Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Мыловар я, начинающий. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=212163)

Jane K 27-06-2007 14:02

Цитата:

Сообщение от waitrabbit (Сообщение 5719567)
Здравствуйте :) КРАСОТА:010: Насмотрелась и собралась делать, но возникли вопросики:
1. Какой кофе вы добавляете, спитой или прямо из пачки молотый? Сразу или в конце варки?
2. Овес: хлопья молотые или лучше зернышки размолоть?
3. Расскажите, как ведет себя кокосовая стружка?
4. Читала, что вроде кто-то пищевой краситель добавляет, а он потом кожу не красит? А ваниль обычную кондитерскую?
Заранее спасибо :)
Вроде пока всё :) В четверг поеду нужное мыло искать и всякие вкусняшки :support:

1. Я кофе добавляла спитой, то есть из фильтра вываренный вытряхивала. Добавляла практически в конце.
2. Овсянка у меня была молотая - Ясно Солнышко. Некоторые ее еще в мясорубке прокручивают, но у меня нет мясорубки.:(
3. Я кокосом не пользовалась, хотя многие - да.
4. Ваниль и корицу можно, конечно, а красителем тоже не пользовалась.

Я стараюсь больше для пользы (то есть про масла всякие не забываю), а не для красоты делать.:008:

И для первого раза достаточно одного куска мыла натереть. Получится много (хотя потом и усохнет).:005::)

waitrabbit 27-06-2007 14:32

Цитата:

Сообщение от Jane K (Сообщение 5719746)
1. Я кофе добавляла спитой, то есть из фильтра вываренный вытряхивала. Добавляла практически в конце.
2. Овсянка у меня была молотая - Ясно Солнышко. Некоторые ее еще в мясорубке прокручивают, но у меня нет мясорубки.:(
3. Я кокосом не пользовалась, хотя многие - да.
4. Ваниль и корицу можно, конечно, а красителем тоже не пользовалась.

Я стараюсь больше для пользы (то есть про масла всякие не забываю), а не для красоты делать.:008:

И для первого раза достаточно одного куска мыла натереть. Получится много (хотя потом и усохнет).:005::)


Спасибо ОГРОМНОЕ :) Я тоже хочу больше для пользы, надо будет в аптеку заглянуть или в "Для души и душа", вроде у них какие-то масла есть :103: Осталось ребенка на формочки ограбить :008:

Aguilerych 27-06-2007 14:35

Прочитала последнее про "Для душа и для души". Дечочки, не перепутайте ароматические масла с эфирами. Аллергия возможна от тех и других. Но ароматические вообще не должны контактировать с кожей...

waitrabbit 27-06-2007 14:37

О! Где-то слышала что еще коньяк добавляют;) Как оно?

waitrabbit 27-06-2007 14:41

Цитата:

Сообщение от Aguilerych (Сообщение 5720427)
Прочитала последнее про "Для душа и для души". Дечочки, не перепутайте ароматические масла с эфирами. Аллергия возможна от тех и других. Но ароматические вообще не должны контактировать с кожей...

Я только посмотрю, одним глазком ;) и подумаю. Я вообще-то не любитель мощных ароматических эффектов, а вот карамелька-ванилька-шоколадка...ням:019: и чтоб скрабило хорошо :)

Jane K 27-06-2007 15:34

В аптеке полно недорогих масел: персиковое, эвкалиптовое, хвойное, витамины А и Е, облепиховое...не обязательно гнаться за экзотикой.:)

Aguilerych 28-06-2007 01:22

Девушки, я сошла с ума и сделала мыло и шары эти шипучие...:)) Дочиталась, называется.
Как высохнет - покажу. :073:
Мыло делала на базе детского "НК"(да, пахнет изрядно), красила маслом облепиховым,
добавила ройбуш шоколадный от Ронфельд.

Шары с добавлением сахарной пудры с корицей, коричный эфир и гвоздика. База - миндальное масло и витаминка Е. Все масла Стиксовские. Сегодня ребенка купала в ванной с собственной "бомбой". Шипела прекрасно, правда, вся корица из пудры неприятственно всплыла на поверхности...

Блин, кому рассказать.:080: Видимо, женщина во мне на старости лет проснулась...:020:

Подарок 28-06-2007 02:16

Цитата:

Сообщение от Aguilerych (Сообщение 5731482)
Сегодня ребенка купала в ванной с собственной "бомбой". Шипела прекрасно, правда, вся корица из пудры неприятственно всплыла на поверхности...

а рецептом бомбочки не поделитесь?:008: ну и фотки в студию! бомбочек - обязательно!:ded:

Aguilerych 28-06-2007 02:27

Здесь кто-то рецепт давал.:ded: По нему и делала.
4 ст. ложки соды пищевой
2 ст. л. кислоты лимонной
2 ст.л. сахарной пудры
2 ст.ложки масла базового
дальше вариации с ароматами и пр.:019:
Формой был шарик конфетный ребенка.:008: Многие пластиковые елочные шары разрезают.

Подарок 28-06-2007 03:21

аха, ясно, записала, спасибо! не тонет, говорите? а плавает долго? ребенку весело?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.