Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=241)

Andre® 26-09-2007 08:33

Цитата:

Сообщение от Lips (Сообщение 7169401)
Скажите, пожалуйста, а что значит диагноз параксизмальные состояния в виде насильственных движений.Это эпилепсия? Простите за глупый вопрос, просто ничего непонимаю что говорит мне врач. Спрашиваю, эпилепсия? он отвечает-нет.Но при этом говорит что судорожное что-то.Это разве не одно и тоже?!
Началось с того что ребенок стал моргать глазками,потом сильнее, были еще звуковые тики в виде вздохов, сопения. Очередной доктор, у которого мы сейчас наблюдаемся( из НИИ Паленова) поставил, вышенаписанный мной диагноз) и определил по ЭЭГ что это судорожное. Пьем фмнлепсин 1 табл. на ночь, тики почти прошли, очень редко быают. Но меня очень беспокоят эти таблетки. Если можете подскажите,впринципе лечение назначено правильное? И объясните про диагноз, совсем запуталась.
Заранее СПАСИБО!!!
Наталья.

А что там с ЭЭГ? Какие изменения обнаружены?

Lips 26-09-2007 12:35

Какие-то амплитуды скачат. :)

Вот что написано в первой ЭЭГ, когда обратились.Это то что я могла прочитать.
Основной ритм не сформирован. Запись представлена высоко амплитудной полиморфной активностью. На этом фоне в височных отделениях левого полушария эпизодически .........еденичные.............повышенной амплитуды. На гипер....... зарегистрированна вспышка пароксизмальной активности.
Вообщем, почерк такой, ничего не понять. Вы наверное так не разберетесь:(?

На след. ЭЭГ написано, что несколько наросла амплитуда биопотенциалов.
Вот и все .Он объясняет так, как я писала выше, короче я ничего не понимаю, что с моим ребенком.
Мы уже сменили несколько докторов.
Ставили нам и неврозоподобные состояния и генерилизованные тики(доктор сказал, что это чисто наследственное).
Тот доктор у которого мы сейчас, первый назначил нам ЭЭГ.

wws 26-09-2007 14:27

Fortezia
Ефимов считает ненастоящую эпилепсию,хоть и по клинике пусть будет как настоящая,надо лечить непротивосудорожными.Мы прислушиваемся к нему и другим. поступаем -как кажется лучше.В отличии от Андрея считаю, что всегда в жизни надо делать и делать.Не боятся.Ухудшения были,но не в прямой связи с противосуд.и на них тож были ухудшения.
Яркий пример- Жанна Дарк не полкорводец.Она выиграла битву.Неврологи хорошие воины.Но если они не способны привести к победе.А они не могут и признают,то мы берем и подключаем других людей и методики.жизнь проста.для меня- не бой))),как для Вас,с полным уважением к сложностям и преодолением их Вами.хорошо быть тупым и просто делать!Седня две недели как без депакина

Кошаня 26-09-2007 19:49

Цитата:

Сообщение от wws (Сообщение 7181091)
Fortezia
Ефимов считает ненастоящую эпилепсию,хоть и по клинике пусть будет как настоящая,надо лечить непротивосудорожными.Мы прислушиваемся к нему и другим. поступаем -как кажется лучше.В отличии от Андрея считаю, что всегда в жизни надо делать и делать.Не боятся.Ухудшения были,но не в прямой связи с противосуд.и на них тож были ухудшения.
Яркий пример- Жанна Дарк не полкорводец.Она выиграла битву.Неврологи хорошие воины.Но если они не способны привести к победе.А они не могут и признают,то мы берем и подключаем других людей и методики.жизнь проста.для меня- не бой))),как для Вас,с полным уважением к сложностям и преодолением их Вами.хорошо быть тупым и просто делать!Седня две недели как без депакина

Не дай Бог Вам когда -нибудь любоваться на эпистатус, может, по-другому оценили бы Вашу склонность к экспериментам. Жизнь далеко не проста ИХМО. Ссылки на Жанну д`Арк не совсем уместны, попахивает демагогией. Фраза "хорошо быть тупым и просто делать" с моей точки зрения является оскорблением для всей присутствующих на конференции.

з.рыбка 27-09-2007 00:46

Цитата:

Сообщение от Andre® (Сообщение 7166959)
Ерунду говорит Ваш Ефимов. Вот он ортопед, вот и не лез бы в эпилептологи. 1 Гц...еще сказал бы, что вообще прямая линия должна быть:wife: 3-4 Гц - это то самое для медленных волн...
А вот неврологи правы: лечат клинику, а не ЭЭГ.

