Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Остеопат- врач или шарлатан? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=14408)

Тундра 18-10-2007 23:59

А можно я расскажу? 10 дней назад мы были у остеопата, там была девочка практикантка. Пока сам доктор лечил нас обычным способом, девочка подержалась за правую ногу, потом за левую руку .А вечером того же дня ребенок жалуется, что отнимается правая нога( при ходьбе как будто пропадает)и в предплечье левой руки периодическая внезапная боль, правда быстро проходящая.
Я звонила доктору, он не связал это с сеансом. Три дня (прям как в сказке) с ногой была эта ерунда, а с рукой- все чаще появлялась боль, сама по-себе сильно напрягалась и -острая боль, он даже портфель не мог нести.
До вчера. Вчера заболел, а на левой руке появилась страшненькая сыпь.:001:
Что это- совпадение?:016:

Макейка 19-10-2007 09:30

да уж, прям как в сказке и правда...

Тундра 19-10-2007 12:04

И правда бредятина. Сегодня ночью каждые 10 минут просыпался и плакал и объяснить не мог, сам не знал почему, вроде ничего не болело.Так до 4 утра,как в далеком детстве. Утром настроение отличное, только спрашивает:"А что это со мной ночью было?"
Что же енто такое?
А к остеопату в середине ноября. Думаю есть какая то связь или нет, подождать или может пораньше сходить. Уж больно какая-то история...:009:

Пузаныч! 19-10-2007 14:47

Цитата:

Сообщение от JoyStick (Сообщение 7682516)
да я писала тут координаты недавно.
Туда многие ходят
Ул Выборгская 12

тел 542-80-92

gulosva 23-10-2007 14:52

Сейчас по "Пятому" каналу идет передача об остеопатии!

kket 08-11-2007 23:48

Мы тоже лечились у остеопатов.
Врач, которая нас лечила, долгое время была детским педиатром (свыше 10 лет). Я ей полностью доверилась.
Нашли у нас родовую травму, повышенное ВЧД, смещение и перекручивание позвонков шейного и грудного отделов, тонус мышц ног и кое-что еще.
После первого-же сеанса дочка стала нормально ползать (на четвереньках, а до этого ползала по-пластунски, так как не могла ножки подтянуть), после последующих - перестала срыгивать.

Врачи в поликлинике сняли с нас все диагнозы (кстати, мы им так и не сказали, что лечились у остеопатов), но у невропатолога будем продолжать наблюдаться.
Я не скажу, что это панацея, но я довольна. Я вижу, как мой ребенок растет здоровеньким!

Люда+Катя 09-11-2007 06:37

Мы тоже лечились и лечимся у остеопата, и тоже она в прошлом педиатр, я довольна тем какие есть изменения, они не особенно впечатляющие конечно, но всё таки.

LaPrimavera 09-11-2007 09:17

на Выборгской год назад телефон изменился. первые цифры 592.

OlgaLED2004 09-11-2007 11:24

Цитата:

Сообщение от kket (Сообщение 8214131)
Мы тоже лечились у остеопатов.
Врач, которая нас лечила, долгое время была детским педиатром (свыше 10 лет). Я ей полностью доверилась.
Нашли у нас родовую травму, повышенное ВЧД, смещение и перекручивание позвонков шейного и грудного отделов, тонус мышц ног и кое-что еще.
После первого-же сеанса дочка стала нормально ползать (на четвереньках, а до этого ползала по-пластунски, так как не могла ножки подтянуть), после последующих - перестала срыгивать.

Врачи в поликлинике сняли с нас все диагнозы (кстати, мы им так и не сказали, что лечились у остеопатов), но у невропатолога будем продолжать наблюдаться.
Я не скажу, что это панацея, но я довольна. Я вижу, как мой ребенок растет здоровеньким!

Напишите куда вы ходили? и как звать доктора?

Липка 15-11-2007 18:52

Цитата:

Сообщение от kket (Сообщение 8214131)
Мы тоже лечились у остеопатов.
Врач, которая нас лечила, долгое время была детским педиатром (свыше 10 лет). Я ей полностью доверилась.
Нашли у нас родовую травму, повышенное ВЧД, смещение и перекручивание позвонков шейного и грудного отделов, тонус мышц ног и кое-что еще.
После первого-же сеанса дочка стала нормально ползать (на четвереньках, а до этого ползала по-пластунски, так как не могла ножки подтянуть), после последующих - перестала срыгивать.

Врачи в поликлинике сняли с нас все диагнозы (кстати, мы им так и не сказали, что лечились у остеопатов), но у невропатолога будем продолжать наблюдаться.
Я не скажу, что это панацея, но я довольна. Я вижу, как мой ребенок растет здоровеньким!:080:

Простите! А как вы представляете перекручивание позвонков шейного и грудного отдела,я думаю такой диагноз вам остеопат поставил,как все остеопаты без рентгепа видит костную патологию,я считаю,что как минимум это может сделать человек0 рентген,а как максимум,шарлатан. А за вашу малышку я искренне рада. Просто пришло время и она поползла,а срыгивать детки тоже рано или поздно перестают.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.