не зададвая моральных вопросов и дискуссий. А тут можно проявить фсю свою невероятную чуствительность

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 00:17

Цитата:

Сообщение от Nati_N (Сообщение 23532365)
да ладно - ссылать - это уже прямая дискриминация. Вот вы мне докажите, что рожденный в сытой Европе и в Индии имеют разные права... причем так, что государства (оба) к этому не будут иметь к данному доказательству никакого отношения...

Это проверка на вшивость. Практически никто не выдерживает.

Зачем я вам буду доказывать не доказываемое? Я что-то не понял. В Индии нет соц. поддержки. В России она в полу-обморочном состоянии. В Германии, Швеции, Финке она на высоте.

Надеюсь, вам не надо объяснять почему?

Просто наш чешский друг очень любит теоретизировать о вещах очень далеких и которые трудно оценить, сидя в комфортном креслице и попивая крушовицу.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 00:18

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23532804)
Не могу отрицать,в ваших словах есть логика.
Но нет этики...:(

Этика - вещь черезчур субъективная, а потому абсолютно не применимая в жизни. А то, что нельзя применить, нет смысла обсуждать.

Anellica 23-03-2009 00:22

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23531759)

А родственники не в счёт?

Подавляющее большинство будет "за"...:005:

С точки зрения любящего индивидума, я тоже скорей всего была бы против отключения жизнеобеспечения...надо поддерживать до конца и верить в чудо. Но это действительно очень субъективно...и несколько эгоистично по отношению к этому любимому тобой существу...:005: Пока он жив (хоть как овощ, хоть как), я имею надежду (даже если её и нет), я прихожу к "живому" человеку, смотрю на него, трогаю, разговариваю....хотя и понимаю всю обреченность ситуации. И это моё желание удержать человека здесь...именно мне без него будет невыносимо. Потому что тогда все закончится, и придется учиться жить без него....:(

С объективной т.з. я против. Поддерживать просто биологию...какой смысл...:005: Больницы не резиновые...у кого-то просто не останется шанса на излечение. К сожалению, всегда приходится выбирать.

Ниагара 23-03-2009 00:22

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23532956)
Этика - вещь черезчур субъективная, а потому абсолютно не применимая в жизни. А то, что нельзя применить, нет смысла обсуждать.

Нет,так рассуждать нельзя.Так мы в бездушные прагматичные машины превратимся.И о милосердии как таковом вообще речи практически не пойдёт.
Ибо оно вообще зачастую идёт в разрез с логикой.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 00:22

Цитата:

Сообщение от mouser (Сообщение 23532876)
Но остальные дети для журналистов неинтересны. Они умирают от скучных болезней не зададвая моральных вопросов и дискуссий. А тут можно проявить фсю свою невероятную чуствительность

Подавляющее большинство людей даже не задумываются о том, сколько стоит такое милосердие. Я уж молчу про то, что они не задумываются о том НУЖНО ли этому ребенку, который "constant in pain" это милосердие. Мало кто из "сочувствующих" может вытерпеть зубную боль в течении недели. Я уж не говорю, что бы терпеть ее год, когда хочется выть и кататься по комнате диким звереем. А ребенку этому желают такой судьбы...

Милосердные, вы наши.

Баскервильская С. 23-03-2009 00:23

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23532773)
Кто вам это сказал? У вас власть только до тех пор, пока ее не отняли.

Не нравится? Покупайте себе остров и живите себе там, сам себе господин.

Оппаньки, а вот это уже теплее... :016:

... Я просто очень не доверяю государству. Этому, в котором выросла - не доверяю ОЧЕНЬ. Но и любому другому - тоже...

И вот такая степень доверия государству, когда на тебя нападают в подворотне, а ты не даешь сдачи, а кричишь "хелп" и ждешь полицию; когда... (ну дальше пропущу несколько деталей, известных мне от знакомых британцев, чтобы опять кто-нибудь не спросил грозно "ЗДЕСЬ ШТО ЛИ ЛУЧШЕ???" - нет, здесь хуже, но это ни при чем...;)).... так вот, такая степень ДОВЕРИЯ ГОСУДАРСТВУ не может довести до добра, имхо имховое...

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 00:24

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23533129)
Нет,так рассуждать нельзя.Так мы в бездушные прагматичные машины превратимся.И о милосердии как таковом вообще речи практически не пойдёт.
Ибо оно вообще зачастую идёт в разрез с логикой.

