Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Свинюхи - 2009! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=969066)

YARINA 11-03-2009 21:44

Цитата:

Сообщение от babich (Сообщение 22946345)
так жалко...

как доча ваша???? она же влюбилась в нее, очень переживает????:(

babich 11-03-2009 22:36

мы с дочей проводим беседу на тему душа улетела на небо, а тело нужно в лесу оставить-положили ее в коробочку сено,еду положили-дедушке отдали-отвезти...плачет!жалко, мол!
а на счет еды...ела хорошо, по немногу:корм сухой, сено, зелень, яблочко, огурцы! может, правда огурцы или яблоко отравленные(я ведь и детям их даю!)? она не много и съела...
вообще-то я на форумах разных читала, что возможно отравление или жидкий стул...но можно полечить...у нас другая история за несколько часов свинка умерла....днем начала подрагивать...потом легла и все...странно!

cantata 11-03-2009 22:49

Babich, очень-очень Вам сочувствую :(. Из еды, мне кажется, ничего не могло привести к такому исходу.В сене что-то ? - тоже маловероятно.

Sweetlane 11-03-2009 22:52

...но бывает что и сено или корм может быть не очень хорошим...мне например Люба советовала сено обязательно нюхать когда покупаешь - я теперь его всё обнюхиваю в магазине прежде сем купить, если пахнет сыростью - не беру...как-то раз купила палочки медовые, были упакованы герметично в пакет...открываю, а от туда что-то похожее на моль вылетает..бррр...я всё так и выкинула сразу...

Lub 11-03-2009 23:54

Цитата:

Сообщение от babich (Сообщение 22950011)
мы с дочей проводим беседу на тему душа улетела на небо, а тело нужно в лесу оставить-положили ее в коробочку сено,еду положили-дедушке отдали-отвезти...плачет!жалко, мол!
а на счет еды...ела хорошо, по немногу:корм сухой, сено, зелень, яблочко, огурцы! может, правда огурцы или яблоко отравленные(я ведь и детям их даю!)? она не много и съела...
вообще-то я на форумах разных читала, что возможно отравление или жидкий стул...но можно полечить...у нас другая история за несколько часов свинка умерла....днем начала подрагивать...потом легла и все...странно!

Жалко свинку... Если не секрет - где Вы её покупали? Если на рынке, то свинка уже могла быть больна, когда Вы её купили - у неё могло быть воспаление легких от нахождения на холоде.
Если соберетесь брать ещё свинку - все-таки ищите у заводчиков в питомниках, там в 99% здоровые ухоженные свинки.

ksyaga 11-03-2009 23:59

у нас с Леликом непонятная болячка.. в районе кармана появилась как бородавка-опухоль, красноватая...и он при ходьбе подтягивает лапку. Кушает хорошо. Чтобы это могло быть?

Lub 12-03-2009 00:06

Цитата:

Сообщение от ksyaga (Сообщение 22955693)
у нас с Леликом непонятная болячка.. в районе кармана появилась как бородавка-опухоль, красноватая...и он при ходьбе подтягивает лапку. Кушает хорошо. Чтобы это могло быть?

Это абсцесс может быть, инфекция попала и воспалилось...А Вету показывали?

ksyaga 12-03-2009 00:15

Цитата:

Сообщение от Lub (Сообщение 22956035)
Это абсцесс может быть, инфекция попала и воспалилось...А Вету показывали?

нет, я только сегодня вечером обнаружила когда попу ему мыла. Стул слегка жидковат.
Завтра понесу его к лечебницу.
У нас тут на Яхтенной есть лечебница, Вы, случайно ничего про нее не слышали?

babich 12-03-2009 00:17

Цитата:

Сообщение от Lub (Сообщение 22955373)
Жалко свинку... Если не секрет - где Вы её покупали? Если на рынке, то свинка уже могла быть больна, когда Вы её купили - у неё могло быть воспаление легких от нахождения на холоде.
Если соберетесь брать ещё свинку - все-таки ищите у заводчиков в питомниках, там в 99% здоровые ухоженные свинки.

купили на рынке как раз...теперь боюсь!

Lub 12-03-2009 00:28

Цитата:

Сообщение от ksyaga (Сообщение 22956593)
нет, я только сегодня вечером обнаружила когда попу ему мыла. Стул слегка жидковат.
Завтра понесу его к лечебницу.
У нас тут на Яхтенной есть лечебница, Вы, случайно ничего про нее не слышали?

Нет, не слышала.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.