Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   ВЫБОР швейной машинки (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=115271)

CESSA 16-11-2007 09:32

Цитата:

Сообщение от Victorinka (Сообщение 8385817)
Поздравляю!!!! У меня тоже Джаноме w23 U.. я безмерно рада!!!! Чего и Вам желаю!!! :support::flower::support:

спасибо за поздравление,еще не шила,но уже ее люблю!

CESSA 16-11-2007 09:55

Цитата:

Сообщение от Zeppelin (Сообщение 8382003)
расскажите, как все было...

сначала мы взяли заключения о поломках в мастерской(только они делают хитро-отдают последнее,а предыдущее забирают,как будто один раз сломалась,так вот вы возьмите у мастера,заверенную им же с датой ксерокопию.Мы сделали так.)Потом муж позвонил директору магазина,в котором купили машину,об'яснил суть проблемы,после чего привез машину в магазин вместе с этими заключениями,как бы на независимую экспертизу(которая естесно оказалась зависимой,т.к. эксперт из магазина) и написал заявление на что хочет ее поменять.Через неделю директор позвонил и сказал забрать машину т.к. по заключению эксперта машина использовалась в промышленных целях(машину мы купили 5 августа этого года,она сломалась когда я шила первый бортик для кроватки).Через несколько дней опять звонок от директора-сказал снова везти машину-они будут думать.В итоге вчера позвонили и сказали забирать новую машину.Из всего этого можно сделать вывод-администрация и сама прекрасно все знает про эти бернетты,просто типа на дурачков рассчитано
P.S.когда муж забирал джаномку продавец невольно ляпнула,что у нее такая-же.Значит они для себя почему-то не покупают бернетты.

Lulu666 16-11-2007 10:10

Цитата:

Сообщение от Anurochka (Сообщение 8383588)
В старых машинах давление на ткань регулировалось высотой подъема нижнего транспортера, а на новых силой опускания лапки. Т.е. нижний транспортер или включен или выключен.

:001: Да бог с вами))

В старых машинах давление лапки на ткань регулируется спец. колесиком с пружиной, пружина либо разжимается и стержень с лапкой опускается ниже и лапка больше прижимает ткань, либо пружину колесиком сжимают, то соответственно лапка меньше прижимает ткань.....
А нижний транспортер отключают, т.е. опускают зубчатую гребенку только когда пришивают пуговицы на машинке или занимаются штопкой, вышивкой машинной...... :ded:

На новых машинках в основном давление лапки на ткань идет автоматом...т.е. машинка сама регулирует нужное давление....

Lulu666 16-11-2007 10:12

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Zeppelin 16-11-2007 10:25

я готовлюсь к разговору с магазом. Изучила сайт по защите прав потребителей....

Странница 16-11-2007 17:34

Цитата:

Сообщение от Anurochka (Сообщение 8383977)
Это когда несколько стежков по подгибке, а один большой стежок в виде зиг-зага на изнанке основной ткани. При этом нужно умудриться захватить только одну-две ниточку основной ткани. В общем ювелирная работа.
При этом по подгибке строка получается где-то 4-5 мм от края.
На практике не применяла, мне на руках проще подшить. А может надо не ниткой, а тонкой леской. Тогда даже если промахнешься не видно будет.

Спасибо, но мне теоретически вроде понятно, но пробовала- что-то не то... :009:
Буду тренироваться. Если не получется, то тогда как и раньше-вручную :005:

Странница 16-11-2007 21:49

Ура! Получилось!:080:

Но ещё тренироваться надо, чтобы ровненько всё шилось ...

Super mun 17-11-2007 01:02

Цитата:

Сообщение от CESSA (Сообщение 8390437)
сначала мы взяли заключения о поломках в мастерской(только они делают хитро-отдают последнее,а предыдущее забирают,как будто один раз сломалась,так вот вы возьмите у мастера,заверенную им же с датой ксерокопию.Мы сделали так.)Потом муж позвонил директору магазина,в котором купили машину,об'яснил суть проблемы,после чего привез машину в магазин вместе с этими заключениями,как бы на независимую экспертизу(которая естесно оказалась зависимой,т.к. эксперт из магазина) и написал заявление на что хочет ее поменять.Через неделю директор позвонил и сказал забрать машину т.к. по заключению эксперта машина использовалась в промышленных целях(машину мы купили 5 августа этого года,она сломалась когда я шила первый бортик для кроватки).Через несколько дней опять звонок от директора-сказал снова везти машину-они будут думать.В итоге вчера позвонили и сказали забирать новую машину.Из всего этого можно сделать вывод-администрация и сама прекрасно все знает про эти бернетты,просто типа на дурачков рассчитано
P.S.когда муж забирал джаномку продавец невольно ляпнула,что у нее такая-же.Значит они для себя почему-то не покупают бернетты.

Ну вот, а я Бернетту 1090е купила :((

ole4ka27 17-11-2007 01:37

Цитата:

Сообщение от Zeppelin (Сообщение 8391018)
я готовлюсь к разговору с магазом. Изучила сайт по защите прав потребителей....

здравствуйте. я честно говоря сути не уловила. бегом по топику ношусь. если у вас какие то проблемы с машинкой, и вы хотите поменять или сдать, советую не бояться. прочитать внимательно закон о защ. прав потребителей и КАЧАТЬ ПРАВА. я это проходила. приходите сразу с заявлением и ТРЕБУЙТЕ-ТРЕБУЙТЕ. НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу обязан делать магазин за свой счет. и за машинкой, кстати, они САМИ должны приехать к вам домой и забрать ее( если ее вес не меньше 5 кг). это все в законе прописано. удачи.

Zeppelin 17-11-2007 09:45

Цитата:

Сообщение от ole4ka27 (Сообщение 8415614)
...советую не бояться. прочитать внимательно закон о защ. прав потребителей и КАЧАТЬ ПРАВА. я это проходила. приходите сразу с заявлением и ТРЕБУЙТЕ-ТРЕБУЙТЕ. НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу обязан делать магазин за свой счет. и за машинкой, кстати, они САМИ должны приехать к вам домой и забрать ее( если ее вес не меньше 5 кг). это все в законе прописано. удачи.

Да я собственно не боюсь. Просто на работе завал и вдумчиво составить претензию не получалось+ откопировать акты и т.п. Тем неменее спасибо за поддержку:flower:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.