Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ˜”*°•ВЕСНА! Деньки стоят погожие на праздники похожие!•°*”˜ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1125446)

Skorpio 15-03-2009 19:38

Цитата:

Сообщение от Марапуха (Сообщение 23142578)
Да Лен, не парься, в нашем саду мне сказали, что российская садовская норма - в средней группе (т.е. возраст 4-5 лет) это счет до 5!!! Причем, это и по программе Васильевой (стандартная детсадовская российская программа) и по нашей дополнительной программе "Рекорд".

Марин, спасибки, успокоила:flower:До 5 мы точно считаем:))
А насчет чтения, у нас с января уже учат читать по слогам. Но результата пока естественно нет, т.к. он еще по русски не читает, не говоря об английском. Я сейчас больше за русский переживаю:(

Цитата:

Сообщение от Марапуха (Сообщение 23142770)
Люда, а у нас ситуация с точностью до наоборот. Алена ни о чем не рассказывает, но тут видимо, у меня с ней проблема, потому что маме моей, например, она рассказывает, как в бассейне занимались, а мне ни разу, как я ее только не выспрашивала... Про садик почти не рассказывает. На все мои вопросы стандартный ответ "я не помню" :(

Марин, мне кажется, что это еще от ребенка зависит, от характера и т.д. Ванькина подружка старше его на 8 мес. тоже на все вопросы родителей отвечает "не помню", что было в садике не рассказывает, перессказать что-то тяжело, хотя болтушка еще та:)) А мой наоборот рассказывает обо всем и подробно, что-где-когда:)

Марапуха 15-03-2009 21:28

Наташа, про подготовку к чтению, я тут в ЖЖ обсуждалку читала, как правильно учить ребенка читать. Высказывание учителя младших классов звучало рпимерно так: многие родители учат ребенка читать неправильно, в итоге очень сложно переучивать таких детей, потому что они не понимают что такое слоги, что такое звуки. Так что, черт его знает, правильно ли учить чтению родителями.

С Аленой мы потихоньку (очень потихоньку:))) занимаемся, но я вижу, что она механически складывает слоги, не понимая, ЧТО именно она читает. И гласные плохо слышит в слогах, надеюсь, что в саду педагоги опытные, научат, если за эти полгода я не справлюсь с ситуацией. У них в следующем году должны быть звуковой и послоговый разборы слов.

Лена, но ведь на тестировании в школе я не смогу комиссии объяснить, что это такие особенности характера :))

Skorpio 15-03-2009 23:16

Цитата:

Сообщение от Марапуха (Сообщение 23147652)
Наташа, про подготовку к чтению, я тут в ЖЖ обсуждалку читала, как правильно учить ребенка читать. Высказывание учителя младших классов звучало рпимерно так: многие родители учат ребенка читать неправильно, в итоге очень сложно переучивать таких детей, потому что они не понимают что такое слоги, что такое звуки. Так что, черт его знает, правильно ли учить чтению родителями.

Я считаю, что УЧИТЬ должен профи (т.е. учитель), а заниматься немножко и дома можно:)

У нас есть школа куда вообще с неохотой берут деток, которых уже научили читать-писать, т.к. им все равно придется переучивать под свою программу и методику.

Цитата:

Лена, но ведь на тестировании в школе я не смогу комиссии объяснить, что это такие особенности характера :))
Это да:( Но я уверенна, что за 2 года Аленка все из необходимого будет знать и уметь и у комиссии вопросов не возникнет;) Слово "комиссия" какое-то пугающее:))

Fomira 15-03-2009 23:24

Да, сколько ещё нервов и волнений нам (тем, кто поведёт в школу) ещё предстоит:010:
У моей времени больше, чем год, надеюсь, всему научим и подготовим:065:

Katja 16-03-2009 07:06

Поздравлю Дашеньку и ее мамочку с днем рождения! Пусть растет здоровенькой и умненькой!!!


ollushka 16-03-2009 08:35

Дашулю поздравляю с днем рождения!!!
Годик, это уже так много и еще так мало :)



Мариночка, поздравляю тебя с годовалым мамским стажем!!!

~студЭнтка~ 16-03-2009 08:48


МАРИНОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДАШУЛЬКОЙ С ГОДОВАСИЕЙ!!!

В этот день Вам хочу пожелать
Много счастья, улыбок, цветов,
Состояния души, чтоб летать
И чудесных оранжевых снов.


natanik 16-03-2009 12:44

Дашутку и её родителей поздравляю с первой важной датой в жизни с 1 годиком!! сколько ещё радостных моментов предстоит испытать вам вместе, будьте самыми счастливыми и весёлыми!!


Skorpio 16-03-2009 13:47

Вложений: 1
Дашульку-красотульку и ее суперскую мамочку Маришку с ГОДОВАСИЕМ
:080::080::080::080::080::080::080:
Счастья, здоровья, улыбок:love:

natanik 16-03-2009 14:59

Даша вызывает у всех ассоциации с розовым цветом:))) Объявляю сегодняшний день ДНЁМ РОЗОВОГО ГЛАМУРА! В честь Дашки


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.