Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=223216)

Мараморочка 22-02-2009 17:31

Цитата:

Сообщение от ГнеZдо (Сообщение 22078973)
Так... все-таки 3 класса? Точно или еще под вопросом? Потому что тогда шансы таки есть...
Рыженькая... вы на курсы ходите? Я вижу 3 учительниц, две остальные ведут занятия по четвергам, одна забирает другая провожает.. которая из них?

Рыженькая - нашу 4 группу по вторникам забирает на второй этаж. А 2 или 3 класса, конечно же пока не точно, т.к. РОНО даст разрешение тока летом или когда они там это утверждают,но директор очень надеется на 3 класса. Осенью говорил, что для этого теперь все готово. Бум надеяться...!

Bounty 22-02-2009 18:31

Насколько я полняла, собеседование в 150 школе проводят после 20 апреля, т.е. когда уже точно известно кто попадает в первый класс, а делается это для того, чтобы классы были равнозначными по количеству "Умных" "средних" "трудных" детей.

NataMix 22-02-2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Риска (Сообщение 22112796)
Это в нашей-то школе стресс?! Вы психолога видели? Ну насмешили, ей-богу :046:

Желающих собеседоваться видела. И своего бы ребёнка отвела в обязательном порядке.

Я видела одну мамочку, которая по собственной воле обратилась к психологу с вопросами о своем ребенке (индивидуальная консультация) и Ирина Владимировна посоветовала им поискать другую школу ,т. к. ребенок слишком в себе неуверен и ему будет тяжело в "нашей школе". Но по-моему именно в этом и заключается работа психолога-ребенку нужно помочь стать уверенным( если,конечно дело только в этом)

Bounty 22-02-2009 18:34

У меня несколько вопросов про 148 школу:
1) Что там слышно на счет английского языка??? Не собираются ли его отменять?
2) Сколько вы платите за школу?

Bounty 22-02-2009 18:36

А вот на меня психолог из 150 школы не произвела впечатления...

NataMix 22-02-2009 18:46

Цитата:

Сообщение от Bounty (Сообщение 22115829)
Насколько я полняла, собеседование в 150 школе проводят после 20 апреля, т.е. когда уже точно известно кто попадает в первый класс, а делается это для того, чтобы классы были равнозначными по количеству "Умных" "средних" "трудных" детей.

После 20 апреля уже будут сформированы классы, значит собеседование будет до .

Bounty 22-02-2009 18:51

Да дата тут не важна, ВАЖНО, ЧТО НИКТО ВАШЕГО РЕБЕНКА НА ЭТОМ СОБЕСЕДОВАНИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТСЕИТЬ(тем более, если вы по прописке). И из моего разговора с завучем я поняла, что большого конкурса в эту школу нет и все кто хотел, попадал!

Крысун 22-02-2009 19:17

Цитата:

Сообщение от Bounty (Сообщение 22115829)
Насколько я полняла, собеседование в 150 школе проводят после 20 апреля, т.е. когда уже точно известно кто попадает в первый класс, а делается это для того, чтобы классы были равнозначными по количеству "Умных" "средних" "трудных" детей.

Я тоже так поняла, правда механизм непонятен. Возможно, что к 20 апреля будут только списки зачисленных, а потом - разделение по классам?

Цитата:

Сообщение от NataMix (Сообщение 22116278)
После 20 апреля уже будут сформированы классы, значит собеседование будет до .

См. пост выше. А вообще я во вторник или в четвегр спрошу в школе. Будет точнее.

Цитата:

Сообщение от Bounty (Сообщение 22116408)
Да дата тут не важна, ВАЖНО, ЧТО НИКТО ВАШЕГО РЕБЕНКА НА ЭТОМ СОБЕСЕДОВАНИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТСЕИТЬ(тем более, если вы по прописке). И из моего разговора с завучем я поняла, что большого конкурса в эту школу нет и все кто хотел, попадал!

На основании собеседования - нет, а вот отсутствие прописки или другую причину найти могут постараться, особенно если ребенок "трудный"...

Риска 22-02-2009 19:18

Цитата:

Сообщение от NataMix (Сообщение 22115911)
Я видела одну мамочку, которая по собственной воле обратилась к психологу с вопросами о своем ребенке (индивидуальная консультация) и Ирина Владимировна посоветовала им поискать другую школу ,т. к. ребенок слишком в себе неуверен и ему будет тяжело в "нашей школе". Но по-моему именно в этом и заключается работа психолога-ребенку нужно помочь стать уверенным( если,конечно дело только в этом)

Эту работу надо начинать заранее, а психолог в школе увидит ребёнка после 1 сентября, когда учебный процесс уже пойдёт вовсю. Программа Школа 2100 очень насыщенная и интенсивная, практически без повторов и эмоционально нестабильному ребёнку тяжело удержаться в этой гонке.
И времени на вхождение и раскачку нет совсем. Поэтому психолог и рекомендовала другую школу
( а точнее другую программу поспокойнее типа Школ России).
По результатам собеседования у нас не отсеивают, а только настоятельно рекомендуют:ded:.
Выбор остаётся за родителями.

irishk 22-02-2009 21:45

Цитата:

Сообщение от TUTATAMA (Сообщение 22098607)
:046:интересно каких трудящихся?


Не знаю каких трудящихся, но фраза была что-то типа "по просьбам приписали некоторые дома к 158".;)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.