Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Девушки с редкими именами, как вам живется? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1167738)

smiga100 14-03-2009 22:41

А я младшую назвала Серафима.Симочка.Симонька.Думала,если муж не разрешит так назвать,будет Тая.Таисия.Тоже довольно редкое имя.Но ни в коем случае не стала бы называт на "западный"манер,типа Сьюзен или Бриджит...

Lawyer777 14-03-2009 22:43

У меня очень редкое имя. Во времена советского детства ужасно злилась на родителей, почему не назвали меня как всех девочек, типа Оля, Катя..... Думала, ну почему все люди как люди, а меня назвали таким дурацким именем.
Сейчас очень нравится. И все говорят: очень красивое имя. Не русское. С отчеством сочетается. Не нравится когда при знакомстве первый вопрос: а как сокращенно вас называть? При том, что никакой трудности при произнесении нет...:009: Ну еще конечно не нравится когда коверкают (неумышленно конечно), правда редко, обычно сразу врубаются.
На мой взгляд опасно называть детей пафосными именами. Никто не знает какой ребенок вырастет. Анжелика с внешностью крокодила - это явный диссонанс. Ну и разумеется, нужна сочетаемость с отчеством и фамилией. Какая-нибудь Луиза Ивановна, на мой взгляд, как-то не очень звучит.

Annemari 14-03-2009 22:45

Цитата:

Сообщение от tomson70 (Сообщение 23113359)
а то родители напридумают, а потом живи

Ну, тут есть еще один психологический момент: поменять редкое имя на обычное проще, чем наоборот. Я, в принципе, даже если назову, уже морально готова к тому, что дочь решит потом передумать.
А сама я недовольна своим именем и тем, что в классе было пятеро таких же, но официально поменять так и не решилась. Ведь подумают же, что больше нечем выпендриться, кроме как именем. Ну, это наверное комплекс :)

_Ладога_ 14-03-2009 22:46

Задумалась га счет Альжбеты. Ведь сейчас детей обычно называют именами любимых киногероев. То, что сейчас для уха звучит странно, через пару лет будет привычным именем. и, вообще, у моего босса дочу зовут Владлена. Сначала мне было сложнл ее так называть, а потом привыкла. И . даже понравилось имя, нежно звучит.

Маня 14-03-2009 22:50

Цитата:

Сообщение от Annemari (Сообщение 23110630)
Мне казалось, что в СССР не регистрировали двойные имена. Или вы очень молоды, или родились на в СССР :)

Я тоже Анна-Мария :-) Так и в свидетельстве было записано. Родилась в 80-м. Родители не смогли договориться и назвали двойным. По отчеству, вы не поверите, меня никто никогда не называл. Сейчас отчество вроде и не практикуют.. Везде по имени и на вы, если официально..А вот с русской фамилией не очень сочетается, это да.. Хотя и фамилия не простая, заковыристая :-)

Ludok48 14-03-2009 22:50

Цитата:

Сообщение от Yulaiza (Сообщение 23113223)
.... Ларс-Энгельберт.

:) офигеть!! извините конечно, но вот это точно наводит мысли на собачью кличку! рододословных собак как раз таким образом по документам называют (название питомника и что-то там от имен суки и кобеля - родителей щеночка)... У меня собаку звали Огельбарт-Гарди-Глор, сокращенно Бартик!

Китайцы 14-03-2009 22:50

Цитата:

Сообщение от Yulaiza (Сообщение 23113223)
Мои племянницы: Илма и Миллисента, племянники: Кай-Александр и Ларс-Энгельберт. Другие дети их воспринимают совершенно нормально, семья русская. Ласковые такие: Илма, Мика, Кай и Ларик.

Обалдеть!!!! А какое же у них при этом отчество???
Я думала, что после Зайона-Яна меня уже ничем не увидишь:)

Rosa 14-03-2009 22:51

Цитата:

Сообщение от Annemari (Сообщение 23105194)
Мелькают мысли дочь назвать экзотично :) Однако страшно.
Расскажите про ваши редкие имена, как близкие их сокращают, и тяжело ли вам в детстве и юности с ними пришлось.
Сначала перебрала для этой темы все возрастные разделы, начиная с "от 3 до 6", потом решила спрашивать у тех, кто уже вырос и осмыслил :)

Если уже было, направьте.

Роза
на всю школу была одна такая, на институт тоже - все сразу запоминали :) и до сих пор помнят :))
а на работе удобно - Роза без фамилий и отчеств
именем горжусь :))

Ludok48 14-03-2009 22:54

Цитата:

Сообщение от Natulka (Сообщение 23113270)
Дочь хотела назвать Мила. Но после того, как все близкие и родственники сказали, что, да хорошее имя Людмила - желание отпало.Мне было недоказать, что Мила, это и есть полное и неполное имя!В итоге назвала иначе.

назвали бы Милолика!!! вот вам и Мила в результате! :)

Snegnaja 14-03-2009 22:57

У нас препод по философии был, его Вольт Борисович звали, (у него батюшка из первых инженеров -электриков ) ,а сестру его звали Динама , нормальное имя для девушки?:001: Я свою дочу Василисой хотела назвать , муж не дал :будут все Васькой звать как кота, а я ее сейчас Муськой зову, ну и какая разница:)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.