Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   кто избежал разрывов/разрезов (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1249567)

Mamyr 07-04-2009 22:04

Цитата:

Сообщение от Княгиня Ольга (Сообщение 24367102)
У меня роды, что те, что другие, были один в один: по 18 часов рожала, слабая родовая деятельность, крупные дети...так что же? Почему в первых разрезали, а во вторых нет??
Считаю однозначно, что это заслуга акушерки, но никак не эластичность моих тканей.

Считайте, никто ж запретить-то не может.

Княгиня Ольга 07-04-2009 22:43

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 24367427)
Считайте, никто ж запретить-то не может.

Ну вы-то считаете, что эластичность тканей очень важна. Так ответьте на мой вопрос: почему промежность все-таки разрезали в первых родах, а во вторых нет? Роды: близнецы-братья просто были..

Mamyr 07-04-2009 22:48

Цитата:

Сообщение от Княгиня Ольга (Сообщение 24369565)
Ну вы-то считаете, что эластичность тканей очень важна. Так ответьте на мой вопрос: почему промежность все-таки разрезали в первых родах, а во вторых нет? Роды: близнецы-братья просто были..

Вы меня простите, я не то что вашу промежность, я вас в глаза не видела. И на основании чего вы предлагаете судить? Зато я знаю, что если вы возьмете любой неэластичный материал и начнете его растягивать, то как бы вы не старались, он у вас разорвется или треснет. Против физики не попрешь.

Княгиня Ольга 07-04-2009 22:57

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 24369833)
Вы меня простите, я не то что вашу промежность, я вас в глаза не видела. И на основании чего вы предлагаете судить? Зато я знаю, что если вы возьмете любой неэластичный материал и начнете его растягивать, то как бы вы не старались, он у вас разорвется или треснет. Против физики не попрешь.

Вы свои домыслы только на основании законов физики делаете?
А я по своему опыту.
Вы вообще в курсе, КАК руками растягивает промежность опытная акушерка? А я- да! Мне знакомая акушерка рассказывала, как сильно руки болят после растягивания промежности всего лишь одной роженицы!:010:Поэтому, многим акушеркам проще рассечь промежность, чем тратить свои силы на каждую роженицу..
Так что, эластичность тканей здесь не так категорично играет роль..даже если ткани неэластичные, или голова у ребзя большая, или роженица не очень хорошо тужиться, то хорошая акушерка всегда ей поможет своими руками.

lubovica 07-04-2009 22:59

Опять моя любимая компания! :065:
Ни с кем дискутировать не собираюсь, отвечаю Аффтору. :ded:
Избежала разрезов и разрывов, хотя по показаниям должны были резать:001: - акушерка отговорила врача. И вообще считаю - только благодаря ей у меня всё так хорошо прошло, что уже сразу как перевели в палату вскочила с кровати, могла спокойно сидеть хоть по-турецки и жизнь личная наладилась вскоре.:091:
Думаю, что всё же физическая активность в виде ходьбы по 2 часа в день и уж извините, секаса :love:(который мне так запрещали:073:) тоже дали эффект!:004:

Княгиня Ольга 07-04-2009 23:00

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 24367427)
Считайте, никто ж запретить-то не может.

Ха! И как вы думаете, насколько могут быть эластичными ткани, на которых остался рубец после предыдущего рассечения, а??

Mamyr 07-04-2009 23:04

Цитата:

Сообщение от Княгиня Ольга (Сообщение 24370308)
Вы свои домыслы только на основании законов физики делаете?
А я по своему опыту.
Вы вообще в курсе, КАК руками растягивает промежность опытная акушерка? А я- да! Мне знакомая акушерка рассказывала, как сильно руки болят после растягивания промежности всего лишь одной роженицы!:010:Поэтому, многим акушеркам проще рассечь промежность, чем тратить свои силы на каждую роженицу..
Так что, эластичность тканей здесь не так категорично играет роль..даже если ткани неэластичные, или голова у ребзя большая, или роженица не очень хорошо тужиться, то хорошая акушерка всегда ей поможет своими руками.

Ну и? Никто не говорит, что акушерка в родах не при чем. Но если не тянется, как вы будете тянуть? Мне просто очень интересно. Вот не тянется хоть ты тресни. Возьмите кусок замороженого теста и попробуйте его растянуть, не нагревая. Когда получится, пригласите посмотреть.
И причем тут домыслы? Вы своим опытом подменяете физические свойства. Да ради бога. Но по-моему, это по меньшей мере странно.

xxxooo 07-04-2009 23:07

Цитата:

Сообщение от Княгиня Ольга (Сообщение 24370478)
Ха! И как вы думаете, насколько могут быть эластичными ткани, на которых остался рубец после предыдущего рассечения, а??

Ну и что что рубец остался, а остальное-то не порезано и оно было растянуто в первые роды, вот во вторые и прошло все хорошо. это мое скромное мнение:008:

Княгиня Ольга 07-04-2009 23:12

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 24370713)
Ну и? Никто не говорит, что акушерка в родах не при чем. Но если не тянется, как вы будете тянуть? Мне просто очень интересно. Вот не тянется хоть ты тресни. Возьмите кусок замороженого теста и попробуйте его растянуть, не нагревая. Когда получится, пригласите посмотреть.
И причем тут домыслы? Вы своим опытом подменяете физические свойства. Да ради бога. Но по-моему, это по меньшей мере странно.

Вы прямо любитель физики, как я посмотрю.:)

Автор же прямо спросила: что ПО-ВАШЕМУ способствовало ВАШИМ не разрывам и не разрезам. Я и ответила: что мое ИМХО, и по моему же скромному опыту это исключительно руки акушерки.

Княгиня Ольга 07-04-2009 23:13

Цитата:

Сообщение от xxxooo (Сообщение 24370855)
Ну и что что рубец остался, а остальное-то не порезано и оно было растянуто в первые роды, вот во вторые и прошло все хорошо. это мое скромное мнение:008:

Но рубец-то не растягивается! Там уж давным-давно никакой эластичностью и не пахнет.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.