Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Я посмотрела фильм на днях... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=237766)

Petri 18-10-2007 15:46

Цитата:

Сообщение от Шефлера (Сообщение 7689272)
Недавно посмотрела фильм "Мария Антуанетта" с Кирстен Данст. Не фанатка этой актисы, просто принесли диск исторических фильмов. Я люблю такие, костюмированные, про красивую жизнь, кринолины и ты ды. Но сам замысел фильма портит отсутствие финала. Ведь эту королеву обезглавили? Я не знаток французской знати и ее жизни. Но! Все перипетии, интриги, всяческие уловки гораздо ярче показаны в фильме "Вальмон" с Колином Фертом в главной роли. Вот тут высшее общество показано без прикрас. Интересно. С тем же сюжетом снят фильм "Жестокие игры", уже в современной Америке.
А что обожаю и люблю, так это "Гордость и предубеждение", с тем же Фертом и Дженифер Элли. Пересматриваю часто, да его и по телевидению показывали пару раз.

Вот уж воистину - начали за здравие, кончили за упокой; в огороде - бузина, в Киеве - дядька.
Сравнивать "Вальмона" с "Марией Антуанеттой"? А почему не с ""Опасными связями" Стивена Фрирза, раз уж первоисточник литературный один? И могу представить себе качество просмотра, исходя из наличия диска "исторических фильмов"... Рабинович напел? :))

drugova 18-10-2007 16:18

Тань, а у тебя есть "Антуанетта"? Все никак не посмотреть, а то народ все ругает и ругает, а мне Коппола нравится и Кирстен как актриса тоже.

Ярмарка 18-10-2007 16:55

Цитата:

Сообщение от drugova (Сообщение 7690693)
то народ все ругает и ругает, а мне Кополла нравится и Кирстен как актриса тоже.

Если Коппола нравится, то и этот фильм понравится :). Ругают, мне кажется, в основном, те, кто ждал "перипетий, интриг, всяческих уловок", ну и прочих атрибутов жизни "высшего общества без прикрас":)). А "Мария-Антуанетта" - фильм-настроение, по-моему, сама Коппола назвала его импрессионистическим, что очень верно. Мне фильм очень понравился :)

drugova 18-10-2007 17:08

Спасибо, "надо брать"( с)

drugova 20-10-2007 19:37

Вчера вечером делать было нечего, переключала каналы. Наткнулась по НТВ на мордашку Кристиана Бэйла. Дай, думаю, посмотрю, что хоть за актер он, ничего с ним не видела( вроде бы), далее по ходу фильма показались Майкл Кейн, Рутгер Хауэр, Лайэм Нисон, Гэри Олдман, Морган Фримен и даже Киллиан ( или Силлиан?) Мерфи, которого я тоже нигде не видела.( Ой, оказывается он в "Девушке с жемчужной сережкой " играл, в "Холодной горе", еще в "Дорогах, которые мы вибираем", но которые мы не смотрим:)), ничего не помню:001:)
Методом дедукции пришла к выводу, что это "Бэтмен. Начало" господина Нолана.
На прошлых выходных меня опять просвещали старыми Бартоновскими Бэтмэнами. Было интересно сравнить.
Бартоновские злодеи такие гротескные яркие и сказочные, что Джокер, что Пингвин и т.п., у Нолана все злодеи вроде и не злодеи вовсе, такие нормальные люди. В новом фильме сплошные спецэффекты, экшн, как положено. Фильм нескучный, особенно в те моменты когда злобные враги человечества распыляют психотропный порошок и т.п.
Но парочка главных героев- увы и ах, что там у них, любовь-морковь или спасение человечества - одинаково кислые физиономии, в общем , Бэйл и Кэти Холмс - фу.
Зато какой Киллиан Мерфи, обалдеть просто, какие у него зеленые глаза, такой злодей классный вышел. Остальные маститые дядьки конечно же были на высоте, ради них , можно сказать, я фильм и смотрела.

marten 20-10-2007 19:44

Цитата:

Сообщение от drugova (Сообщение 7692169)
Спасибо, "надо брать"( с)


У меня есть Мария-Антуанетта. Ярунда, чес-слово...

ratatouile 20-10-2007 20:22

Посмотрела Питер ФМ. Понравилось. Какой же красивый все-таки город - Петербург! Считаю, что именно город - главный герой этого фильма. И я с удовольствием "гуляла" по его улицам вместе с героями фильма.
И актеры мне тож эти молодые нра... И то, что весь фильм построен на "случайных" совпадениях, когда он и она рядом, проходят мимо, но не знают об этом... Верю, что так оно и есть.
А ваще фильм про лубофф.

drugova 20-10-2007 20:31

Цитата:

Сообщение от marten (Сообщение 7741782)
У меня есть Мария-Антуанетта. Ярунда, чес-слово...

Что, совсем-совсем?

Ольга Машнина 20-10-2007 21:13

Я тоже вчера Бэтмена пересмотрела. Считаю, что из всей эпопеи лучшие фильмы - первый (то есть с Николсоном) и последний (вчерашний). И Бейл там на месте со всей своей неоднозначностью.
Заодно вчера же посмотрела Любовь-морковь. Жуткий боянище :(, да еще и скучный.

drugova 20-10-2007 21:18

Любовь-морковь даже смотреть не стала, ничего нового там , наверняка, нет.

А про Бэтмена, я не фанат жанра, мне трудно судить, но Бэйл какой-то нехаризматичный. Может, конечно, там такой и нужен - мышь "серая". Но Клуни в роли Бэтмена, вообще, не представляю, и смотреть, наверное, не буду.
Зато интересно, какой Джокер у Леджера получится.;)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.