Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=860755)

~Рина~ 27-11-2008 12:18

в окее бывает голень кролика. там буквально совсем чуток в упаковке.

onvi 27-11-2008 12:25

Добрый день всем!
нашим двойняшкам 4 месяца. Планирую начать прикармливать (мы на ИВ). Пока мучаюсь следующими сомнениями))):
до этого вес набирали нормально - по 1 кг, потом по 700-800 граммов. А в этом, пятом, за 10 дней прибаливи всего граммов по 50-70... С чего лучше начинать, с овощей или с каш? Кроме того, у обоих детей склонность к аллергии...
И еще, правильно ли я понимаю - сначала даю ложку, например, цветной капусты, потом 2,4,8 и так граммов до 80?
После введения одного овоща можно ли к нему добавлять другой или он должен быть в другое кормление?
Если утром мы, например, введем овощи, то каши вводить днем? А как тогда слежить за возможными аллергическими реакциями?..
Еще вычитала, что со склонностью к аллергии надо как можно ранбше мясо вводить. После этого совсем запуталась)

TNA 27-11-2008 12:30

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 18563130)
вы почитайте топик-убедитесь, что все начинают прикорм с разных продуктов!
У нас картошка была третьим введенным продуктом.
Чтобы уменьшть количество крахмала, надо заранее ее вымочить:ded:
Насчет яблока-это далеко не аксиома-с него начинать...мы фрукты ввели после овощей и каш.

понятно, спасибо:)

Lenka_S 27-11-2008 12:37

Цитата:

Сообщение от onvi (Сообщение 18563893)
Добрый день всем!
нашим двойняшкам 4 месяца. Планирую начать прикармливать (мы на ИВ). Пока мучаюсь следующими сомнениями))):
до этого вес набирали нормально - по 1 кг, потом по 700-800 граммов. А в этом, пятом, за 10 дней прибаливи всего граммов по 50-70... С чего лучше начинать, с овощей или с каш? Кроме того, у обоих детей склонность к аллергии...
И еще, правильно ли я понимаю - сначала даю ложку, например, цветной капусты, потом 2,4,8 и так граммов до 80?
После введения одного овоща можно ли к нему добавлять другой или он должен быть в другое кормление?
Если утром мы, например, введем овощи, то каши вводить днем? А как тогда слежить за возможными аллергическими реакциями?..
Еще вычитала, что со склонностью к аллергии надо как можно ранбше мясо вводить. После этого совсем запуталась)


Нууу...
Если плохо набираете вес, то рекомендуют каши...
Если аллергия-безмолочные каши-рис, греча, кукуруза
Про дозировки-вы правильно понимаете:))
Овощи можно добавлять друг в друга, если на предыдущий хорошая реакция-то есть ее нет:))
вводите все медленно, по очереди-тогда можно легко отследить все:ded:
Про мясо-не слышала таких тем...

Темина мама 27-11-2008 13:08

мы решили к Вам присоединиться. Нам сейчас 5 месяцев и у нас уже два зубка:love:
Решила вводить прикорм. Думаю с чего бы начать. Сейчас буду читать всю тему;) Сначала просто решила познакомиться:flower:

Проня Павлова 27-11-2008 13:12

после банки картошки(батата) Ева всю ночь кряхтела и пыжилась, ворчала и ругалась нецензурно... сейчас перед сном с большим трудом и трубочкой покакала... эх... сегодня опробуем капусту
вечером поеду в ДМ - наберу всего разного... мы карты детские получили :)

ведро с ГЛАЗАМИ 27-11-2008 13:13

Цитата:

Сообщение от TNA (Сообщение 18562245)
Девочки, здравствуйте! я к вам за советом:)
У знакомых дочке почти 5 мес и они стали вводить прикорм, при этом почему-то районный педиатр посоветовал начать либо с картошки, либо с кабачков:008: И они начали вводить прикорм с картошки! Скажите это нормально?

а почему бы и нет!только я картошку отмачивала ночь в воде,что бы крахмала по меньше было.ре была склонна к запорам.

Цитата:

Сообщение от onvi (Сообщение 18563893)
Добрый день всем!
нашим двойняшкам 4 месяца. Планирую начать прикармливать (мы на ИВ). Пока мучаюсь следующими сомнениями))):
до этого вес набирали нормально - по 1 кг, потом по 700-800 граммов. А в этом, пятом, за 10 дней прибаливи всего граммов по 50-70... С чего лучше начинать, с овощей или с каш? Кроме того, у обоих детей склонность к аллергии...
И еще, правильно ли я понимаю - сначала даю ложку, например, цветной капусты, потом 2,4,8 и так граммов до 80?
После введения одного овоща можно ли к нему добавлять другой или он должен быть в другое кормление?
Если утром мы, например, введем овощи, то каши вводить днем? А как тогда слежить за возможными аллергическими реакциями?..
Еще вычитала, что со склонностью к аллергии надо как можно ранбше мясо вводить. После этого совсем запуталась)

а после года вообще вес некоторые по 200-300 гр. в 3 месяца набирают...и чем старше ре,тем меньше будет прибавка.
если вас это беспокоит начните с каш.
после ввода одного овоща вы туда же добавляете по чуть-чуть другого ,потом следующий овощ и тк вы вводите новый продукт и увеличиваете порцию.
утром дали продукт ,к обеду реакция(если будет)вылезет ,как правило на щечки.
мясо можете вводить когда решите,только начните с менее аллергенных животных:)) у меня ре склонна к аллер-ии я начинала с индюшки и кроля.

onvi 27-11-2008 13:16

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 18564464)
Нууу...
Если плохо набираете вес, то рекомендуют каши...
Если аллергия-безмолочные каши-рис, греча, кукуруза
Про дозировки-вы правильно понимаете:))
Овощи можно добавлять друг в друга, если на предыдущий хорошая реакция-то есть ее нет:))
вводите все медленно, по очереди-тогда можно легко отследить все:ded:
Про мясо-не слышала таких тем...

спасибо!
но вообще каков принцип?
Вот ввели мы овощи, полностью заменили ими одно кормление.
А потом их не давать, а начинать давать один вид каши?
И если начинать с каш, то их же не смешивают, да?
сорри, если вопросы покажутся глупыми)))

Проня Павлова 27-11-2008 13:17

Цитата:

Сообщение от onvi (Сообщение 18566536)
спасибо!
но вообще каков принцип?
Вот ввели мы овощи, полностью заменили ими одно кормление.
А потом их не давать, а начинать давать один вид каши?
И если начинать с каш, то их же не смешивают, да?
сорри, если вопросы покажутся глупыми)))

так же, как заменяли постепенно одно кормление овощами, заменяете еще одно кормление кашами... овощи продолжаете давать в то кормление, в которое ели

Lenka_S 27-11-2008 13:30

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 18566597)
так же, как заменяли постепенно одно кормление овощами, заменяете еще одно кормление кашами... овощи продолжаете давать в то кормление, в которое ели

+1
Про каши-также, как с вощами все-ввели одну кашу, потом потихоньку добавляете к ней вторую-вернее, даете сначала чуть-чуть другой, а потом добиваете привычной...по-крайней мере, мы так делали...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.