+1

з.рыбка 27-09-2007 00:54

Цитата:

Сообщение от Кошаня (Сообщение 7187502)
Не дай Бог Вам когда -нибудь любоваться на эпистатус, может, по-другому оценили бы Вашу склонность к экспериментам. Жизнь далеко не проста ИХМО. Ссылки на Жанну д`Арк не совсем уместны, попахивает демагогией. Фраза "хорошо быть тупым и просто делать" с моей точки зрения является оскорблением для всей присутствующих на конференции.

НУ, вряд ли человек хотел нас всех обидеть, не подумав, сказал."Хуже не будет",-он считает и экспериментирует.Я всегда говорю пациентам:"ВЫ, и только ВЫ несёте в итоге ответственность за своего ребёнка, ВЫ решаете в итоге, чем кормить, давать ли ЭТО лекарство, платить ли за анализ и т.д."Может быть, он будет первым, кто ВЫЛЕЧИТ эпилепсию, а не загонит в угол, УСМИРИТ...

з.рыбка 27-09-2007 00:58

Цитата:

Сообщение от Lips (Сообщение 7178344)
Вот что написано в первой ЭЭГ, когда обратились.Это то что я могла прочитать.
Основной ритм не сформирован. Запись представлена высоко амплитудной полиморфной активностью. На этом фоне в височных отделениях левого полушария эпизодически .........еденичные.............повышенной амплитуды. На гипер....... зарегистрированна вспышка пароксизмальной активности.
.

Видимо, на гипервентиляции появились некие изменения, подобные эпи, но не типичные?
А вообще, пароксизмальная активность-это у неврологов, как я понимаю, этакая шкатулочка, куда складывается какая-то непонятная активность на ЭЭГ, но не типичная эпи...Только что-то мне казалось, что такое они не лечат...просто наблюдают...

з.рыбка 27-09-2007 01:01

Цитата:

Сообщение от tamm (Сообщение 7149827)
Сейчас у нас 33 мг/кг. Анализы сдаем каждые 3-4 месяца и каждую сдачу тромбоцитов минус 100. Но мы делали в поликлинике. По отзывам нашей лаборатории верить нельзя:(

А почему?Если аппарат делает анализ, "подготовить" кровь к анализу любая м\сестра сможет.И насколько я знаю, все лаборатории в п-ках периодически проверяют на правильность анализов

Fortezia 27-09-2007 01:51

Цитата:

Сообщение от wws (Сообщение 7181091)
Fortezia
Ефимов считает ненастоящую эпилепсию,хоть и по клинике пусть будет как настоящая,надо лечить непротивосудорожными.Мы прислушиваемся к нему и другим. поступаем -как кажется лучше.В отличии от Андрея считаю, что всегда в жизни надо делать и делать.Не боятся.Ухудшения были,но не в прямой связи с противосуд.и на них тож были ухудшения.
Яркий пример- Жанна Дарк не полкорводец.Она выиграла битву.Неврологи хорошие воины.Но если они не способны привести к победе.А они не могут и признают,то мы берем и подключаем других людей и методики.жизнь проста.для меня- не бой))),как для Вас,с полным уважением к сложностям и преодолением их Вами.хорошо быть тупым и просто делать!Седня две недели как без депакина

1.То, что считает ортопед про эпи меня АБСОЛЮТНО не интересует. Я не лечу зубы у патологанатома.

2.Андрей делает для эпи среди местных форумских жителей более всех, пожалуй.

3.Я рада, что вы еще не организовали ребенку НЕОБРАТИМЫХ ухудшений.

4.Про Ж.Д'Арк - не надо.:004:Я дипломированный историк и могу Вам много рассказать как и кто выигрывал битвы. А кто создавал идейный антураж. Кстати, особенно хочется напомнить КАК плохо она кончила.

5.Эпи изличима. Это факт. И лечат ее не неврологи, а эпилептологи.

6.За повторное оскорбление пользователей буду принимать меры как модератор.

7. Дай, Боже, доровья Вашему ребенку.

FRUttik 27-09-2007 09:55

Ребята, извените, что тут влезаю, но я смотрела по ТВ сейчас Малахова и тот говорил, что древний дедушка в какой-то деревне ИЗЛЕЧИВАЛ от эпилепсии -

ПРИЖИГАНИЕМ ПОЛЫННОЙ СИГАРОЙ!!! Он вдувал дым от сигары в определенное место на голове, как бы прогревал то место и выдувал "болезнь" - и сказали, ЧТО ЛЮДИ ВЫЛЕЧИВАЛИСЬ!!!!

Это было давно, но кто знает... Может быть это помогает?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.