Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Мастер-класс по созданию замка из всего ненужного! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1173081)

Yulija 09-04-2009 16:18

Спасибо большое за похвалу!!! очень это вдохновляет!!! На три дня уезжала и только сейчас читаю форум, поэтому извиняюсь за молчание.. Фигурки, конечно из киндеров. Годива, у вас просто замечательный замок. Перила из бисера, так здорово смотрятся, (Сразу появилась идея канатной дорожки из бисера между башенками - я только плести никогда не пробовала) И окошки будто из мозайки.... к р а с о т а !!!!

Yulija 09-04-2009 17:01

Куколку весну тоже очень хочется!!!. Пошла крутить проволоку!!!

Годива 09-04-2009 17:27

Цитата:

Сообщение от RebIna (Сообщение 24464896)
всем привет.. вот, тоже начитавшись вса, хочу показать свою заготовочку ... назвала "Одиночество"... по задумке на ступеньке должен сидеть человечек , склонивший голову на колени- чень грустный... но он у меня ваще не получается никак...

Так здорово получается...И очень душевно.:008:
Интересно, А продолжение серии будет?
Первый замок " Одиночество", а потом?
Мне почемуто видится целая серия из маленьких, ну чтобы каждый на двух ладонях умещался, замков. И каждый на тему чувств.
Женщина стоит на скале у замка-маяка и смотрит вдаль - "Ожидание"
Семья сидит на ступеньках и собака рядом - "Счастье"
И так далее. Замки можно было бы выстраивать цепочкой и создавать целые повествования.
При смене замков местами, менялась бы история...
Представить могу, а вот сделать:005:

Годива 09-04-2009 18:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Yulija (Сообщение 24466142)
Годива, у вас просто замечательный замок. Перила из бисера, так здорово смотрятся, (Сразу появилась идея канатной дорожки из бисера между башенками - я только плести никогда не пробовала) И окошки будто из мозайки.... к р а с о т а !!!!

Спасибо :flower:
Я тоже думала сделать подвесные мостики между башнями, но башни слишком близко.
Если решите делать, то делайте на тонкой проволке и из стекляруса.
Если взять стеклярус подлиннее, очень даже получится.
Можно будет потом перила для моста сделать по месту, натянув нити бисера по краям моста.
Знаете, раньше такие мосты были на Тибете: Основание отдельно, перила отдельно.
Как в фильме"Индиана Джонс"
Вот примерная схемка цепочки. По ней между "досками" из стекляруса будут просветы.
Можно не вставлять бисер. Тогда будет сплошная дорожка.

Var 09-04-2009 19:21

Цитата:

Сообщение от RebIna (Сообщение 24464896)
всем привет.. вот, тоже начитавшись вса, хочу показать свою заготовочку ... назвала "Одиночество"... по задумке на ступеньке должен сидеть человечек , склонивший голову на колени- чень грустный... но он у меня ваще не получается никак...

очень эффектный замок, а на высокой башенке камушки будут? или окошки?

Yulija 09-04-2009 20:38

Спасибо за подсказку

IIRRII 09-04-2009 20:45

Цитата:

Сообщение от RebIna (Сообщение 24464896)
всем привет.. вот, тоже начитавшись вса, хочу показать свою заготовочку ... назвала "Одиночество"... по задумке на ступеньке должен сидеть человечек , склонивший голову на колени- чень грустный... но он у меня ваще не получается никак...

из чего у Вас такая длинненькая башня получилась?
и за счет чего крепить башенки к основе?

Var 09-04-2009 21:24

можно использовать серединку от бумажных полотенец, забить газетой, проткнуть шилом и на проволочки или зубочистки прикрепить к шарику:))

а можно просто из картона нужной длины трубочку скрутить:))

Годива 09-04-2009 21:43

Или сердцевинку от рулона фольги...

Пёрышко 09-04-2009 22:02

Цитата:

Сообщение от RebIna (Сообщение 24464896)
всем привет.. вот, тоже начитавшись вса, хочу показать свою заготовочку ... назвала "Одиночество"... по задумке на ступеньке должен сидеть человечек , склонивший голову на колени- чень грустный... но он у меня ваще не получается никак...

Какая задумка интересная!:love: Ждем продолжения!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.