Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Зарплата няне в МЕСЯЦ,какая? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1051406)

kimkim 05-02-2009 22:32

Цитата:

Сообщение от DjenAir (Сообщение 21320942)
Наверное,тут тоже все индивидуально. Например, в моем случае, у меня высокий оклад, но по договоренности с родителями, они мне не оплачивали новогодние праздники, и не будут оплачивать летний отпуск. Так решила я сама, по принципу: "кто не работает - тот не ест". По-моему, справедливо. Зато за свой высокий оклад, я в любую минуту могу придти к ним на помощь. В абсолютно любых ситуациях. Ребенок болеет - я предлагаю маме сидеть с ним сутки. Нужно экстренно - я приеду. Вот такие условия.

Я что-то не догоняю.Вы голодовали в праздники:))Извините,но если договор на определенную зарплату,то она не может быть ниже из-за праздников,иначе это уже нарушение договора.И не у всех зарплаты позволяют жить ,не получая иных.Надо жить.И это тоже справедливо.

kimkim 05-02-2009 22:34

Цитата:

Сообщение от Заюшка (Сообщение 21319395)
Тот редкий случай, когда согласна с kimkim :053:: при окладе оплачивается больничный и отпуск (последний, правда, часто оплачивается на 50%).

Надо его отметить;)

Allo! 06-02-2009 10:01

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 21319084)
Ну,вообще-то,если няня на зарплате,а она предполагает оплату больничного и отпуска.Потому как зарплата обычно ниже ,чем оплата часовая.Все остальное по договору с няней.

ну, насчет отпуска 100% согласна. по поводу больничного - не совсем: оплачивается по согласованию.

Allo! 06-02-2009 10:04

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 21321266)
Я что-то не догоняю.Вы голодовали в праздники:))Извините,но если договор на определенную зарплату,то она не может быть ниже из-за праздников,иначе это уже нарушение договора.И не у всех зарплаты позволяют жить ,не получая иных.Надо жить.И это тоже справедливо.

+ 1 по поводу праздников. на работе мы получаем оплату за праздничные дни - чуть меньше, чем обычно, но тем не менее.

но тут уж если няня скажет - пожалуйста, не платите мне за праздники, то кто ж откажется-то?:)) не вопрос, как говорится..

rajkin 06-02-2009 12:21

Девочки,может кто-нибудь скажет сколько платите няне за 2-х детей.Няня работает 7-8ч. в день 5 дней в неделю.Сейчас ей платят 150р/ч."-й год работает в этой семье.Обе стороны довольны и идут на встречу друг другу.Последний раз плата поднималась год назад. Было 120 стало 150 руб/ч.Интересно сколько платите вы, или вообще по городу, средняя может цена?

танюфка 06-02-2009 12:33

Цитата:

Сообщение от rajkin (Сообщение 21336531)
Девочки,может кто-нибудь скажет сколько платите няне за 2-х детей.Няня работает 7-8ч. в день 5 дней в неделю.Сейчас ей платят 150р/ч."-й год работает в этой семье.Обе стороны довольны и идут на встречу друг другу.Последний раз плата поднималась год назад. Было 120 стало 150 руб/ч.Интересно сколько платите вы, или вообще по городу, средняя может цена?

Я тоже получаю 150 за двоих детей, но у меня не 5 дней в неделю. если бы мне предложили пятидневку я бы просила увеличить хотя бы до 180р\ч. Но тенденция такова, что на полной занятости оплата почасовая меньше, чем на неполной.

Milotka 06-02-2009 13:44

Цитата:

Сообщение от танюфка (Сообщение 21337233)
Я тоже получаю 150 за двоих детей, но у меня не 5 дней в неделю. если бы мне предложили пятидневку я бы просила увеличить хотя бы до 180р\ч. Но тенденция такова, что на полной занятости оплата почасовая меньше, чем на неполной.

Тенденция такова потому, что "опт дешевле". Вам в любом случае дают возможность заработать больше прибавляя часы работы (даже, если час дешевле становится). А Вы- или с этим соглашаетесь, или отказываетесь.

rajkin 06-02-2009 14:06

Цитата:

Сообщение от танюфка (Сообщение 21337233)
Я тоже получаю 150 за двоих детей, но у меня не 5 дней в неделю. если бы мне предложили пятидневку я бы просила увеличить хотя бы до 180р\ч. Но тенденция такова, что на полной занятости оплата почасовая меньше, чем на неполной.

А отпуск и проезд у вас оплачивают?

DjenAir 06-02-2009 14:30

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 21321266)
Я что-то не догоняю.Вы голодовали в праздники:))Извините,но если договор на определенную зарплату,то она не может быть ниже из-за праздников,иначе это уже нарушение договора.И не у всех зарплаты позволяют жить ,не получая иных.Надо жить.И это тоже справедливо.

Сейчас объясню. :017: В праздники мы не голодали, т.к. у меня, слава Богу есть основная работа (я - учитель), + есть муж.
То, что я не взяла деньги за праздники - мое убеждение в том, что раз я 2 недели (за которые мне платят 5 тыс.) не работала, то как я могу себе позволить просто так требовать с людей деньги? Договор мы не составляли, работаем на доверии.

Я не скромничаю, я действительно считаю, что то что я зарабатываю своим трудом - я заслужила, и я очень серьезно отношусь к работе. Но когда я не работаю - за что я должна получить такие деньги? Одно дело - получать их с государства;), но не с семьи. Тем более - кризис:009:

Жить, конечно надо. Поэтому и подрабатываю няней. На учительскую зарплату много не позволишь. Для меня, вторая работа - возможность заработать на дополнительные радости для своего ребенка.

DjenAir 06-02-2009 14:33

Цитата:

Сообщение от Allo! (Сообщение 21329582)
+ 1 по поводу праздников. на работе мы получаем оплату за праздничные дни - чуть меньше, чем обычно, но тем не менее.

но тут уж если няня скажет - пожалуйста, не платите мне за праздники, то кто ж откажется-то?:)) не вопрос, как говорится..

Зато меня в этой семье берегут, и мне не приходится искать себе другую работу, выбирая между 80 и 100 р. в час. Все довольны;)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.