Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Я в шоке...Сейчас смотрела 1 канал.. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1254553)

Neverly 08-04-2009 14:45

Цитата:

Сообщение от MARKYP (Сообщение 24400133)
То есть без вмешательства властей эта ситуация не сможет разрулиться???Собственники не станут людям платить и помогать???

Вы же сами дали ссылку. А по той ссылке еще есть ссылки. Собственники уже за границей и заводом не интересуются. На них надавили, они покрыли часть долгов в прошлом году и вроде бы это все, что от них можно ожидать. Дикий капитализм.

moody 08-04-2009 15:14

Цитата:

Сообщение от MARKYP (Сообщение 24397635)
Но тут тоже власти должны найти людям единовременно работу.

Голодных детей жалко, факт. Но почему взрослые до сих пор уверены, что им кто-то что-то должен? Во всем мире совершенно нормальным считается такое понятие как экономическая миграция. Как пример можно привести хоть Детройт. Градообразующее предприятие умерло, рабочих мест нет, сидеть на попе ровно и ждать прихода? Это очень удобная, но пораженческая позиция. Всем, кто хочет сказать, что переезжать с семьями и скарбом это ужас как сложно, я возражу, что жить вообще не просто, но раз уж ввязались, то надо шуршать.

emirspb 08-04-2009 15:19

Цитата:

Сообщение от Neverly (Сообщение 24401811)
Вы же сами дали ссылку. А по той ссылке еще есть ссылки. Собственники уже за границей и заводом не интересуются. На них надавили, они покрыли часть долгов в прошлом году и вроде бы это все, что от них можно ожидать. Дикий капитализм.

это не дикий капитализм, а незаинтерисованность бизнеса вести его - тот самый бизнес ввиду дурацкой инвестиционной политики государства и непредсказуемости чиновников. поэтому так и есть. пример ходорковского у всех на глазах. высосать соки предприятия пока оно работает не вкладываясь в его развитие и бросить. у нас почти во всей промышленности так. редко где собственники предприятий модернизируют его и строят планы на будущее.

это примерно как ездить на машине пока она совсем не развалится, бросить ее и купить новую.

Petri 08-04-2009 23:59

Цитата:

Сообщение от moody (Сообщение 24403791)
Голодных детей жалко, факт. Но почему взрослые до сих пор уверены, что им кто-то что-то должен? Во всем мире совершенно нормальным считается такое понятие как экономическая миграция. Как пример можно привести хоть Детройт. Градообразующее предприятие умерло, рабочих мест нет, сидеть на попе ровно и ждать прихода? Это очень удобная, но пораженческая позиция. Всем, кто хочет сказать, что переезжать с семьями и скарбом это ужас как сложно, я возражу, что жить вообще не просто, но раз уж ввязались, то надо шуршать.

Все правильно, но за этих людей все решали другие (власти, государство) годами, десятилетиями, веками. Как им вдруг измениться? У американцев совсем другой менталитет, поэтому решиться на отъезд из Детройта им было проще, я думаю.

Да и куда и как поедешь, если нет денег даже на еду?:009:

Баскервильская С. 09-04-2009 00:10

Цитата:

Сообщение от endless (Сообщение 24399874)
И я хочу. Давайте наберем всяких круп-консервов и отправим.

Девы, а может, правда... Согласна с Neverly, что это не решение, конечно...но все же..?

Lime 09-04-2009 00:29

Цитата:

Сообщение от moody (Сообщение 24403791)
Голодных детей жалко, факт. Но почему взрослые до сих пор уверены, что им кто-то что-то должен? Во всем мире совершенно нормальным считается такое понятие как экономическая миграция. Как пример можно привести хоть Детройт. Градообразующее предприятие умерло, рабочих мест нет, сидеть на попе ровно и ждать прихода? Это очень удобная, но пораженческая позиция.

Многие может и хотели бы свалить хоть куда-нибудь, но куда без денег, бросить хоть какое-то жильё? где их ждут? Согласна, что мужик ещё может поехать на заработки в Питер, Москву, а если семья без мужика, да ещё ребёнков больше одного. Это ненормально, когда в нефтяной стране рядом и беспросветная нищета и в то же время роскошная жизнь горстки сумевших прорваться к корыту, наворовать. Какой там Детройт, думаю там власти решали возникшую социальную проблему, т.е., в частности, несли реальные затраты по её решению.

sinok16 09-04-2009 01:16

Цитата:

Сообщение от Neverly (Сообщение 24401811)
...Дикий капитализм.

Это не "дикий" капитализм, а - "советский".
Или нет нормальных законов, или их не умеют (не хотят) применять.
Предприятие должно платить налоги в местный бюджет. Если не платит, то стоимость самого завода должна быть обращена на налоги, затем - банкротство, продажа на аукционе и открытие того нового, что даст людям работу...
Очень утрировано, но лучше, чем говорить на всю страну, что владельцы и управители за бугром, а потому ничего сделать нельзя...уже 8(!) месяцев.

endless 09-04-2009 08:59

Цитата:

Сообщение от Баскервильская С. (Сообщение 24433705)
Девы, а может, правда... Согласна с Neverly, что это не решение, конечно...но все же..?

Это, безусловно не решение. Но обеспечить этих людей работой мы не в силах - мы не гос-во, увы. .... дальше развивать не буду.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.