Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ~~~Ноябрятки 2008~~~ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=825841)

Sova812 15-11-2008 14:42

Зоя-81 и у нас было ухудшение кровоснабжения в пуповине и отеки у меня. Вот и лежали раздельно. - под кислородом он был. И потом для профилактики - и обследования - 10 дней в детской больнице. Зато теперь - :)) - смотри ниже :) так что и у вас все должно быть хорошо :)

yulsonka 15-11-2008 17:18

Всем :support:
Читать ЛВ вообще времени не стало, особенно с телефона.
Мы с масиком в понедельник выписываемся - может с компьютера хоть как-то буду на связи. Всё у нас ттт, сегодня нахлынуло молоко, пол род дома можно накормить. Масик бедный обкормлен и весь день сопит в две дырочки - вот и время появилось показаться.:080:
Немного озадачена тем, что купила колыбель.. Думаю, зря. Моя без меня нифига не спит, зато со мной так до обеда - даже врачи утром стараются не заходить, знают, что на пару спим и не добудиться. Жалко будет если в итоге колыбель будет простаивать.

~Элпис~ 15-11-2008 18:26

Девочки, а какие документы нужны для единовременного пособия с работы , знаю, что нужны справка с ЗАГСА и справка с папиной работы, что он это пособие не получал и получать не будет.

shepka 15-11-2008 18:27

А меня обсыпало аллергией, или на сухофрукты, или еще на что..мелкий орет, поест немного и орет.

Scandi 15-11-2008 19:03

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 18064262)
Девочки, а какие документы нужны для единовременного пособия с работы , знаю, что нужны справка с ЗАГСА и справка с папиной работы, что он это пособие не получал и получать не будет.

еще копия свидетельства о рождении. вроде все.
Цитата:

Сообщение от shepka (Сообщение 18064287)
А меня обсыпало аллергией, или на сухофрукты, или еще на что..мелкий орет, поест немного и орет.

:(сочувствую...
Цитата:

Сообщение от yulsonka (Сообщение 18062479)
Всем :support:
Читать ЛВ вообще времени не стало, особенно с телефона.
Мы с масиком в понедельник выписываемся - может с компьютера хоть как-то буду на связи. Всё у нас ттт, сегодня нахлынуло молоко, пол род дома можно накормить. Масик бедный обкормлен и весь день сопит в две дырочки - вот и время появилось показаться.:080:
Немного озадачена тем, что купила колыбель.. Думаю, зря. Моя без меня нифига не спит, зато со мной так до обеда - даже врачи утром стараются не заходить, знают, что на пару спим и не добудиться. Жалко будет если в итоге колыбель будет простаивать.

Будет простаивать-продашь. не переживай!:)

~Элпис~ 15-11-2008 19:20

Цитата:

Сообщение от Елена 2802 (Сообщение 18065400)
ничего, потом положишь в колыбельку. Сейчас ему рядом с мамочкой привычней - все же 9 месяцев были вместе. Попозже уровень тревожности уже спадет и будет спать отдельно, если конечно баловать не будешь

Уверена?:073: Мой старший так и спал с нами. пока ГВ не законили, поэтому я поками целыми ночами укачиваю Венечку в кроватке. Совместный сон- это здорово, но в кровати вчетвером тесновато.:)

yulsonka 15-11-2008 19:46

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 18065702)
Совместный сон- это здорово, но в кровати вчетвером тесновато.:)

Представила эту трогательную картинку.:)

fiola 15-11-2008 21:26

Все... я окончательно отказалась от идеи как-то наладить ГВ. уже мелочи 16 день, больше пытать своей грудью ее не буду, тем более молоко уже почти улетучилось, так , капли цедятся еле-еле.... Прочитала у Сирсов, что это плохое перегоревшее молоко....

Еще у нас, кажется, тоже молочница, прочитала, что у детишек с ИВ это часто, начала давать бифидумбактерин, так что Нуковская мензурка с соской для лекарств пргодилась(((( После бифидума пукаем весь день)))))

Моя переворачивается из положения на боку на спину, разворачивается на 90 гр, ночи высовывает в прутья кроватки по самую попу..... Голову поднимает и крутит вовсю, когда лежит у меня на груди ( и я почти лежу)....

