Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=43370)

songbird 31-10-2008 09:44

Тогда можно утром привести чуть попозже-к завтраку, или прийти забирать пораньше-к полднику :)

Parker-Bowles 31-10-2008 11:09

Цитата:

Сообщение от Stefany (Сообщение 17481439)
Каши, кстати, зело экономные и очень полезные. Не обязательно на молоке, я на пахте делаю. У нас молоко до утра в доме не доживает. :015:Муж выпьет :))

Да, каши - это вкусно, полезно и экономично! Туда можно и орехи, и изюм и т.п. добавлять. Слушайте, а как дорого мюсли стоят:010: Лучше самой делать-купить всего , что хочется по-отдельности и добавлять. И хватит на долго. Я еще свежие фрукты добавляю для дочки. А готовые мюсли дорогие и быстро заканчиваются. А что такое пахта?

Stefany 31-10-2008 12:08

Цитата:

Сообщение от Parker-Bowles (Сообщение 17485273)
А что такое пахта?

Хотела дать ссылку на википедию, но прочитала, а там половина ерунды какой-то.
Пахта — обезжиренные сливки, получаемые как побочный продукт при сбивании сливочного масла. Выглядит как как молоко, только обезжиренное. 0,4% жирности. Кисловато на вкус, но в каше не чувствуется.
У нас стоит 8 рублей за поллитра. :)

Lisunechka 31-10-2008 12:42

Цитата:

Сообщение от Stefany (Сообщение 17354731)
Девочки, а ведь у нас даже профессиональный праздник оказывается есть.
31 октября. Немножко почитать тут
Как будем праздновать?

На сэкономленные деньги порадовать семью чем-нибудь вкусным, полезным, но экономным:ded:

Всех экономщиц с профессиональным праздником.:flower::flower::flower:

Белунька 31-10-2008 15:17

Девочки, спасибо за ссылку на программу "Семейная бухгалтерия". Вчера скачала демо-версию. Второй день с удовольствием занимаюсь заполнением)))). Пыталась весть гросс-бух до рождения дочи, оплучалось, потом, в декретном отпуске всё насмарку пошло.
Хочу выяснить - так сколько же нужно реально денег, чтобы не голодать, а питаться нормально.
В развлечениях своей семье стараюсь не отказывать))))).
И у меня есть приличная статья экономии для нашей семьи - в отпуск - только по СПЕЦпредложениям. ну с этим проблемы не возникает....так как "повар на кухне голодным не бывает")))))

Снежный Рассвет 01-11-2008 12:28

Цитата:

Сообщение от Vendredi (Сообщение 17481498)
Каток - обязательно :ded:. Дите старшее - спортсменка! :support:
Репетитор - тоже, потому как школа у нас очень сильная, а из-за тренировок мы пропускаем доп.занятия по языку в школе.
Инет - тоже обязательно, потому как я работаю дома, и по почте получаю данные для своих отчетов.:005:

Согласна только насчет инета:) Если он для работы:) А остальное -- не обязательное, а то, что хочется и кажется нужным. Я не призываю отказываться, ни в коем случае, но по сути без этого прожить можно, и оно делается для удовольствия-удовлетворения-самореализации -- то есть, это та часть жизни, которая очень близка к развлечениям, только полезнее и насыщеннее. ИМХО, разумеется ;)

Лучик Света 01-11-2008 13:02

Цитата:

Сообщение от Stefany (Сообщение 17413488)
Варить супы, есть дома, ликвидировать из меню фастфуд (йогурты, пудинги, орешки, кальмары, чипсы). Можно не совсем ликвидировать - заменить на кефир, ряженку, бифилайф.
У вас два малыша. Оба дома сидят? Я еще не проверяла, но опытные мамы-экономщицы говорят, что садик хорошо влияет на экономию на детском питании :065:

Цитата:

Сообщение от Murka (Сообщение 17414692)
А это смотря что качеством считать. Для меня, например, качество - это баланс питательных веществ. Поэтому, когда мне говорят, что мясо качественнее курицы, я не понимаю, о чем речь. А для кого-то другого качество - это употребление дорогих продуктов. Хотя по питательности они могут быть ничем не лучше более дешевых.
Очень многие считают, что питаются качественно, а как заглянешь в холодильник: фруктовые йогурты, сырки, колбасы, пиво... :001: Здравствуйте, гастрит, аллергия, лишний вес...

Девочки, спасибо за советы:flower:
Но у нас пудингов,чипсов и колбасы (сосиски, пельмени и пр.)итак нет никогда. Йогурты давно заменила на бифилайф, вместо соков компоты свои или развожу морс... а на еду по-прежнему уходит немеренно:010::(. А лишний вес с моим 42размером мне просто не грозит:))
Муж просто убежден, что дешевые продукты не могут быть качественными.

P.S.-про садик согласна на все 100% :) Старший пошел с сентября и кушает только ужин дома. Экономия реальная была, но уже за 2 месяца сильно болел 2 раза и расходы на лекарства перекрыли всю съэкономленную сумму на питание :( (до сада практически не болели)

Вообщем, читаю ваш топик и ищу полезные советы.

Лучик Света 01-11-2008 13:04

Цитата:

Сообщение от Белунька (Сообщение 17497799)
Девочки, спасибо за ссылку на программу "Семейная бухгалтерия". Вчера скачала демо-версию. Второй день с удовольствием занимаюсь заполнением)))).

А мне ссылочку не бросите?:flower:

KotaLisa 01-11-2008 15:32

Девочки я к вам за советом
Мы очень любим продукцию Валио особенно сыры и масло. Пробовала брать другие фирмы по дешевле, не сравнить, не вкусно и все. У меня такой вопрос может кто то тоже постоянно покупает их продукцию и знает в каких магазах она дешевле? Меня больше интересуют сыры и масло, т.к остальное можно заменить например молоко но сыр никогда!!!
Знаю что недешево получается, но на этом не сэкономить.

Мама Кузечки 01-11-2008 15:48

Я вчера в Ашане купила молочную продукцию их торговой марки - мне очень понравилась (правда я еще не все попробовала:)), йогурт питьевой очень вкусный. И недорогой. Но вчера закончился месяц, я опять подбила свои траты и на еду у нас ушло 16 000 руб. (но я жду малыша, поэтому кушаем мы дорого сейчас, т.к. фрукты, мясо, рыба). Да еще я и не все сейчас ем:( Рожу, начну экономить.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.