Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Водный мир у нас дома (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=834304)

Айболит 30-11-2008 13:14

Цитата:

Сообщение от мамаОля (Сообщение 18680428)
Доброе утро! Знаете,а пузырики не ушли,их стало еще больше.:005:

Подождите еще немного, уйдут, это воздух!

IRINA$ 30-11-2008 16:39

Цитата:

Сообщение от Айболит (Сообщение 18682480)
Подождите еще немного, уйдут, это воздух!

когда мы запускали свой аквариум у нас тоже было много пузырьков на грунте, потом исчезли, но не за 1 день :)

IRINA$ 30-11-2008 16:42

Цитата:

Сообщение от Tайга (Сообщение 18672821)
верхний слой просто подсох, улитки появятся через 12-20 дней. Вот тут почитайте.

спасибо, будем ждать пополнение - ожидается со дня на день

интересно только - есть ли у детишек шанс выжить, если их не отсаживать - у нас анциструсы, наверное съедят?:092:

bra_genta lud 30-11-2008 16:49

:support:Всем привет!:support:
Подскажите пожайлуста,:flower: какие растения можно завести в аквариуме на объем 30 литров, а обитатели данного аквариума являются гуппи и сомик крапчатый? И какое количество рыб можно держать в таком аквариуме?Где лучше приобретать растения на рынках и в магазинах (слышала, что очень часто продают больных рыб и растения)? И какие лучше приобретать улитки ? И еще вопрос, а можно-ли туда добавить неонов?:017:
Наверно слишком много вопросов!!!
Всем заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flower::flower::flower :

Looloo 30-11-2008 17:04

Цитата:

Сообщение от bra_genta lud (Сообщение 18688082)
:support:Всем привет!:support:
Подскажите пожайлуста,:flower: какие растения можно завести в аквариуме на объем 30 литров, а обитатели данного аквариума являются гуппи и сомик крапчатый? И какое количество рыб можно держать в таком аквариуме?Где лучше приобретать растения на рынках и в магазинах (слышала, что очень часто продают больных рыб и растения)? И какие лучше приобретать улитки ? И еще вопрос, а можно-ли туда добавить неонов?:017:
Наверно слишком много вопросов!!!
Всем заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flower::flower::flower :

1. в 30л кроме 1 крапчатого сомика можно посадить 10 гуппи. ЧЕрез полгода благополучного существования акваса и при наличии толстого слоя грунта количество гуппей можно довести до 15-17.
2. Неоны потеряются в компании с гуппи. Несовместимы чисто с эстетической точки зрения. Если эстетика не смущает - тогда 3 неона=2 гуппи. Далее считайте сами, исхоодя из п.1. неоны любят цистую воду и хорошую гидрохимию - в маленьком и перенаселенном аквариуме это сделать сложно.
3. какие растения - зависит от света. Чем его больше (ватт\литр) тем большее разнообразие доступно. Есть ограничения только по размеру: не получится посадить крупные кустовые растения (только карликовые эхи, карликовые криптокарины. Ну, анубиас можно не карлмковый....) Я, кстати, сейчас организую 35л травник, репортаж в реальном времени выкладываю сюда ;)
Из распространенной длинностебельки не стоит сажать в малые объемы синему (гигрофилу диморфную), перистолистник, амбулию, кабомбу - это весьма крупные растения, несмотря на то, что высоту их можно регулировать как угодно.
Так же не советую цератоптерис - он заполонит весь объем.
Хорошо и соразмерно будут смотреться роголистник, элодея, лагаросифон, наяс и др. мелкеолистные длинностебельные растения. Эхинодорус тропика небольшой вырастает. Погостемон. Валлиснерии (кроме гигантской)
4. Растения лучше приобретать у любителей-аквариумистов, а не на рынке или вмагазине.
5. а зачем вам улитки? если нравятся - то берите тех, кто нравится. Если для галочки - они совершенно не обязательны в аквариуме.

клюшка 30-11-2008 20:35

Спасите моих рыб.
 
Спасите, кто может... :091: у меня заболел телескоп, как-будто белый грибок, врастопырку чешуя на одном боку. Раньше у меня рыбы болели и погибали, а потом я нашла средство tetra medica GoldOomed специально от всех болячек для золотых рыб. 2 дня назад я плеснула в аквариум, все обычным путем, никаких страстей, а сегодня надо было опять плеснуть... плеснула... к вечеру у золотой рыбы - красная шапочка хвост залился, как-будто кровью. Что это?????

НАТУЛЕВИЧ 30-11-2008 20:37

Девочки, просто пишу, вдруг кому-то пригодиться. Сегодня видела в ОБИ Лахта (думаю, что и в других должны быть) внешние фильтры ТетраТек очень дешего! 600-ый всего 999 руб. :010:, а 1200-ый - 2990! Еслу нужно кому-то, то спешите, их не много, а цена просто:010: + Есть еще аквариумы Ювель, правда всего несколько штук, но с очень большими скидками.

Васянка 30-11-2008 21:22

У золотой рыбки к сожалению кровоизлияние на хвостовом плавнике. Признак нехороший.

bra_genta lud 30-11-2008 21:58

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 18688478)
1. в 30л кроме 1 крапчатого сомика можно посадить 10 гуппи. ЧЕрез полгода благополучного существования акваса и при наличии толстого слоя грунта количество гуппей можно довести до 15-17.
2. Неоны потеряются в компании с гуппи. Несовместимы чисто с эстетической точки зрения. Если эстетика не смущает - тогда 3 неона=2 гуппи. Далее считайте сами, исхоодя из п.1. неоны любят цистую воду и хорошую гидрохимию - в маленьком и перенаселенном аквариуме это сделать сложно.
3. какие растения - зависит от света. Чем его больше (ватт\литр) тем большее разнообразие доступно. Есть ограничения только по размеру: не получится посадить крупные кустовые растения (только карликовые эхи, карликовые криптокарины. Ну, анубиас можно не карлмковый....) Я, кстати, сейчас организую 35л травник, репортаж в реальном времени выкладываю сюда ;)
Из распространенной длинностебельки не стоит сажать в малые объемы синему (гигрофилу диморфную), перистолистник, амбулию, кабомбу - это весьма крупные растения, несмотря на то, что высоту их можно регулировать как угодно.
Так же не советую цератоптерис - он заполонит весь объем.
Хорошо и соразмерно будут смотреться роголистник, элодея, лагаросифон, наяс и др. мелкеолистные длинностебельные растения. Эхинодорус тропика небольшой вырастает. Погостемон. Валлиснерии (кроме гигантской)
4. Растения лучше приобретать у любителей-аквариумистов, а не на рынке или вмагазине.
5. а зачем вам улитки? если нравятся - то берите тех, кто нравится. Если для галочки - они совершенно не обязательны в аквариуме.

Спасибо огромное за информацию!!!:flower:
А если нет знакомых среди любителей-аквариумистов то где тогда предпочтительней приобрести?

Millochka 30-11-2008 22:01

Цитата:

Сообщение от Натушёнка (Сообщение 18677924)
Ура! А может ещё кто-нибудь хочет?:008:

Я чуток улиточек возьму себе :)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.