Коляска тоже тяжелая, 3 ступеньки в подъезд мне не преодолеть, у них ( у ступенек) очень не удобные размеры..... А пуз позле КС, напрягать боюсь, так что забираю ляльку, отношу в квартиру маме, а потом забираю люльку в квартиру, потмо шасси на замок на 1 этаже оставляю..... Подъезд приличный. всего 8 квартир....

Из слипов 50 размера уже выросли, а ползунки 50 размера еще нормально, вчера опробовали спальный мешок 56 размера....

Купаемся в ванночке с горкой на пеленке, добавляем календулу.... без мыла, просто водой мою. Воду кипячу, у нас вода не очень...

Из памперсов пока больше всего понравились памперсы Памперс ( пачка уже закончилась). Сейчас Либеро мучаю, а Хаггисы какие-то большие, пару попользовала, отложила напоследок после Либеро...

У кого как шовчик после КС выглядит??? у меня с одной стороны чуток разошелся ( с краю ) еще в рд, врач сказала нормально, но я сейчас осознала, что белесый пробел в шве - это мой жирок видать... ужос-ужос....

А еще мы уже сдали доки на прописку вчера, в пятницу отдадут паспорта и ф9....

Девочки, а как медполис на мелочь оформлять? в своей поликлинике или в районном отеделе ОМС? Просто у меня прописка и пликлиника, которой я пользуюсь не совпадают.... наверное, придется через ОМС оформлять....

natallym 15-11-2008 22:39

Цитата:

Сообщение от дочь Че Гевары (Сообщение 18057296)
я свою на балконе гуляю... еще я могу как дура около подъезда под козырьком стоять... (можно и книжку почитать...)

ДА-да!!! Я так вчера гуляла. Одела, сама закуталась, выхожу- дождь! Без коляски, на руках под дождем некомфортно... Постояла под козырьком лестничным, потом поднялась на этаж и ходила по переходному балкону туда- сюда, пока не надоело.... Красота!

yul299100 15-11-2008 23:28

Цитата:

Сообщение от fiola (Сообщение 18069782)
Все... я окончательно отказалась от идеи как-то наладить ГВ. уже мелочи 16 день, больше пытать своей грудью ее не буду, тем более молоко уже почти улетучилось, так , капли цедятся еле-еле.... Прочитала у Сирсов, что это плохое перегоревшее молоко....

Еще у нас, кажется, тоже молочница, прочитала, что у детишек с ИВ это часто, начала давать бифидумбактерин, так что Нуковская мензурка с соской для лекарств пргодилась(((( После бифидума пукаем весь день)))))

Моя переворачивается из положения на боку на спину, разворачивается на 90 гр, ночи высовывает в прутья кроватки по самую попу..... Голову поднимает и крутит вовсю, когда лежит у меня на груди ( и я почти лежу)....

Коляска тоже тяжелая, 3 ступеньки в подъезд мне не преодолеть, у них ( у ступенек) очень не удобные размеры..... А пуз позле КС, напрягать боюсь, так что забираю ляльку, отношу в квартиру маме, а потом забираю люльку в квартиру, потмо шасси на замок на 1 этаже оставляю..... Подъезд приличный. всего 8 квартир....

Из слипов 50 размера уже выросли, а ползунки 50 размера еще нормально, вчера опробовали спальный мешок 56 размера....

Купаемся в ванночке с горкой на пеленке, добавляем календулу.... без мыла, просто водой мою. Воду кипячу, у нас вода не очень...

Из памперсов пока больше всего понравились памперсы Памперс ( пачка уже закончилась). Сейчас Либеро мучаю, а Хаггисы какие-то большие, пару попользовала, отложила напоследок после Либеро...

У кого как шовчик после КС выглядит??? у меня с одной стороны чуток разошелся ( с краю ) еще в рд, врач сказала нормально, но я сейчас осознала, что белесый пробел в шве - это мой жирок видать... ужос-ужос....

А еще мы уже сдали доки на прописку вчера, в пятницу отдадут паспорта и ф9....

Девочки, а как медполис на мелочь оформлять? в своей поликлинике или в районном отеделе ОМС? Просто у меня прописка и пликлиника, которой я пользуюсь не совпадают.... наверное, придется через ОМС оформлять....

Маша объясни мне чайнику где можно купить эти соски из которых давать лекарство.
Потом про полис вобщето оформляешь в поликлинике по прописки(если их там выдают) и сразу говоришь к какой прикрепить тебе сразу сделают все без ОМС во всяком случае у нас так а еще не мучайся и позвони в страховую и все уточни


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.