Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=960837)

Б_В_ 16-01-2009 12:10

Цитата:

Сообщение от aljenchik (Сообщение 20374990)
Все от почвы зависит, со своим торфом боримся боримся и все равно пока он побеждает. Песком и щебнем засыпали безполезно все под торф ушло. Ужас а так хочется дорожек!!

геотекстилем застилали перед тем как песочку со щебнем отсыпать??7

Сластена 16-01-2009 12:38

Цитата:

Сообщение от Ольвия (Сообщение 20362012)
Я сегодня это сделала.
:support:

:)))) Отлично :)) бум ждать
Спасибо

Сластена 16-01-2009 12:49

а я в прошлом году парилась делала дорожки сама, все выпалывала утрамбовывала, клала нетканный материал,засыпала песком ( хотела отсевом ,но где узнавала дорого) итог такой :(((( трава зараза прорасла через толстый лутрасил :(( так обидно, в этом году буду все переделывать, положу армированую пленку вниз

Iwanowa 16-01-2009 13:03

Цитата:

Сообщение от Сластена (Сообщение 20380230)
а я в прошлом году парилась делала дорожки сама, все выпалывала утрамбовывала, клала нетканный материал,засыпала песком ( хотела отсевом ,но где узнавала дорого) итог такой :(((( трава зараза прорасла через толстый лутрасил :(( так обидно, в этом году буду все переделывать, положу армированую пленку вниз

Кстати о лутрасиле - везде пишут- проложить геотекстиль. У меня на клубнике на 3-й год обветшал, рвется, как бумага. Наверное специальный для дорожек покрепче ( но и подороже). Никто не покупал ?

Tatyashka 16-01-2009 14:28

Цитата:

Сообщение от aljenchik (Сообщение 20376724)
Да я и сама понимаю, ну а вдруг найдцутся у нас такие умельцы-профессионалы и хотябы фотками похвастаются!!!



Ботанический сад Университета Хельсинки. Как она цветет там и цветет ли вообще, не видела, но судя по всему экземплярчик этот у них себя чувствует неплохо... Хельсинки у нас располагается на границе 6 и 5 зоны, СПБ относят к 5-ой, хотя по некоторым признакам я бы отнесла и к 4-ой...

Большинство видов глицинии имеет нижнюю границу как раз в 5-ой зоне, но успешных примеров выращивания ее под Питером я не встречала.

Вот как вариант,я думаю, расположить ее как раз у какой-нибудь отапливаемой оранжереи. Придумать укрытие, которое бы с крыши этой оранжереи спускалось зимой и глицинию укрывало... Ну и корни, естественно утеплить как следует. От оранжереи сквозь стекла будет идти тепло и эту глицинию обогревать (возможно, что финны так и делают)

Tatyashka 16-01-2009 14:41

Цитата:

Сообщение от Сластена (Сообщение 20380230)
а я в прошлом году парилась делала дорожки сама, все выпалывала утрамбовывала, клала нетканный материал,засыпала песком ( хотела отсевом ,но где узнавала дорого) итог такой :(((( трава зараза прорасла через толстый лутрасил :(( так обидно, в этом году буду все переделывать, положу армированую пленку вниз

А вы бы, как по правилам положено, сперва выкопали траншею, глубиной хотя бы 20 см, а лучше положенные по правилам 30-40 см. Положили на дно геотекстиль, потом щебень слоем 10-15 см, потом песок... А потом - чего душа просит, хотя бы отсев.Ума не приложу, чего в нем такого дорогого:009: Цена в среднем идет 500-700 рублей за куб, на дорожку, скажем, длиной метров 10, шириной 0,7 м при толщине слоя отсева 10 см (маловато, но в целях экономии сойдет) нужно как раз приблизительно 1 кубометр этого отсева... не знаю правда, кто в таком малом количестве его продаст...
ИМХО, дорожки из песка, это какие-то полумеры... Какая-то незаконченная дорожка, вечные ощущения стройки...
Уж лучше тогда обычные тропинки в саду протоптать...

aljenchik 16-01-2009 14:47

Цитата:

Сообщение от Б_В_ (Сообщение 20378242)
геотекстилем застилали перед тем как песочку со щебнем отсыпать??7

Нука нука а по потробнее что за штука?

Iwanowa 16-01-2009 15:16

Незнаю, где отсев дешев. Что щебень, что отсев у нас возят по 7-10 кубов , 2 года назад это было 13500 р.

Tatyashka 16-01-2009 15:40

Цитата:

Сообщение от Iwanowa (Сообщение 20388408)
Незнаю, где отсев дешев. Что щебень, что отсев у нас возят по 7-10 кубов , 2 года назад это было 13500 р.

Ну многое зависит еще от дальности доставки...
На карьере в Кузнечном этот отсев горами в отвалах лежит, к рабочим подойти, на бутылку дать, они вам мешка три из под картошки этого отсева и накидают - вот вам и будет куб на маленькую дорожку...

Все ИМХО, но по мне так и 13500 не сумма для благоустройства участка.
Вы бы на новый диван наверное такой суммы не пожалели бы... Почему-то у нас всегда так - в квартиру я так уж и быть вложусь, а для участка елок из леса натаскаю, песочком присыплю - и так сойдет... :(
А по идее, на участок 6 соток, этих 10 кубов хватит на всю оставшуюся жизнь - сделать, а потом подсыпать, подравнивать эту дорожку...

Iwanowa 16-01-2009 15:57

Цитата:

Сообщение от Tatyashka (Сообщение 20389766)
Ну многое зависит еще от дальности доставки...
На карьере в Кузнечном этот отсев горами в отвалах лежит, к рабочим подойти, на бутылку дать, они вам мешка три из под картошки этого отсева и накидают - вот вам и будет куб на маленькую дорожку...


А по идее, на участок 6 соток, этих 10 кубов хватит на всю оставшуюся жизнь - сделать, а потом подсыпать, подравнивать эту дорожку...

На участке 6 соток нет места для хранения лишних 9 кубов отсева.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.