Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Кто-нибудь увлекается декупажем? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=43123)

Цыплёнок 02-01-2009 15:36

Цитата:

Сообщение от maari (Сообщение 19899136)
Девушки , я красоты вашей насмотрелась и решила цветочный горшок отдекупажить. Стала его белой краской покрывать -получается очень некрасиво ,краска ложится неровно ,вссе мазки видны и коричневая основа просвечивает ,никак не закрашивается белой краской. Что делать ,чтобы краска ложилась ровно? Краска акриловая белая.

Несколько слоёв красьте каждый просушивая пока не достигните нужного результата!:)

maari 02-01-2009 16:19

Цитата:

Сообщение от Цыплёнок (Сообщение 19899380)
Несколько слоёв красьте каждый просушивая пока не достигните нужного результата!:)

Спасибо большое :flower:

Lizochka 02-01-2009 21:04

Лапоток, огромное спасибо!!!!!!!

Lizochka 03-01-2009 12:36

Девочки, подскажите плизззз: я купила лак акриловый в балончике, напрыскала его на распечатку и как только он вырос, то цвета на распечатке поменялист :0 красный стал цекламеновым, а розовый - красный. теперь у меня "внучка" после бани :)
а еще я покрывала лаком бутылку (лак добра) и салфетка тоже "ПОКРАСНЕЛА" .
это что? и как с этим бороться?

и еще вопросик: хочу в подарок задекупажить пенал, он типа из клеенки. лучше сначала пва загрунтовать?

energy 03-01-2009 18:27

Хочу сделать декупаж детского столика, но вместо салфеток, фото нанести.
Верхние слои с фото (с белой стороны) поснимала, но у меня, почеум-то все равно не приклеиваются они к столу.
Как все же их приклеить??? Хэлп!

Svetlanka38 03-01-2009 18:32

Декупаж
 
Вложений: 2
Здравсвуйте,Я новичек. Разрешите к Вам присоединиться, давно не занималась декупажем, а вот в праздники, навеяло. Вот мои новогодние поделки. Очень нравится работать с акриловыми красками, выдавить из тюбика сразу на кисть и как бы мокая, наносится слой.Слоев может быть множество, в зависимости от рисунка. Рисунок конечно из салфетки. Белый цвет удобней наносить из балончика, ложится равномерно и блестит. Обводить рисунок акриловым контуром.

Svetlanka38 03-01-2009 18:37

energy, я пользуюсь клеем ПВА, развожу с водой (клея чуть больше чем воды). Какие еще могут быть варианты? Кстати, знаю что приклеивают лаком для волос. Интерессно, а кто чем пользуется?

Natal'a 03-01-2009 19:56

Цитата:

Сообщение от Лапоток (Сообщение 19857191)
Девочки, нашла одного мужчинку в Питере, который шкатулки (заготовки) делает. Только у него круглые- 5,7,10 см в диаметре. 10 см- 30р. Живёт в Калининском р-не, на Гражданке. Кому интересно, могу телефон дать.

Ну и я с той-же просьбой :)
Хочу телефон мужчинки :)) Ну и как его зовут...

Цыплёнок 03-01-2009 20:00

Цитата:

Сообщение от Lizochka (Сообщение 19915241)
Девочки, подскажите плизззз: я купила лак акриловый в балончике, напрыскала его на распечатку и как только он вырос, то цвета на распечатке поменялист :0 красный стал цекламеновым, а розовый - красный. теперь у меня "внучка" после бани :)
а еще я покрывала лаком бутылку (лак добра) и салфетка тоже "ПОКРАСНЕЛА" .
это что? и как с этим бороться?

и еще вопросик: хочу в подарок задекупажить пенал, он типа из клеенки. лучше сначала пва загрунтовать?

Никак не бороться! Просто не подходят они друг другу! Бывает такое!:(
По поводу пенала - тут главное создать поверхность сцепляющуюся затем с красками ( может пошкурить малость, прогрунтовать пва, грунтовкой)

Natal'a 03-01-2009 20:01

Цитата:

Сообщение от maari (Сообщение 19899136)
Девушки , я красоты вашей насмотрелась и решила цветочный горшок отдекупажить. Стала его белой краской покрывать -получается очень некрасиво ,краска ложится неровно ,вссе мазки видны и коричневая основа просвечивает ,никак не закрашивается белой краской. Что делать ,чтобы краска ложилась ровно? Краска акриловая белая.

Мне не очень нравится наносить фон-основу кистью. У меня все равно не получается добиться равномерного слоя. Я наношу губкой. Взяла косметическую губку и наношу краску легкими промакивающимит движениями. Чем крупнее фактура губки, тем более фактурным получается нанесенный фон. Если нужно получить гладкое покрытие, беру латексную губку для нанесения макияжа или тонкий поролон. Если хочу получить неровную "гранитную" фактуру - беру рыхлую губку для снятия макитяжа :))
Littleone - Ответить в теме


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.