Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Поделимся секретами производства... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=632335)

Alena_SU 17-02-2009 12:41

да крысы всегда были, чего Вы так нервничаете? Наши организмы уже привыкли! Во времена СССР было тож самое! В те далекие времена мама была инженером-технологом и когда крысок увидела перестала есть сосиски и колбасу.
а еще одна фирма сосисочно-колбасная ("пит что-то там" :) ) для 100кг колбасы использует лишь 10 кг свинной шкуры, что остальное осталось загадкой.

Розолин 17-02-2009 12:48

Цитата:

Сообщение от ЮляшкаП (Сообщение 21806177)
могу про Балтимор сказать-соки -сроки перебивают прямо на производстве,кетчупы варят из дрянного,самого дешевого сырья(и том. паста замороженная американская,вместо яблочного пюре-ябл.концентрат,специи постоянно бракуют,но они в кетчупе:073:),правда обрудование постоянно моют и вроде чистенько вокруг,но вкуснее от этого не становится..

Эх и я брошу свои 5 копеек.Про "Балтимор" смешно было читать этикетки с составом кетчупа,куда входили якобы свежие помидоры,наблюдая на территорию производства на Кубинской,заставленной большими жестяными бочками из под томатпасты.А вообще всему удивляться не приходится-всё идет по традициям советского производства,те же технологии,те же специалисты,рецепты наверное только меняются:раньше соевой муки не было,сами не выращивали,а у проклятого Запада не покупали,а так по-большому счету вряд ли что изменилось. Я бывал на старейших предприятиях: "Самсон"(причем видел всю технологическую цепочку от живой свиньи и заканчивая цехом готовой продукциии с полукопченой колбасой),1-й,6-й хладокомбинаты- везде есть свои нюансы с запахами,чистотой и "домашними животными".Скажу только,что вряд ли кто-то специально что-то подмешивает.А есть можно всё,что нравится,если что-то у производителя не нравится так не покупайте-вот и всё.Кого-то из производителей вообще не стал бы выделять.

Нелли 17-02-2009 12:56

Цитата:

Сообщение от Shuscha (Сообщение 21814398)
Знакомая девочка работала технологом на Петрохолоде и на Хладокомбинате №1, рассказывала, что на Петрохолоде лучше следят за качеством продукции.

И еще она советовала никогда не есть шоколадное мороженное, т.е. его делают, используя остатки нереализованного товара.

В упаковке с долмой от Петрохолода обнаружила бычок от сигареты. :001:

Зюзюка Барбидосская 17-02-2009 13:23

Цитата:

Сообщение от Gotra (Сообщение 21855264)
Ну чтож .... очень даже полезная информация. Теперь сторонников здорового питания станет гораздо больше - сами начнем фарш из мяса крутить, пельмени лепить. котлеты. В общем, я точно от полуфабрикатов отказываюсь категорически.

Ура-ура!:080::080: Все-таки не зря я значит фарш все время сама кручу, после покупки первый раз тухлого, а то сколько бы съела "вкусностей":))

позитивная 17-02-2009 13:36

5 лет назад работала в Конди -пелемешки делают и блинчики
пелемени ручной лепки, цена выше среднего
но санитарные условия:010::010::010:
сплошная соя....немытые руки...и запах такой из разделочной был......:0099:
крысы - само собой
но 80% тех,кто там работал покупали потом данную продукцию:010:

Зюзюка Барбидосская 17-02-2009 13:47

Девочки, а сладости-то теперь какие покупать? Я раньше только Северу и доверяла, а тут такое:001:, а я без сладенького не могу:008:

Versia 17-02-2009 13:50

По поводу сладкого: в прошлом году был такой топик - ругали "Балтийские пекарни"(вроде так) и хвалили "Петру".

Космополитка 17-02-2009 13:59

Цитата:

Сообщение от Olenka&Sergei (Сообщение 21854106)
Долька точно не Лебедянский.

Их Лебедянский купил. Раньше это был завод Троя. Там была шикарнейший купажист - которая делала рецепты соков и их смесей. Потом она ушла (кажется, поскандалив с начальством, которое требовало удешевления и одновременно сохранения качества:010:) и все потихоньку стало разваливаться. От марки соков ТРОЯ они всоре отказались, осталась только Долька. Их купил Лебедянский года 3 назад. Что там сейчас - даже не представляю...

Alena_SU 17-02-2009 13:59

из сладостей нравится Метрополь. Кто что скажет? ;)

*Цветочек* 17-02-2009 14:12

у меня муж работал на заводе "Стрелец" ( колбасы делают)... по чистоте там все красиво - халаты, быхилы и т.д, но есть продукцию их невозможно! невкусно ;) и куча там всякой сои и еще чего-то к мясу не относящегося :)) а еще, при изготовлении в чаны кладут продукцию, которая просроченная(ее магазины возвращают, если нереализовали)...причем там вроде от 5% до 10% просроченного....


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.