Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Лето яркой зеленью одето, лето ярким солнышком согрето, лето деток принесет! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1007860)

Natal`ka 14-03-2009 14:54

Я сегодня была у врача - вот что сказали сделать: скрытые (мико, уроплазма и хламидии) - это мазки (+сделали кольпоскопию - вроде так называется - это из-за эрозии - каждый год проверяют), кроме этого надо сдать кровь на гепатиты, ЦМВ и гемоглобин. И кровь на вич-гепатиты из-за того, что операция была. Выписали железо и витамины группы В. Дальше, если все ок будет по анализам - добавят фолиевую)
Вообще еще предлагали сделать ГСГ - если хочется... мне не захотелось :)) , хотя и понимаю, что надо бы проверить((

Pi_Pa 14-03-2009 15:18

Девочки! Я к вам!!!!!!! Сейчас с мужем должны получить результаты всесх анализов, и если всё ок, будем начинать :love:

Н@Т@ШК@ 14-03-2009 16:05

Девочки всем привет. Принимайте в свои ряды! Тоже собираемся в мае второго ребеночка. Дочке 8 лет. Она мечтает о братике. Хотели сейчас начать, а я тут с гриппом и фоликулярной ангиной свалилась. Темп 40 3суток сбивала. Ну вобщем решили что надо иммунитет восстановить, может быть в мае на море съездить куда нить в теплые края, а потом стараться.

Maxim&S 14-03-2009 16:42

Цитата:

Сообщение от перисхилтон (Сообщение 23089727)
Я в ЖК буду. Тоже боюсь, но живу в Лен.обл. и ездить на платные приемы в Питер не хоца.

Девушки,я считаю,что проверятся на скрытые инфекции нужно заранее. Чтобы если вдруг, т-т-т, понадобиться лечение, вы лечились до беременности, а не вовремя.

просто не думаю, что у меня из скрытых инфекции появилось что-то новое:008: мы с мужем храним верность друг другу, и все его и свои инфекции я уже знаю :008:

Maxim&S 14-03-2009 16:43

Цитата:

Сообщение от Natal`ka (Сообщение 23094541)
Я сегодня была у врача - вот что сказали сделать: скрытые (мико, уроплазма и хламидии) - это мазки (+сделали кольпоскопию - вроде так называется - это из-за эрозии - каждый год проверяют), кроме этого надо сдать кровь на гепатиты, ЦМВ и гемоглобин. И кровь на вич-гепатиты из-за того, что операция была. Выписали железо и витамины группы В. Дальше, если все ок будет по анализам - добавят фолиевую)
Вообще еще предлагали сделать ГСГ - если хочется... мне не захотелось :)) , хотя и понимаю, что надо бы проверить((

а что такое ГСГ?:005:

Maxim&S 14-03-2009 16:44

Цитата:

Сообщение от Н@Т@ШК@ (Сообщение 23097041)
Девочки всем привет. Принимайте в свои ряды! Тоже собираемся в мае второго ребеночка. Дочке 8 лет. Она мечтает о братике. Хотели сейчас начать, а я тут с гриппом и фоликулярной ангиной свалилась. Темп 40 3суток сбивала. Ну вобщем решили что надо иммунитет восстановить, может быть в мае на море съездить куда нить в теплые края, а потом стараться.

принимаем :) инфу о себе в личку, плиз ;) (возраст, свое имя, кого хотим).

Pi_Pa 14-03-2009 17:06

Цитата:

Сообщение от Maxim&S (Сообщение 23098265)
просто не думаю, что у меня из скрытых инфекции появилось что-то новое:008:

Я вот в пераую свою беременность анализ на скрытые сдала после 2-х полосок. Но лечить найденные всё же уговорили. Щадящими методами, но лечила... В этот раз не хочется рисковать здоровьем будущего малыша, так что решили провериться до, хотя тоже друг другу доверяем...

Я ходила и хожу в обычную ЖК. Тут, как мне кажется, дело не в статусе клиники, а в том, какой врач попадется. В частом центре с ног до головы оближут, но сделают ли свою работу профессионально... Я привыкла доверять только себе. Если чувствую, что все нормально идет, лишнего принимать и лечить не буду. А то навыписывал мне терапевт всяких лекарств на 8 000 в первую беременность, а зачем, я так и не поняла.. :027:Типа тонус матки говорит, а у меня по ощущениям хорошо все. Вообщем, не стала пить ничего кроме самого распространенного - витаминки, вит. Е, фолиевая. Кстати, в связи с моими внутренними отеками, рекомендовали мне рожать на месяц раньше, прям настаивали! Даже запихали на дородовое. А как узнали, что платить я не собираюсь, сказали - рожай типа сама. Ну я и родила, тютельку через 9 месяцев, без всяких осложнений свою принцессу:0076:. А что было бы, если б я послушалась врачей одному Богу теперь известно...

Natal`ka 14-03-2009 18:04

Чтобы поиметь скрытые инфекции - не обязательно друг другу верность хранить-не хранить.. Их где угодно можно подцепить :( в бассейне, например..

ГСК - это когда в трубы-матку вливают спец.жидкость и под рентгеном смотрят проходимость.

Maxim&S 14-03-2009 21:02

Цитата:

Сообщение от Natal`ka (Сообщение 23101133)
Чтобы поиметь скрытые инфекции - не обязательно друг другу верность хранить-не хранить.. Их где угодно можно подцепить :( в бассейне, например..

ГСК - это когда в трубы-матку вливают спец.жидкость и под рентгеном смотрят проходимость.

ЗПП, они же скрытые, на которые анализы и сдаются весьма маловероятно подцепить в бассейне. ;) На то они и ЗПП.

перисхилтон 14-03-2009 21:12

Цитата:

Сообщение от Maxim&S (Сообщение 23107995)
ЗПП, они же скрытые, на которые анализы и сдаются весьма маловероятно подцепить в бассейне. ;) На то они и ЗПП.

Ну например, цитомегалии скрытые, а передаются простым чихом:)
токсоплазмоз -от кошек, гепетит-можно просто неудачно сделать маникюр или у стоматолога.
Много всякой заразы можно занести себе.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.