Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   А есть у нас увлекающиеся фиалками? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=93551)

Петрович65 08-04-2009 00:43

Цитата:

Сообщение от okiss06 (Сообщение 24328595)
ну а расставлять-это вообще удовольствие...до сих пор все переставляю периодически)))

А я вот, расставлять, переставлять как то особо не стараюсь...
Всегда, после перестановки, несколько фиалок некуда поставить:)
Вот и стараюсь лишний раз не трогать.

Надеюсь, что после выставки,:) у меня на стеллажах места поприбавится.

IrinaElina 08-04-2009 00:53

Да, пестролистные под очень ярким освещением теряют пестролистность...

А что ж вы свой чудесный стелаж изнутри не показали, хоть бы одним глазком глянуть. Это же просто ноу хау! Он у вас обычно открытым или закрытым стоит?

ИРИНКА Z 08-04-2009 01:07

Цитата:

Сообщение от IrinaElina (Сообщение 24377457)
Да, пестролистные под очень ярким освещением теряют пестролистность...

А что ж вы свой чудесный стелаж изнутри не показали, хоть бы одним глазком глянуть. Это же просто ноу хау! Он у вас обычно открытым или закрытым стоит?

А открытым его уже все видели:). Вот тут показывала:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...93551&page=484

Сейчас у меня там красоты особо никакой нет..Пара полок - куча нецветущих стартеров на фитиле..2 полки с детками в тепличках..Еще 2 полки-листики..Когда все расцветет - тогда и сфоткаю..
Стоит, конечно, закрытым..Когда поливаю-открываю..

okiss06 08-04-2009 01:09

Цитата:

Сообщение от Петрович65 (Сообщение 24376929)
А я вот, расставлять, переставлять как то особо не стараюсь...
Всегда, после перестановки, несколько фиалок некуда поставить:)
Вот и стараюсь лишний раз не трогать.

Надеюсь, что после выставки,:) у меня на стеллажах места поприбавится.

да нет...вроде вес не плохо трамбуется...иногда даже лучше:))
а у Вас уже есть список, что Вы представите на выставке?

julia2828 09-04-2009 08:58

Вложений: 1
Красавица купленная на выставке листиком.
Порадовала осенним до-оолгим цветением (до конца ноября).
Этой весной долго собирается с силами к бурному цветению.

БОЛТУШКА 09-04-2009 10:30

Красавица, поздравляю!!!:support::support::support:

okiss06 09-04-2009 10:55

Люблю беленькие!!! Красотка!!! Пусть скорее порадует цветением)))

INUSA 09-04-2009 11:21

Подскажите а?!Пожалуйста!:(
Я в фиалках новичок! Была у меня розетка Арктик Фроста.Перевела я ее на фитиль около 2-ух месяцев назад.Все было хорошо.Вдруг,с неделю назад она повесила нижний ряд листьев,они как тряпочки стали.Я смотрела пару дней.Потом черешки начали коричневеть я их срезала.Затем упал следующий ряд листьев и так-же покоричневели черешки.Опять срезала.А позавчера увидела что весь стволик стал мягким и коричневым.А верхушка,то-есть сама розетка крепкая и зеленая.Я ее срезала и поставила укоренять.Что это? Перелив?
И еще один вопросик,у одной молоденькой розетки макушка,то-есть те листики что начинают еще расти,маленькие в серединке покрываются какой-то белой как плесенью.Скорей даже как присыпаны белым порошком.Сами большие листики вроде стоят крепенькие,целые,а вот серединка такая.Что это может быть?И что делать?
Заранее спасибо:flower:

okiss06 09-04-2009 11:39

с первой - все таки загнила видимо от избытка влаги...почву проверяли? сделали правильно, что поставили на укоренение...
второе... белый порошок на фиалках...скорее всего мучнистая роса...она появляется в прохладе вместе с избытком влаги...обработать Скором...ее хорошо можно заметить на бутончиках, на цветах...ну и на листьях...

INUSA 09-04-2009 11:48

Цитата:

Сообщение от okiss06 (Сообщение 24447915)
с первой - все таки загнила видимо от избытка влаги...почву проверяли? сделали правильно, что поставили на укоренение...
второе... белый порошок на фиалках...скорее всего мучнистая роса...она появляется в прохладе вместе с избытком влаги...обработать Скором...ее хорошо можно заметить на бутончиках, на цветах...ну и на листьях...

Да,почву проверяла.Она с тех пор как на фитиль поставлена была всегда влажная.Но ведь и другие так-же:008:у меня даже малыши на фитилях,и все путем.А тут бац и эта загнила


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.