Это вы придумали. Милосердие и этика - вещи из разных плоскостей. Милосердие очень хорошо обосновывывается логикой. А вот с этикой....там дикий напряг, не то что два мнения, их миллион. И значит ни одно решение не будет правиьным. Это порочная практика, использовать ЧИСТО этику для принятия решений. Тем более, таких ответственных.

Ниагара 23-03-2009 00:25

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23533151)
Я уж молчу про то, что они не задумываются о том НУЖНО ли этому ребенку, который "constant in pain" это милосердие. Мало кто из "сочувствующих" может вытерпеть зубную боль в течении недели. Я уж не говорю, что бы терпеть ее год, когда хочется выть и кататься по комнате диким звереем. А ребенку этому желают такой судьбы...

Милосердные, вы наши.

Любую боль медицина может снять.Это давно известный факт и аппелировать к нему есть смысл только если хочешь надавить на эмоции и воспользоваться незнанием читателя.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 00:26

Цитата:

Сообщение от Баскервильская С. (Сообщение 23533198)
Оппаньки, а вот это уже теплее... :016:

... Я просто очень не доверяю государству. Этому, в котором выросла - не доверяю ОЧЕНЬ. Но и любому другом - тоже...

И вот такая степень доверия государству, когда на тебя нападают в подворотне, а ты не даешь сдачи, а кричишь "хелп" и ждешь полицию; когда... (ну дальше пропущу несколько деталей, известных мне от знакомых британцев, чтобы опять кто-нибудь не спросил грозно "ЗДЕСЬ ШТО ЛИ ЛУЧШЕ???" - нет, здесь хуже, но это ни при чем...;)).... так вот, такая степень ДОВЕРИЯ ГОСУДАРСТВУ не может довести до добра, имхо имховое...

могу еще раз повторить про остров-))))

кому не нравится, тот уезжает туда, где он думает будет иначе.

Но это ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Государство - ЭТО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НАСИЛИЕ НАД ЛИЧНОСТЬЮ. В большей или меньшей степени. Просто по определению. Кто с этим не согласен, может или смириться или купить себе отдельный остров.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 00:27

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23533315)
Любую боль медицина может снять.Это давно известный факт и аппелировать к нему есть смысл только если хочешь надавить на эмоции и воспользоваться незнанием читателя.

Вы себя накачиваете морфием, чтобы снять зубную боль? Предлагаете этого мальчика еще и на иглу подсадить?

PS: Вашими усилиями, слово гуманизм скоро ругательным станет.

Баскервильская С. 23-03-2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23533369)
могу еще раз повторить про остров-))))

кому не нравится, тот уезжает туда, где он думает будет иначе.

Но это ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Государство - ЭТО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НАСИЛИЕ НАД ЛИЧНОСТЬЮ. В большей или меньшей степени. Просто по определению. Кто с этим не согласен, может или смириться или купить себе отдельный остров.


Тоже верно.

ЗЫ Начинаю готовицца к покупке острова :028:

Ниагара 23-03-2009 00:29

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23533277)
Это вы придумали. Милосердие и этика - вещи из разных плоскостей. Милосердие очень хорошо обосновывывается логикой. .

Ок.
Скажите мне,какая логика,в исполнении совершенно бессмысленных желаний умирающего в хосписе?
Я там была по работе.Умирающей полуразложившейся девочке очень хотелось джинсы со стразами.Ей подарили,она их повесила на стул рядом с собой и была счастлива...насколько это возможно в её ситуации.....

Ниагара 23-03-2009 00:30

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23533414)
Вы себя накачиваете морфием, чтобы снять зубную боль? Предлагаете этого мальчика еще и на иглу подсадить?

PS: Вашими усилиями, слово гуманизм скоро ругательным станет.

Зачем вы так? Я говорю про неизлечимых больных,которых обезболивают,ПРОДОЛЖАЯ поддерживать жизнедеятельность.В тех же хосписах.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 00:32

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23533482)
Ок.
Скажите мне,какая логика,в исполнении совершенно бессмысленных желаний умирающего в хосписе?
Я там была по работе.Умирающей полуразложившейся девочке очень хотелось джинсы со стразами.Ей подарили,она их повесила на стул рядом с собой и была счастлива...насколько это возможно в её ситуации.....

Кто купил? Родители, хоспис, спонсоры?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.