Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Про брак (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1243223)

Афигительная Маня 05-04-2009 02:11

Цитата:

Сообщение от kilometer (Сообщение 24223954)
А это уже каждый по-своему.
Для меня, например, гулящий, пьющий и не занимающийся детьми муж - некачественный.:))

Дык и я таких у себя не держу... Но до кучи исчо имею письменное подтверждение того , что официально владею сим девайсом...

kilometer 05-04-2009 02:13

Цитата:

Сообщение от Афигительная Маня (Сообщение 24224002)
Дык и я таких у себя не держу... Но до кучи исчо имею письменное подтверждение того , что официально владею сим девайсом...

Так ежели это письменное подтверждение душу греет, то и прекрасно.:)

01ga 05-04-2009 02:35

В бюрократической стране брак важен для решения бюрократических проблем:-)) Ну и чисто практических. У друзей была история - он ушёл к ней из семьи, не оформив развод, купили квартиру, она родила ребёнка, его убили, квартира осталась жене. Дело, правда, было в 90-х, но вряд ли многое изменилась.
Хотя, по-моему, как во всём - есть плюсы и минусы. Не думаю, что сами по себе отношения как -то от этого меняются. Кстати, по моим наблюдениям, штамп часто имеет большее значение для мужчины ( то есть начинает иметь значение по ходу пьесы как ни странно, они как-то вживаются в роль:-)).
Если бы не собиралась рожать и иметь совместное имущество, которое в случае чего придётся как-то пилить:-))), то ничего бы не оформляла наверняка.

kilometer 05-04-2009 02:39

Цитата:

Сообщение от 01ga (Сообщение 24224386)
У друзей была история - он ушёл к ней из семьи, не оформив развод, купили квартиру, она родила ребёнка, его убили, квартира осталась жене.

Это возмездие! Не надо мужиков из семей уводить.:ded:

Цитата:

Сообщение от 01ga (Сообщение 24224386)
Кстати, по моим наблюдениям, штамп часто имеет большее значение для мужчины ( то есть начинает иметь значение по ходу пьесы как ни странно, они как-то вживаются в роль:-)).

Вот интересно, если мы поженимся, мой сожитель станет ещё положительнее?:016: Сможет ли штамп убрать некоторые его недостатки?:))

01ga 05-04-2009 06:00

Не надо так резко, вы же ничего о них не знаете. И потом, мужики вроде не телята, просто так не уведёшь. Просто человек сделал глупость, не подстраховав свою вторую семью.
А что будет , если именно вы поженитесь, можно проверить только практикой, как известно, она критерий истины. Он не изменится, но может измениться его отношение к ситуации , но если всех всё устраивает , то действительно смысла никакого нет.
Некоторым нравится:-))) Для многих наоборот это начало конца. Но и правда, как тут уже писали, если спросить у не женатого официально мужчины хоть с каким стажем жизни вдвоём, женат ли он, то в 90 процентах случаев ответ будет "нет". И с юридической точки зрения это правда.

Пани Хомячевская 05-04-2009 11:10

Цитата:

Сообщение от Zyaba (Сообщение 24216740)
Вы знаете, тут такая ситуация у девочки одной была с ЛВ, именно из-за того, что нет штампа. Помогали всем ЛВ. Для жизни в бюрократическом обществе штамп очень важен.



+1 Это большой повод зарегистрировать отношения.
Ну если , конечно, вы не договорились жить финансово независимо др. от друга и вашему ребенку потом не понадобится абсолютно ничего из имущества отца.

ЗЫ в жизни я такого ни разу не встречала.

para-cat 05-04-2009 11:19

Цитата:

Сообщение от Пани Хомячевская (Сообщение 24227639)
+1 Это большой повод зарегистрировать отношения.
Ну если , конечно, вы не договорились жить финансово независимо др. от друга и вашему ребенку потом не понадобится абсолютно ничего из имущества отца.

ЗЫ в жизни я такого ни разу не встречала.

Квартиры и дома - в равных долях оформляются. А деньги по жизни, конечно, общие, при чем здесь штамп?
И наследство ребенка никак не зависит от штампа в паспорте. Для ребенка отец самый что ни на есть настоящий, записанный в свидетельстве о рождении, ребенок носит его фамилию и отчество от него. Для ребенка в любой инстанции свидетельство о браке и свидетельство об отцовстве имеют равную юридическую силу.

djes 05-04-2009 12:12

Как-то мой коллега в разговоре о штампе сказал такую фразу:" Штамп поставил и можно смело гулять, куда она теперь денется, а вот от гражданской жены бы гулять точно не стал"Вот это как раз я бы и назвала унизительным для законных жен.А так каждый живет как ему удобно и комфортно

петроградка 05-04-2009 13:44

Цитата:

Сообщение от kilometer (Сообщение 24223427)
У моих детей есть официальный отец, несмотря на то, что у меня нет официального мужа. Что в этом унизительного?:009:
Кстати, Вы не думали о том, что иногда беременная подруга сама отказывается идти в ЗАГС?;)

А где оба не жаждут, знаете?:))
Я думала, у нас как раз такой. Но старшая дочка тут недавно бабушке поведала, что папа ей сказал, что мама с папой поженятся, когда она подрастёт.:046:


Ну простите не понимаю я почему люди не женятся,тем более имея детей.Что мешает то?Мужчину еще можно понять, а женщину нет.А почему беременная подруга отказывается идти в загс с любимым мужчиной вообще загадка для меня.А унизительно то,что вы рожаете ,берете ответственность,а мужчина не готов сделать решительный шаг даже в этот момент.ИМХО.

Баньши 05-04-2009 14:14

Цитата:

Сообщение от djes (Сообщение 24229681)
Как-то мой коллега в разговоре о штампе сказал такую фразу:" Штамп поставил и можно смело гулять, куда она теперь денется, а вот от гражданской жены бы гулять точно не стал"Вот это как раз я бы и назвала унизительным для законных жен.А так каждый живет как ему удобно и комфортно

Вы меня простите, но с таким товариСчем жить унизительно, как со штампом в паспорте, так и без:005:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.