Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Что делать? Дите орет голодная (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=469568)

бутяка 03-03-2008 22:27

Цитата:

Сообщение от aiwa (Сообщение 10989079)
если вы будете давать грудь, а не сцеживаться, то кол-во молока будет возрастать по мере роста аппетита "спиногрыза"

+1
ваш организм сам все знает, главное, не нервничайте, хорошо питайтесь и пейте побольше теплой жидкости. И все будет хорошо. Я тоже в начале переживала, что молока мало, нам сейчас 9 месяцев и мы пока на ГВ :)
Главное, вера в себя.;)

ЛОТТА 03-03-2008 22:29

Цитата:

Сообщение от Брюлик (Сообщение 11017669)
До 2,5 месяцев ребенок был на ГВ. Я была постоянно на нервах, молока постоянно не хватало, грудь была практически всегда пустая. С моей грудью принцип "крана" (ребенок начинает сосать и молоко приходит) не работал. Перепробовала кучу способов увеличения лактации, довела всех окружающих, но ребенка не докармливала. За первые 2 месяца ребенок прибавил очень мало. Потом я попала в больницу и ребенка быстренько перевели на смесь. Сейчас о первых 2-х месяцах ГВ вспоминаю как о кошмарном сне! Ребенок не спал от голода, я вся измотанная постоянными мыслями "где взять молоко". В общем докармливайте смесью и не мучайте никого. Смесь подбирайте вместе с педиатром. Не понравилась ребенку одна, пробуйте другую.

+1
Решите для начала чего хотите сами, в смеси нет ни чего плохого, если конечно вы решитесь на ИВ. Успокоиться!!! Ребенку действительно нужна спокойная, довольная, радостная, улыбчивая и СЧАСТЛИВАЯ мама - ведь они же все чувствуют.

borovichek 03-03-2008 22:40

Не знаю по теме или нет сейчас напишу: у нас с сестрой мужа детки примерно одинаковые по возрасту,только племянник родился недоношенным,грудь не брал - сцеживалась,а я своего кормила грудью,так вот когда я своего кормила,а племянничек это видел - в какой-то момент сестра решила его приложить к груди ... и он стал сосать!Не знаю,что повлияло: то что он нас увидел или просто самому захотелось,но если есть знакомая кормящая мама,можно попробовать вместе покормить,вдруг получиться:075:

ЛОТТА 03-03-2008 22:43

Цитата:

Сообщение от borovichek (Сообщение 11022699)
Не знаю по теме или нет сейчас напишу: у нас с сестрой мужа детки примерно одинаковые по возрасту,только племянник родился недоношенным,грудь не брал - сцеживалась,а я своего кормила грудью,так вот когда я своего кормила,а племянничек это видел - в какой-то момент сестра решила его приложить к груди ... и он стал сосать!Не знаю,что повлияло: то что он нас увидел или просто самому захотелось,но если есть знакомая кормящая мама,можно попробовать вместе покормить,вдруг получиться:075:

Прикольный способ! Супер:080:

Yanchik24 06-03-2008 14:57

Цитата:

Сообщение от yasy (Сообщение 11003454)
А вот у меня таже ситуация как у автора,не ел из груди и всё.Я и так и так прикладывала,а он не ест.Так вот я на этих нервах бы тоже лешилась молока,купили молокоотсос,начала сцеживать,да согласна не естественно, но ребенок у меня начал есть!!!и это для меня самое главное,а как он ест не важно,главное не смесь.Кормлю до сих пор,молока завались,еще и замараживаю и кашу на нем варю.Автор делайте так как вам удобнее,а не подстраивайтесь под "надо так и всё,не иначе",я точно говорю что на этих психах отказа ребенка от груди я бы точно осталась без молока.И молоко оно у нас в голове,если вы хотите кормить ребенка именно своим молоком,оно у вас будет,это точно,а если думать про смесь,то будет вам смесь.
Борьтесь за естественное вскармлевоние,а какиим оно будет не важно.ВСЁ ИХМО!!!!!

Всё правильно. ГЛАВНОЕ --НЕ смесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Колиния 08-03-2008 22:18

Девочки, ситуация такая: я после кесарева, ребенок вчера был весь день без меня в детском отделении, видимо кормили там смесью. Сегодня мне его отдали, молозиво есть но грудь ребенок не берет :( вернее берет в ротик но сосать не пытается даже! Как его заставить сосать??? Пидиатр была сегодня, сказала просто чаще предлагать грудь... пока никакого эффекта :( деть начинает возмущаться, голодный видно... ХЕЛП!

yasik 08-03-2008 22:22

прикладывайте часто часто, пусть висит на сиси хоте по три часа, если хотите кормить грудью то все получиться, у меня сын первые два дня сосал по два часа, у подруги вообще шесть часов на сиси и спала и ела!!! ему нужна мама, а сосать всеравно будет у него рефлекс!!!

Kamyshinka 08-03-2008 23:12

Цитата:

Сообщение от Колиния (Сообщение 11160135)
Девочки, ситуация такая: я после кесарева, ребенок вчера был весь день без меня в детском отделении, видимо кормили там смесью. Сегодня мне его отдали, молозиво есть но грудь ребенок не берет :( вернее берет в ротик но сосать не пытается даже! Как его заставить сосать??? Пидиатр была сегодня, сказала просто чаще предлагать грудь... пока никакого эффекта :( деть начинает возмущаться, голодный видно... ХЕЛП!

Не волнуйтесь, все будет хорошо. Мне после КС ребенка отдали на 3 день. Он, естественно, привык к роддомовской соске с огромными дырками, и стимулировать меня не хотел. Нам даже смесь продолжали давать, немного, правда. Так вот, одну ночь он у меня со смесью поспал, а потом я перестала ее давать, только грудь в рот пихала. И, в итоге, детка начала есть, понемножку-понемножку, и все наладилось.
Удачи вам и терпения:support:

Колиния 09-03-2008 15:20

Цитата:

Сообщение от Kamyshinka (Сообщение 11161434)
Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Возможно... но деть вот сегодня последний раз ел в 8 утра и с тех пор спит. Пришедшая педиатр разбудить его не смогла. Молоко еще не пришло, в груди вообще сухо, и молозива уже нет. Принесли докорм (смесь) попыталась запихнуть соску в рот - ротик не открывает, отворачивается во сне. Что делать дальше не знаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.