Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   """ЭТО ВАМ НЕ ПРОСТО ДАМЫ, ЭТО ОПЫТНЫЕ МАМЫ""" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1133807)

allla-fortuna 14-03-2009 09:53

Цитата:

Сообщение от malevanthik (Сообщение 23084386)
Алла! вот ссылка http://detki-samara.ru/joom/index.ph...ask=view&id=35 возожно все и у вас измениться еще есть время до 23 летия Юли, хочу добавить я бы написала заявление приложила бы св-ва о рождении справки из школы из института и ф9 и отправила бы в собес по почте. пусть письменно откажут ссылаясь на закон. а когда закон изменят они сами тебе напишут. мы так получали бабушке статус вдовы погибшего; мой дед погиб в последний день советско- финской войны и бабушка больше не вышла замуж. вдовам погибших вВОВ увеличивали пенсию, а эту войну долго не признавали, моя мама писала за бабушку заявления в конце концов эту войну признали и бабушке пенсию увеличили

Спасибо,:091::091::091: солнышко! Через недельку сама поеду со всеми документами и отдам в приёмную, завизирую и буду ждать ответа...раньше на получится собрать все документы....

Green mama 14-03-2009 10:38

Цитата:

Сообщение от malevanthik (Сообщение 23066563)
Аня! А ты по Борменталю не худела/? Что-то мне Монтиньяк очень затратым кажется. Лук порей, шпинат. сельдерей. огурцы помидоры мясо иоливковое масло нынче дроги.

не-не.. та не надо..)))) что ты) От Монтиньяка только основы) А ем я в замороженные овощи по-разному приготовленные, рис с кукурурой, темный рис, бобовые.. горошек-маш..Всякие салаты антикризисные..) Котлеты куринные 2 видов.. сельдерей (корень) с морковкой..У меня просто улетает..Еще фасоль зеленая тушеная с кунжутом. Всякие запеканки.
К слову...Мои обожают развлекуху такую: запекаешь картошку в духовке, к ней делаешь начинки, как в "Крошке-картошке"...из того, что завалялось..) Я мариную лучок репчатый, делаю соус (кетчуп, сметана, майонез), мелко режу маринованные огурчики, можно помидорку, обжариваю фарш, тру на терке сыр. Все это раскладывается в разные тарелочки и подаеется на стол. Картошку горячую надо разрезать пополам и класть в неё начинки, какие хочешь..Получается целое мероприятие..) ОЧЕНЬ рекомендую для семейного ужина в выходной..)
Если какие рецептики надо, то могу кинуть ими в тебя..)

malevanthik 14-03-2009 10:46

Цитата:

Сообщение от Green mama (Сообщение 23086009)
не-не.. та не надо..)))) что ты) От Монтиньяка только основы) А ем я в замороженные овощи по-разному приготовленные, рис с кукурурой, темный рис, бобовые.. горошек-маш..Всякие салаты антикризисные..) Котлеты куринные 2 видов.. сельдерей (корень) с морковкой..У меня просто улетает..Еще фасоль зеленая тушеная с кунжутом. Всякие запеканки.
К слову...Мои обожают развлекуху такую: запекаешь картошку в духовке, к ней делаешь начинки, как в "Крошке-картошке"...из того, что завалялось..) Я мариную лучок репчатый, делаю соус (кетчуп, сметана, майонез), мелко режу маринованные огурчики, можно помидорку, обжариваю фарш, тру на терке сыр. Все это раскладывается в разные тарелочки и подаеется на стол. Картошку горячую надо разрезать пополам и класть в неё начинки, какие хочешь..Получается целое мероприятие..) ОЧЕНЬ рекомендую для семейного ужина в выходной..)
Если какие рецептики надо, то могу кинуть ими в тебя..)

спасибо. жду рецептов. мои любят что-то в чем- то, а я ем все на пару и их прзываю ( за что на меня все ругаются)

LenaSM71 14-03-2009 11:03

Дора! С праздником! Сашуле и тебе желаю здоровья крепкого и настроения солнечного! Удачи и успехов во всем!

LenaSM71 14-03-2009 11:04

Девочки, всем доброго утра! Опять придется вас догонять - никак не получается все прочитать за один раз.

malevanthik 14-03-2009 11:25

Цитата:

Сообщение от allla-fortuna (Сообщение 23067747)
Господи, что творится....Вам надо деньги прятать от него, оставить небольшую сумму...а остальное ни-ни...жалко ведь, работают, экономят и бац...пришли, лапши навешали...пользуются стариками как хотят.

отправила маму в милицию писать заявление на мошенников.
еще мне пришла в голову мысль тоже из вечерней темы - надо чаще супружеский долг исполнять чтобы похудеть (наверное):support:

marunka 14-03-2009 12:20

Цитата:

Сообщение от allla-fortuna (Сообщение 23084855)
Спасибо,:091::091::091: солнышко! Через недельку сама поеду со всеми документами и отдам в приёмную, завизирую и буду ждать ответа...раньше на получится собрать все документы....

Алла ,а я так поняла что тебе еще в саду и не отказали,чего ты паникуешь раньше времени?

Green mama 14-03-2009 12:26

Цитата:

Сообщение от malevanthik (Сообщение 23086248)
спасибо. жду рецептов. мои любят что-то в чем- то, а я ем все на пару и их прзываю ( за что на меня все ругаются)

В прошлом году у нас хитом сезона была курица в фольге жаршланг. Может ты знаешь...тады сорри... Прозрачная такая фольга, как полиэтилен, но для духовки. Мне нравится, что не надо масла, жира, и не надо следить за готовкой..) Кладешь курятину в фольгу, она в виде рукава, закрывашки к ней с 2 сторон и на час на нижний этаж духовки..)мммм во рту тает.) ТАк можно делать и мясо, и рыбу.
В этом году у нас хит сезона курица на раскоряке..) Специальная подставка для куры-гриль.Опять таки никакого масла.) Просто натираешь курицу солью, специями, нанизываешь на эту подставку и в духовку на час. Корочка получается хрустящая, внутри бульон, а мясо фантастическое..)
Еще мы очень любим куринное филе с ананасами. Тут все просто. Филе отбиваешь, укладываешь в форму, соль, немного масла или майонеза. Заливаешь ананасовым соком из банки с ананасами. Когда курица почти готова, то выкладываешь на неё шайбочки ананасные, сверху немного майонеза, чтобы не подгорели. ПОлучается очень сочно и необычно.
Сорри, если ни чем не удивила..)

Green mama 14-03-2009 12:27

Цитата:

Сообщение от LenaSM71 (Сообщение 23086752)
Девочки, всем доброго утра! Опять придется вас догонять - никак не получается все прочитать за один раз.

Привет! Привет!

Green mama 14-03-2009 12:28

Цитата:

Сообщение от katbask (Сообщение 23069526)
Мамочки многодетные ЮЗа, где вы?

Здравствуйте. проходите! У нас тут со всего города мамочки..) Ох.. какая Вы богатая..)
А как Вас зовут?

Green mama 14-03-2009 12:29

Цитата:

Сообщение от emmi78 (Сообщение 23082375)
Так это хорошо! У меня с мамой та же история, она родилась 13-го, всю жизнь переезжала в 13-е квартиры,даже в прошлом году мы с ней 13-го в 13.00 летали на отдых и как пологается жили в 113 номере.Она если не 13 то очень настораживается. Вот так вот;)!

Ну, Эмма..) Офигеть..)

marunka 14-03-2009 14:14

Девочки всем здрасьте! Я тут вклиниваюсь иногда,вы уж извеняйте, мы просто с Аллой уже знаем друг друга ,вот и поэтому позволяю себе.
Если не выгоните то можно иногда с вами пообщаться.В вашем топике мне и еще одна участница знакома,Галя,к сожалению у нас с ней переписка не завязалась, а жаль...
Живу я в Красносельском районе , у меня 3-е деток,двое больших и одна малюсенькая девочка(как у Аллы)

trosha 14-03-2009 15:57

с годиком!!!Дору и сынишку Сашулю!!!!!!
УРА!УРА!УРА!



СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УЛЫБОК И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ В ЭТОТ ДЕНЬ И ВСЕГДА!!!

trosha 14-03-2009 16:05

Девочки добрый день!
Вот нагулялись утром, пришли домой и солнышко выглянуло, хоть обратно возвращайся!
Катя, спасибо я зайду на Торрент:).
Marunka, конечно присоединяйтесь. Я жила в Красносельском районе несколько лет (на Пионерстроя):)

allla-fortuna 14-03-2009 16:08

Цитата:

Сообщение от marunka (Сообщение 23089321)
Алла ,а я так поняла что тебе еще в саду и не отказали,чего ты паникуешь раньше времени?

Звонила заведующей, она сказала "приходите пороемся в документах, приказах ..может что и найдём"...вооружен значит предупреждён...

allla-fortuna 14-03-2009 16:10

Цитата:

Сообщение от malevanthik (Сообщение 23087455)
еще мне пришла в голову мысль тоже из вечерней темы - надо чаще супружеский долг исполнять чтобы похудеть (наверное):support:

Ура! Ура! а если ещё и вместо завтрака, обеда и ужина....то какой будет результат офигенный!!!:004:

trosha 14-03-2009 16:10

Цитата:

Сообщение от Ekato (Сообщение 23078488)
А я люблю пятницу 13-ое:)

У меня старшая дочка родилась в пятницу 13-го, в 13-м роддоме, в 6 утра:010::010: Когда ей номерочек на ручку повесили 66, я рыдала и просила другой номер:091::091::091:

Но вот с тех пор она во всех списках под 13-м номером почему-то.....

А я 13 - го в понедельник родилась:)) . А второй сыночек тоже в 13 р/д появился:support::support:. Так что я к этому числу отношусь с любовью и нежностью.:)

Green mama рецептики ням спасибо!!

allla-fortuna 14-03-2009 16:12

Маринка! Приветик! Рада тебя видеть!!!:080:

Винтаж 14-03-2009 19:48

Дора, наши поздравления твоему малышу! Здоровья, улыбок, всего самого наилучшего и всего самого вкусного!!!!:flower::flower::flower:

allla-fortuna 14-03-2009 20:06

Влада, приветик! Как делишки?
Что-то у нас тишина.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.